Долго ждал я этого фильма. Вообще любитель всякого такого про инопланетян,Зв войны и т.д. Снято

Ой-ой-ой, новинка от Спилберга... - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: Peper (82.162.96.---)
Дата:   давно

Долго ждал я этого фильма.
Вообще любитель всякого такого про инопланетян,Зв войны и т.д.
Снято красиво ничего не скажу,однако СПилберг может и получше(я про спецэффекты и всякую красоту) А ВОТ СЮЖЕТ.......Не ожидал я токого пароллона в конце....Сидеть два часа тупить и в конце одна фраза которой кино кончилось - иммунитет,млин....
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: Александр К (81.176.149.---)
Дата:   давно

Цитата: "Главный на мой взгляд ляп - то что не работала ни одна машина. По идее все дизели, работавшие на момент всплеска жесткого ЭМИ должны были остаться работающими. Им так-то на ЭМИ пофиг. Да и думал что карбовый Мустанг тоже должен был в строю остаться".


Это не ляп, т.к. топливные насосы дизельных двигателей емеют электромагнитный клапан отсечки топлива. Следовательно, при отсутствии напряжения на этом клапане подача топлива будет закрыта!
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Вот тем то и отличаемся мы от пиндосов. Мы то знаем - отвернул клапан , вынул потрох , завёл с толкача - дизель работает.
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: ОлегБезДизеля (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Ляпы начались с первых минут фильма. Когда сгорела вся электроника за несколько километров - а мужики снимали на видео-камеры и фотографировали. Полный аут... Интересно еще как уцелела машина на месте крушения самолета. Когда дом почти нафиг разнесло, а они сели напротив обломков Боинга и поехали как нивчем небывало. Потом посмотрите кадр, когда круз взорвал треногу. Если помните его схватили за ногу а люди тащили за руку, после того как люди его вытащили у неге в руке было две чеки. Интересно - каким местом он их отрывал - точнее я догадываюсь каким местом но до него тоже добраться надо. Ладно предположим оторвал зубами - как он смог так удачно закинуть, что у людей все ок - а тренога изнутри вся превратилась в хлам. Весь фильм хотелось пойти навалять люлей его сыну долбaёпу - пиндосы есть пиндосы... В целом фильм понравился - но эти ляпы просто бесят
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: viraz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Из всех фильмов Спилберга, меня закусило только на "Списках Шиндлера", теперь его почему то ни где нет, а хотелось бы ещё разок посмотреть.
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: Amd_race [Екатеринбург] (212.220.83.---)
Дата:   давно

2 Александр К:
про клапан не знал - ну не спец по дизелям... Хотя как-то раз ездил пассажиром на дизельном Форде без аккумулятора и ремня генератора :) Как его заводят - не знаю. Вроде там должны быть свечи для предварительного прогрева...

Да и вообще берут меня сомнения - как от ЭМИ может выгореть что-то кроме полупроводниковых приборов (т.е. всяких элементов с p-n переходами?), тем более если в момент выброса все обесточено? Например в классической "копеечной" системе зажигания гореть нечему...

--------------------------
ВАЗ-2109 1.3 М/Т 5 94г. салон-"дерево", на дверях "весла"
----------Теперь еще и битый в морду :( --------------------

На Скай было накопил, но "мы предполагаем, жизнь располагает"....
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: беринг (82.162.58.---)
Дата:   давно

блин нафига смотреть фильмы и обсуждать ляпы? плохой фильм? сиди дома и смотри новости - там все (ну или почти все) реально...
вот когда я смотрел другой фильм Спил-га "Спасти РР", там тоже была куча исторических ляпов (было дело, интересовался WW2 - давно) .... потом знакомому говорю (тоже посмотревшему этот же фильм и в восторге будучи): "а вот у "тигра" катки в фильме однорядные - такого не было, конструктивно у этого танка были неск-ко рядов катков.." и т.п. чушь... - на меня знакомый ТАК непонимающе взглянул, что я подумал что в принципе фильм неплохой а ляпы - ну и хрен с ними, мы ж ездим на б/у иномарках, идем на фэнтези - чего так напрягатья? "тупые американцы, нууу тупые" - достало уже
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: Tottoro  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Нормальный фильм. Кто читал, можно и посмотреть. Действие фильма "адаптировано" под наши реалии. Книжка тоже не блещет экшеном, добрая половина страниц занимает описание подвала, в котором отсиживались.

Ляпы? А где нет ляпов? Кому нужна это правдоподобие о дизелях и прочей лабуде?

Кстати, Круз 2 чеки от гранат в руку выплюнул.

А вот дети и вправду раздражали. Хотя еще не известно как мы себя поведем в подобных ситуациях.
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: bender (194.84.8.---)
Дата:   давно

Это не ляп, т.к. топливные насосы дизельных двигателей емеют электромагнитный клапан отсечки топлива. Следовательно, при отсутствии напряжения на этом клапане подача топлива будет закрыта!
Работаю на дизеле, нет там никаких клапанов в насосе и ему похрену на всякие там ЭМИ(может потомучто машина наша)
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: Вульф (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

То беринг респект.
Мне фильм очень понравился, сидел и смотрел в напряжении.
Создалось впечатление что некоторые люди смотрят фильм с блокнотом, ручкой и энциклопедией, при этом старательно отслеживая и досканально записывая все ляпы и ошибки. Блин, ну вам не по фиг ли дизель ни дизель, клапан ни клапан и другая лабуда. Сядьте, расслабтесь и получайте удовольствие от просмотра.
Массовое кино не для того чтобы думать, анализировать. Его надо посмотреть, при этом сильно не раздумывая, получить от этого соотвествующие эмоции и с радостью, чувством удовлетворения пойти домой или в кафе.
А то начали все пи@!#$ееть тут и Спилберг им плохой, и ляпов много, и инопланетяне без скафандров, и американцы как всегда самые тупые. Про американцев это вообще другая тема, все такие умные, что аж средняя з/п в городе 250$, и езят на б/у машинах.
Учитесь правильно относиться к кино, ТВ и в общем к ЖИЗНИ...
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024