Не знаю, найдешь ли где? У меня есть небольшай, переносная корейская газовая печка. стандартного

Нужен обогрев в будку - Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника

 Список форумов  |  Форум - Грузовые автомобили и спецтехника  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Нужен обогрев в будку
Автор: DobermanLND at home (---.ablogic.ru)
Дата:   давно

Не знаю, найдешь ли где??? У меня есть небольшай, переносная корейская газовая печка.. стандартного балона (как на китайских маленьких газовых плитках) хватает на 4 часа.. абалденная весчь.. даже на открытом воздухе согревает.. грелся после ночной ловли рыбы бреднем. Назначение: палатки, киоски и прочее, небольшое, неотапливаемое...

где взять? не знаю..привезена из Пуссана.
 
 Re: Нужен обогрев в будку
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Max Damage написал(а):
>
> печка в кабине находится ниже чем заливная горловина.
> Проверено!!!!!

У меня три машины и у всех заливная горловина расширительного бачка находиться ниже радиатора печки.

На Исудзу расширительный бачок на стоечке на лонжероне рамы справа.
На Кондоре расширительный бачок висит на крыле слева, печка сломана, тосол ходит в испаритель кондиционера - это самый верх торпеды, перепад сантиметров тридцать минимум.
На Кантере расширительный бачок на крыле слева, радиатор печки в кабине посередь торпеды, перепад небольшой, но он есть - радиатор печки выше.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Нужен обогрев в будку
Автор: Limon :-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

Кроме обогрева есть ещё одни грабли- теплоизоляция будки. Не сделаешь, будешь с зонтиком внутри ходить. Конденсат. И сгниёт быстро. При качественной теплоизоляции не придётся городить систему теплоснабжения- хватит газёловской печки с доп. насосом.
 
 Re: Нужен обогрев в будку
Автор: fareast (---.iztm2-05.irk.ru)
Дата:   давно

На Колыме всю жизнь будки отапливались выхлопными газами.
не путать с немецкими лагерями.
 
 Re: Нужен обогрев в будку
Автор: Max Damage (213.228.124.---)
Дата:   давно

расшиоительный бачек сделан чкрез клапан, и поэтому в него и не перетекает ничего просто так. А ты попробуй убери клапан и увидишь как быстро вытекает тосол.
 
 Re: Нужен обогрев в будку
Автор: Max Damage (213.228.124.---)
Дата:   давно

Выхлопом конечно хорошо но если потом продавать машину, то сразу ценник падает, т.к дыра делать приходится. Но я придумал конечно что сделать, но пока денег не хватает.
Хочу купить автономку КамАЗовскую и от нее сделать в будку обогрев.
 
 Re: Нужен обогрев в будку
Автор: Limon :-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

В армии обогреватели кунгов называют кумарниками. Если уж солдаты закумарили... Ты получишь типа костёр в будке. Кислорода на один вздох. И прочие радости. Двигатель какой? Если дизель, плохо... Он себя-то не может согреть. И какая разница температур нужна?
 
 Re: Нужен обогрев в будку
Автор: Max Damage (213.228.124.---)
Дата:   давно

Двигло дизель. Но автономку я хочу отдельно от системы охлаждения поставить. Сделать на будку собственную систему.
 
 Re: Нужен обогрев в будку
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Самое оптимальное - выхлопными газами! Такая схема используется на самосвалах - внутри ковша змеевики по которым пускается выхлоп, прогревая ковш и поддерживая температуру асфальта, бетона и т.д. а так же для оттайки от снега, льда.

Единственное Но! Для лета придется найти способ отключения подогрева, а то как на сковороде жариться будете.

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Нужен обогрев в будку
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Max Damage написал(а):
>
> расшиоительный бачек сделан чкрез клапан, и поэтому в него и
> не перетекает ничего просто так. А ты попробуй убери клапан и
> увидишь как быстро вытекает тосол.

А зачем клапан убирать???
Строй подогрев и наслаждайся.

Сломается пробка - сменишь её.

Нафига исправное ломать?

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника


Карта форума - Грузовики и спецтехника


Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024