не я незнаю но тут технология немного другая тут у меня был блок с обним размером ничего никуда не

Плачусь в Вам в жилетку - Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника

 Список форумов  |  Форум - Грузовые автомобили и спецтехника  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Плачусь в Вам в жилетку
Автор: wolobuew (81.1.219.---)
Дата:   давно

не я незнаю но тут технология немного другая тут у меня был блок с обним размером ничего никуда не выдергивается, потом они растачивают его под гораздо больший размер и оставляют снизу юбочку что бы гильза вниз не упала и потом в натяг туда гильзу новую запресовывают сделать это в гаражных уловиях просто не реально.

Отчет:
Ну расточили мне блок, загильзовали гильзами зиловскими переточенными под мой двигатель, время покажет сколько это проходит, сделали тепловой зазор 0.13 мм в прошлый раз делали 0.08 может оказался маленьким.
Как соберу заведу напишу еще один отчет
Да кстати отдал за работу 5500 т.е работа + его гильзы, которые были зиловские а стали кантеровские :-) .
 
 Re: Плачусь в Вам в жилетку
Автор: цу (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Через полгода задымил сизым дымом и масло опять жрать стал,а потом брат его продал.Моё личное мнение-бензиновые гильзы на дизель ,это нехорошо.
 
 Непонятно (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

wolobuew написал(а):
>
> не я незнаю но тут технология немного другая тут у меня
> был блок с обним размером ничего никуда не выдергивается,
> потом они растачивают его под гораздо больший размер и
> оставляют снизу юбочку что бы гильза вниз не упала и потом в
> натяг туда гильзу новую запресовывают сделать это в гаражных
> уловиях просто не реально.
Что-то я не пойму - у тебя блок с гильзами или нет?
Как на Волге или как на Жигулях?

Если как на Волге, то нужно старые гильзы вынуть (так же на 4HG1), новые вставить - не забыть снизу прокладку, чтобы ОЖ в масло не попадала.

Если как на Жигулях - то просто можно блок расточить и впихнуть туда поршни новые.
Если так - то какие тебе гильзы привезли для Кантера???
Ты вроде заказал гильзы - чего же тебе продали?

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Плачусь в Вам в жилетку
Автор: wolobuew (81.1.219.---)
Дата:   давно

Ну дак гильзы мне и продали а токарь их ставить не захотел говорит я мол свои поставлю.
Вот именно как на жигулях только одна расточка уже была под 0.5 а больше ремонтных нет поэтому надо загильзовать и снова будет стандарт

цу
ОГРОМНОЕ спасибо за предупреждение о возможных последствиях.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника


Карта форума - Грузовики и спецтехника


Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024