Как мы покупали фургон во Владивостоке

Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника

 Список форумов  |  Форум - Грузовые автомобили и спецтехника  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как мы покупали фургон во Владивостоке
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Хотел запостить сначала в форум "Выбор и приобретение", но потом подумал, что в грузовом форуме эта тема будет уместнее.
Все происходило в субботу 26 марта 2005 года. За пару дней до этого звонит брат из Хбр и говорит: «Жди в гости, приеду с другом покупать грузовик». Ну ладно, гостям всегда рады.
Фирменный поезд Хабаровск-Владивосток «Океан» прибыл строго по расписанию ровно в 7:00, как при Кагановиче. На улице минус 3, сильный ветер, я в зимней шапке, зимних ботинках, куртке, все как положено. Из вагона вываливают два кренделя в бейсболках (!), ветровках и кроссовках, и начинают охреневать. «Мама родная, а нам говорили, что во Владивостоке плюс десять, загорать можно!». В общем, прыгнули в машину и ко мне домой. Бросили вещи, попили чайку (более крепкое оставили на потом), поболтали на тему «Как там дети, родители, друзья и собаки» и поехали на Зеленку. Я тут много лет не был, помню, что раньше в субботу чуть не с шести утра рынок работал. Приехали – а там все стоянки только в 9:00 открывают, пришлось еще полчаса уши поморозить на самом ветродуе.
Установка была такая: 7000 убитых енотов на все, включая машину и обратный путь до Хбр, с соляркой, рэкетом и пр. Нужен был фургон-двухтонник без пробега по Рос-сии, причем обязательно короткий (т.е. и база короткая, и будка не длинная, ну как у фургонов «Владхлеба», местные знают) и высокий, чтобы в будке можно было стоять. Короткий – чтобы помещался на стоянку для легковушек, высокий – чтобы удобно было грузить-разгружать много коробок. И чтобы резина была не редкая. И чтобы кабина откидывалась. И чтобы у будки задние двери были распашные, а не сдвигались вверх по типу жалюзи, потому как надежнее. И чтобы движок был побольше (понятно почему).
За 2,5 часа обошли весь Зеленый угол. Итог: НИЧЕГО. Почти все грузовики начи-наются с 1998 года и новее, ну и ценник соответствующий (не ниже $9000). При этом 70% - рефки (а нам-то они зачем?). В общем, хоть бери билеты на поезд и езжай обратно ни с чем.
На часах 11:45. Тут я предлагаю прокатиться в Уссурийск (100 км. от Владика). В общем, в начале второго уже ходили по Уссурийскому рынку. Здесь было уже веселее. Площадь рынка намного меньше, а выбор бюджетных грузовиков больше. В итоге через два часа присмотрели то, что хотели: ММС Кантер 96 года, движок 4,2 л., спереди рессо-ры, электростекла, горный тормоз, электрика на 24 В, за $6900. Продавец пьяный в дугу, говорит – у зятя юбилей, с утра отмечает. Машина ввезена 16 марта, три дня как оформилась, на рынке второй день. Была бита в морду, несильно. Не ржавый. Пробег оценили приблизительно 300 тыс. км. (на одометре, естественно, чуть за сотню). В салоне нет плафона, сломан бардачок, водительской дверью приходится хлопать, чтобы закрывалась. Но это мелочи, главное - движок в отличном состоянии. Брызговики, зеркала все на месте, резина одинаковая на 16, сзади спарка.
Итог: сторговались за $6500, в 17:00 во Владивостоке уже пили водку. На следующий день, в воскресенье 27 марта в 7:30 по летнему уже времени проводил в путь. Брат отзвонился вечером из Хабаровска, ехали не спеша 11 часов, добрались без приключений.
Вывод: бюджетные грузовички лучше брать в Уссурийске, а не во Владивостоке. Просто там представлена совсем другая ниша, и по годам, и, соответственно, по ценам. Кстати, легковушек это, наверное, тоже касается.
 
 Похоже на то (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

это я про Уссурийск.

У нас тоже абориген один вернулся недавно - $6500 борт 97 Дюна, 2 тонны.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Как мы покупали фургон во Владивостоке
Автор: c-anteR91 (84.242.196.---)
Дата:   давно

у меня вопрос -как прошел 7-летнее ограничение на таможне этот Кантер 96 г 16-го марта 2005г?
 
 Re: Как мы покупали фургон во Владивостоке
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Если честно, не знаю. В ПТС было написано "отчуждение разрешено", Зарубинская таможня. Постановка со снятием в ГАИ тоже была.
Причем было полно грузовиков с аналогичными ТТХ середины и начала 90-х годов без пробега и по схожим ценам. Может, в Японии дешево берут? Битье восстанавливают.
 
 Re: Как мы покупали фургон во Владивостоке
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, вспомнил. Продавец выступал по доверенности и говорил, что оформлял машину на какого-то крестьянина (или фермера). Может с этим связано?
 
 Re: Как мы покупали фургон во Владивостоке
Автор: Макс (ЕКБ) (---.15-114-217.sky.ru)
Дата:   давно

Автор: c-anteR91 (84.242.196.---)
Дата: 28-03-05 20:22

у меня вопрос -как прошел 7-летнее ограничение на таможне этот Кантер 96 г 16-го марта 2005г?




Я когдато морячил и много раз слышал про Зарубинскую таможню, что там за лове можно сделать почти все )
 
 Re: Как мы покупали фургон во Владивостоке
Автор: Konst448w (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

А семилетки только легковые или грузовые тоже?
 
 Re: Как мы покупали фургон во Владивостоке
Автор: цу (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

А может и документы" лечаные".Мне в октябре пригнали Кантер 4WD 1997г рефку.из Уссурийска на заказ как беспробежный.Но по ходу эксплуатации нахожу неяпонские следы ремонта.Задний фонарь приварен такой горой "соплей"и нерж. накладку прожгли.НА флянце переднего привода две зарубины от зубила...Так снимают только пьяные дяди васи.Может кто-нибудь подскажет как распознать лечаные документы?
 
 Re: Как мы покупали фургон во Владивостоке
Автор: c-anteR91 (84.242.196.---)
Дата:   давно

про Зарубино знаю по себе,растамаживался там.Люди скромнее ,чем во Владе и Находке... были раньше.Но закон есть закон?!!
Думаю,грузовик привезен ранее,до ограничения ,а постанов сделан уже после ,т.е. перед рынком.
Или документы "леченые".Сам не раз страдал от этого.
 
 Re: Как мы покупали фургон во Владивостоке
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ребята, ПТС выписан 16 марта 2005 года таможней. Как могли ввести машину раньше, объясните? В особых отметках только исправление опечатки в номере кузова (когда печатали, две последние цифры местами перепутали). Была постановка со снятием 22 марта в ГАИ, выданы транзиты.
Если документы леченые, то это тогда полностью фальшивый ПТС?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Грузовики и спецтехника


Карта форума - Грузовики и спецтехника


Форум - Грузовые автомобили и спецтехника
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024