ПТС скорее не фальшивый.Делают утерю и выдают новый ПТС,где забывают указать ,что выдан взамен

Как мы покупали фургон во Владивостоке - Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника

 Список форумов  |  Форум - Грузовые автомобили и спецтехника  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Как мы покупали фургон во Владивостоке
Автор: цу (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

ПТС скорее не фальшивый.Делают утерю и выдают новый ПТС,где "забывают "указать ,что выдан взамен утраченного.Соответственно и дата выдачи другая.Тонкости не знаю,в каком-то форуме на этом сайте около месяца назад была тема,кажется называлась "конец бизнесу",там один "кекс" писал как он всё это делал,попробуйте посмотреть там.
 
 Re: Как мы покупали фургон во Владивостоке
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Прочитал, спасибо, там про гаишников, выписывающих дубликаты и не указывающих это.
Но дубликат всегда выдают в ГАИ, а здесь ПТС выдала ТАМОЖНЯ.
 
 Re: Как мы покупали фургон во Владивостоке
Автор: цу (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Пройдитесь поиском ,тема"Облом,хана бизнесу по б\п",Японские автомобили-объединённый форум" от 11.03.05г..Всё это не прикроют конечно,просто ГАЙЦы решили:маловато дают ,что-то...
 
 Re: Как мы покупали фургон во Владивостоке
Автор: цу (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Не знаю где истина ,но у меня на КАНТЕРЕ ПТС тоже выдала таможня...
 
 Re: Как мы покупали фургон во Владивостоке
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

По вашей машине:
Если есть следы "русского" ремонта, это не значит, что машина бегала здесь. Привезли чуть битый из Японии (там такие дешевле), подшаманили в России - и на рынок. Это обычная практика.
 
 Re: Как мы покупали фургон во Владивостоке
Автор: c-anteR91 (84.242.196.---)
Дата:   давно

ну если документы таможенные,значит все нормально. Человек пусть ездит и радуется , и наплевать на сомнения. Главное чтобы сама машина не подводила. И если постановка в ХБР прошла нормально (а она судя по документам должна пройти нормально) то просто забыть про эту тему. Лично я не знаю тонкости таможенного ограничения на 7летние грузовики,может что-то можно протащить.
 
 Re: Как мы покупали фургон во Владивостоке
Автор: 696 (---.48.4.122.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Было уже. Если есть частный дом можешь раз в год привезти грузовик за 30% пошлины. Примерно так.
 
 Re: Как мы покупали фургон во Владивостоке
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Во, это ценная инфа. Спасибо. Думаю, так и было.
 
 Re: Как мы покупали фургон во Владивостоке
Автор: цу (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Парни боюсь вы неправильно меня поняли.Никого расстраивать не собирался,мне мой КАНТЕР тоже очень нравится.Ничего не утверждаю и не опровергаю.Просто на будущее хотелось,если это возможно, научиться отличать нормальные документы от "леченых". Но пока никто конкретных примеров не привёл как в этом разобраться.А истина рождается в споре...
 
 Может по другому сформулировать? (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Есть две точки зрения:
1) Документы, выданные таможней, являются настоящими и их подделка (коррекция) невозможна в принципе.
Смотри выше: могут "потерять" ПТС и т.д. - тогда он будет выдан таможней и т.д.

2)Документы, выданные таможней, не являются истиной, их также подделывают.
Основания так думать: разок читал про то, что с таможенного поста где-то на ДВ утянули пачку чистых ПТС и они периодически всплывают по стране - но как-то потихоньку, официальных предупреждений от МВД и ГТК я не видел.
Второй разок - частная переписка с одним товарищем, который живя во Владике, занимаясь торговлей со странами Азии и имея связи, утверждает, что нет проблем купить (заказать) за рубежом очень хорошие поддельные ПТС, после чего проставить на них печати во Владике ну и так далее...

Поэтому моё мнение по этому вопросу таково: либо ПТС должен быть выдан таможней (хоть какая-то надежда), либо ты должен покупать у такого человека, который тебе всегда вернёт деньги обратно.

Согласен с тем, что налететь можно в обоих случаях, но тут уж как повезёт....

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника


Карта форума - Грузовики и спецтехника


Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024