А ест ли у человека 6-е чуство?? или Скоко отмерено столько и проживеш???

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 А ест ли у человека 6-е чуство?? или Скоко отмерено столько и проживеш???
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Привет Всем!!
Мож и не правильно написал в заголовке , может 6-е, 7-е или 8-е чуство , я ХЗ.
Все как то странно в жизни порой раз происходит.........
Меня натолкнула эта мысль в "АИФ" , токо вот ссылку найти не могу, читал эту статью , она где-то 1-2 недельной давности.
Может ли человек себя оградить от какой то неприязни , когда ему нутро говорит туда не лезь, или как говорят скоко отмеряно сверху стоко и проходиш по земле.................
Изначально помню случай когда мне было лет 5 , гуляли во дворе с отцом, я копался с кокой-то лопаткой и ведром , и папа сказал : нех там сидеть, мне конечно было пох и так 2 раза . Он взял меня за шкирку и уволок к столу где они с друзьями играли в домино (где-то год 1975) . Прошло пару минут и на то место где я сидел падает бутылка из под шампанского ( мы в гостинке жили) , как это понять??
Ну да ладно отвлекся от нынешних дней.
Дело в том что такая же история повторилась , но 2 года назад , только там был я и сосед.
Стоим тоже возле дома , пьем пиво, и че-то как то на душе .... чую что не так. Я ему под предлогом давай покурим там в стороне , ну отойдем тобиш немного, отошли......................................., млять падает пустая бутылка на асфальт из под водки и в дребезги!!! Там где мы только стояли.
Ище один казус был:
1,5 года назад осенью позвали на шашлык в Ливадию ( я по сценарию пассажиром в машине должен ехать ), вот вроде и охото было поехать и время было , и деньги. Но что то сам себе начал придумывать причину , что мол надо ремонтом дома позаниматся, хотя я его тогда так и не сделал. Через пару дней узнаю от знакомых , что они там где-то влетели ХЗ во что , и все в больнице, но правда все остались живы.....

Да и тему кинул я потому , что вот сегодня опять знакомое это предчуствие на душе , чего-то плохого. Даже и флудить не получается сегодня на форуме . Когда такое у меня чуство , как я заметил , то должно что-то произойти что-то плохое или со мной , но меня это проходит обычно стороной обходит (3-раз тьфу) ,или с моими знакомыми и это почти 100% вероятность (просто мои наблюдения из жизни)
А у кого какие мнения про чутье человека???

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: А ест ли у человека 6-е чуство?? или Скоко отмерено столько и проживеш???
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Гена, а ОДНО не исключает ДРУГОЕ. Т.е. и чувство это есть у всех (просто у кого-то оно притуплено, а кто-то его не ощущает, но делает "почему-то" именно так, а не иначе), и проживешь ты все-равно именно столько, сколько тебе "отмерено".
ИМХО так.

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: А ест ли у человека 6-е чуство?? или Скоко отмерено столько и проживеш???
Автор: Иван 63 (Самара) (217.66.77.---)
Дата:   давно

Есть такая штука, случалось пару раз выручало.
 
 Re: А ест ли у человека 6-е чуство?? или Скоко отмерено столько и проживеш???
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Есть, есть!

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: А ест ли у человека 6-е чуство?? или Скоко отмерено столько и проживеш???
Автор: Tabachnik (---.irs.ru)
Дата:   давно

Есть такое.
Механизм точно не объясню. Чуть попробую расказать,как сам понимаю, отнюдь не претендуя на сто-пудовое знание вопроса..

У нас 2 уровня психики: сознательный и безсознательный.
Сознательный изучаем-изучаем, что-то вроде как начали понимать. Но настолько мало пока....
А уж что в безсознательном творится - вообще не знаем.

А это. похоже, подкорка наша. Она работает.
Применительно к комп. терминам, чтоб понячтнее было - в фоновом режиме. Что-то там считает, анализирует, запоминает, по полочкам раскладывает, ячеечки помечает, не ставя сознательный блок в известие. Типа, биохимические реакции.
Потом, сравнивая инфу свою и полученную сознательным блоком от внешних рецепторов-датчиков: глаза. уши и т.п., сравнивает и подает нам своеобразный сигнал: опастность!
Так, что Ген, осмотрись. Я не шуткую совсем.

И меня такое выручало несколько раз.
Сосет что-то, теребит душу, что-то не так и тревожно просто. Потом, как правило, причина находилась.
 
 Re: А ест ли у человека 6-е чуство?? или Скоко отмерено столько и проживеш???
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

Случалось и не раз, жаль объяснить не смогу.
Точно знаю, что чувствую человека через малое время общения вживую, может конечно, не на всю "глубину", но сильно доверяю этому чувству.

Гена, а ты не собака, случайно, по гороскопу, хоть по-жизни и Крокодил? ;-)


_____________________________________
 
 Re: А ест ли у человека 6-е чуство?? или Скоко отмерено столько и проживеш???
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Да уж ,ученым еще не скоро эта биохимия с физикой приоткроется.Это примерно как кто-нибудь уставится в тебя вообще со стороны спины,где чела и не видно вообще ,а вот мысль уже начинает шум поднимать-ты в зоне внимания ;)) Тоже не слышал пока внятного объяснения,волны это эфимерные или еще что-но почти всегда довольно точно определяю ,откуда зондируют ;))
Про скоро предстоящие необъяснимые действия как то читал что видимое нашей сетчаткой глаза пространство это только один из спектров.Помимо этого есть еще очень много уровней(полей грубо говоря) не видимых большинством из нас но как верно заметил Табачник подкорка этот фон распознает легко и до физического падения бутылки из под шампусика уже происходять процессы изменения (деформации) в фоновом режиме.А вообще и правда интересно,только шарлатанов много,которые воду мутят,денег прося..
 
 Re: А ест ли у человека 6-е чуство?? или Скоко отмерено столько и проживеш???
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Очень часто замечал подобное на дороге. Вроде все хорошо: дорога прямая, запас по скорости есть. Однако голос внутри: не надо, не обгоняй. Едешь и на тебе: то яма, то встречка с боковой дороги из-за деревьев выезжает, то еще что-то...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: ? ??? ?? ? ???????? 6-? ???????? ??? ????? ???????? ??????? ? ???????????
Автор: D ? N N I  (85.95.147.---)
Дата:   давно

Крокодил, согласен бывает такая тема...
Как-то еду по дороге, перекресток впереди, мне зеленый свет... ну и я вместо того, чтобы поехать почему-то сначала притормозил... спрашивается нахрена?... сам не знаю.. и тут перекресток на красный свет пролетает о...енный автобус. Вот бы он меня приложил...

Так что такие ощущения игнорировать нельзя...

Но с другой стороны, не надо загружаться. Тяпница сегодня, надо вечероком пивка, петрушечки принять... с френдами пообщаться.

Может у тебя тревожное предчувствие завтрашнего бодуна?)))))))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: А ест ли у человека 6-е чуство?? или Скоко отмерено столько и проживеш???
Автор: Львович (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Верить надо своим предчуствиям! Верить!!

Пригласили меня как-то в гости. Вроде не охота, а дома все равно делать нефиг.
Ну поехал. А на душе не спокойно, тревожно как-то.
Чем дальше от дома, тем тревожней и аж потрясывать стало, как будто от холода дрожу.
Вышел на нужной остановке и нарвался на 3-х гопов...
Месяц в больнице.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024