Вульф Насколько можно судить из твоих слов - правильное отношение к жизни - это видеть только

Ой-ой-ой, новинка от Спилберга... - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: ОлегБезДизеля (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Вульф
Насколько можно судить из твоих слов - правильное отношение к жизни - это видеть только хорошее а плохое не замечать и закрывать глаза?! И это ты называешь правильным?! Т.е. когда идешь по подворотне и видишь, как пьяные уроды домогаются молоденькой девченки лучше закрыть глаза и выйти на главную улицу, где сидят и целуются влюбленные пары, так по твоему? Я конечно проутрировал, но нелюблю когда меня учат, тем более в том, в чем я сам могу прекрасно разобратся - ваши слова:
"Учитесь правильно относиться к кино, ТВ и в общем к ЖИЗНИ... "
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: ОлегБезДизеля (---.kbit.ru)
Дата:   давно

З.Ы. Рад бы не обращать на эти ляпы внимания - но неполучилось. В кино я хожу не с целью создания критики, а с целью получения удовольствия, но все то о чем сказали выше, откровенно мешало смотреть, хотя в целом фильм понравился...
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: eai (80.73.69.---)
Дата:   давно

Вообще это я начал тему с ляпами (см. выше). Я с энциклопедией не сидел, а напряженно всматривался в экран, так как был увлечен фильмом. Хотя и так было понятно чем все закончится, т.к. книгу я читал еще в детстве. Просто ляпы вспомнились после просмотра фильма и попадания на эту ветку форума. Но само кино мне понравилось. Мое личное мнение - хорошее кино, которое стоит посмотреть.
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Не смотрел пока, не знаю пойду ли - время есть в нашей деревушке через полмесяца начнут показ.
ИМХО Том Круз актер НИКАКОЙ, во многих фильмах его вытягивает или режисер или окружающие актеры.

ЗЫ А так и правда отучились мы просто удовольствие от фильма получать - смотришь и автоматически ляпы отмечаешь.
А раньше - посмотришь и все друзья взахлеб обсуждают "Пиратов ХХ века", "Похищение "Савойи"". Хотя там ляпов не меньше.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: Cugel (212.91.213.---)
Дата:   давно

тут кто то не раз писал что книга не блещет экшеном..
Ну ну ... Там в отличии от фильма в котором я вообще на нашел ни одной батальной сцены их как минимум две
1. Когда замочили (это я про книгу) первого марсианина около речки. Достаточно красиво описано про засаду земной артилерии. Да повезло .. но тем не менее.
2. Бой миноносца "Сын грома" с тремя марсианами. До фильма от предвкушения именной этой сцены аж перечитал ее еще раз а Спилберг .... ну ладно видимо бюджет не позволял :)
Собственно по фильму. Мне не понравился. Про параноидальных детей уж ладно ( но сцена когда сын кидается на поле боя где потом происходит взрыв, но по итогу оказывается дома раньше папаши - это нечто)
Второе - фильм изначально отошел от книги по всему и сюжету и времени происходящего. И по большому счету он вообще не по книге. Бог с этим если бы была достойная замена. А то кто то писал что типа книга древняя а сейчас прогресс шагнул вперед. Гыыыы.... смешно право. Чей ??? Наш или их прогресс ??? В книге есть и тепловой луч и марсиане оч успешно пользовались химическим оружием и по книге начали мастрячить летательный аппарат. Спилберг ТУПО окружил всех марсиан защитным полем и успокоился. А ведь это многое сгубило ... Ну согласитесь что было бы интереснее что их можно было бы убить... хотя бы случайно.
Третье- отсутсвие в фильме батальных сцен .... Ну мама дорогая . как же такое можно было допустить. Разок пролетела авиация, куда то жахнула ... выстроилась артиллерия, танки бабахнули .. (даже не показали куда) .. потом взрыв все ... никого нет :))))) Вся демонстрация вооруженного конфликта свелась к гордому маршу регулярных частей и растрелу полудохлого марсианина из гранатометов. Даже в древнем День независимости и то батальные сцены на порядок выше и качественнее.
Четвертое - жуткое обилие косяков !!!!!! но в американском кино я уже к этому привык поэтому ничиго говорить не буду

Резюме :Фильм не по книге а по ее идее (кто то уже про это писал- повторюсь), если же рассматривать его не как экранизацию а как отдельный фильм он мне тоже не понравился - ТАМ ничиго нет. пустышка.
Похоже просто отрабатывали новую технологию ... сьемок блокбастеров :)
 
 Re: ??-??-??, ??????? ?? ?????????...
Автор: D ? N N I  (85.95.147.---)
Дата:   давно

А мне кинуха понравилась.
Я очень люблю этакие апокалиптические фильмы, где показывается разрушение Земли... когда в "Поле битвы - Земля" показывали разрушенные инопланетянами мегаполисы, я просто балдел...

В "Войне миров" съемки потрясные. Очень красиво сняты разрушения... кстати, пиплов очень даже оригинально убивали... бежит человек, бац, и только пустая одежда падает на землю.

Подвальный эпизод с Тимом Роббинсом рулит очень даже))
Ну и еще много моментов классных, временами даже жутко бывает.
Переработка людей с целью распыления в качестве удобрения - ну так ваще красота))))

Короче, хороший добротный фильм.
Спилберг плохой фильм снять не в состоянии просто))
Конечно, не такой прям шедевр, который можно пересматривать раз за разом. Но и не провал. Нормальный качественный бабло-генератор. Один раз смотрится с удовольствием.

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: Корчмарь (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

фильмец неплохой. ходили с соседом пили пивасик где-то вздрогнули где-то поржали. впечатлила сцена когда одежда снеба падала - как снег. жутковато как-то стало. Ну залепа у Спилба получилась - серые без скафандров по земле шарились да и вподвал спускались клешнями всё лапали от того и передохли. хватала грязные после подвала не помыли и кушать стали :)) отравление-кишечная инфекция-обильная рвота :)))- обезвожживание - смерть всей экспедиции :))))))

ГОСПОДА!!! МОЙТЕ РУКИ !!!! :)))))
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: Sancho Panso [Нижневартовск] (---.sibur.ru)
Дата:   давно

фильм прикольный, но самый огромный ляп, это когда в начале фильма тебе говорят, что нас и нашу планету изучяют сотни, лет, и после этого они в конце дохнут от инфузории туфельки, @!#$ они изучили нашу планету!!!!!!!!!!!! а самый прикол это конечно бывшая жена героя, вместе со своим мужем и т.д., просто закрылись в доме и не выходили походу, и их не тронули!!!!!! вот как надо было делать, а не бегать по всей америке!!!!!!!!!! а так посмотреть стоит, в кинотеатре полюбому интересней чем дома на двд!!!

Решительный шаг вперед бывает, после хорошего пинка под зад!!!!
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: kentt (195.112.227.---)
Дата:   давно

На мой взгляд ниже среднего. Про смитов ещё хуже.
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: Prado097 (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Когда вы идете смотреть американский фильм, а тем более раскуручиваемый блокбастер - чего вы ждете?
Все эти фильмы предсказуемы.
Идите в театр если вы ждете игры актеров, идите на концерт - если вам нужна музыка, возьмите книгу - если вам нужны знания, или купите видео с вашим любимым старым фильмом и наслаждайтесь сколько хотите, но не надо трогать американские блокбастеры.
И я даже не буду говоритьпро высокохудожественные российские тв сериалы...
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024