Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: LavroVod [Новосибирск] (---.arsi.ru)
Дата:   давно

Посмотрел вчера "Войну Миров".
Блин, отстой мрачный. Кто смотрел, тому сочуствую, кто не смотрел - НЕ СОВЕТУЮ!!! Мое мнение пока такое, без лишних комментариев. Скучно, и абсолютно не интересно.
Ваше мнение...?

Nissan Laurel HC35, RB20, 98г.р.
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: Мыкола [Анапа] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Снято практически один в один по Уэллсу. Кто читал - знает, что и роман не блещет экшном. Спилберг сделал все что мог при таком сюжете.
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: e34 (81.195.91.---)
Дата:   давно

один в один? ну да))))) ...
Книга в разы интереснее....а фильмец и правда совсем средненький ..... напихали в него сопливых сцен....вобщем хрень полная, Том Круз играет отвратительно , а вот марсианские боевые триножники очень им удались....
Тем кто не читал книгу можно посмотреть, а те кто все же прочел - лучше не ходить..разочаруетесь
 
 А что
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

А что, Шпильберг хоть один достойный фильм снял?
Мультики и сопли. А артисты....
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: eai (80.73.69.---)
Дата:   давно

Мне понравился. Только несколько непонятных моментов:

как пришельцы во время молнии умудрились просочится в такую маленькую дырочку в земле.
неужели пришельцы не могли управлять треногами дистанционно, при их то уровне технологии, обязательно требуется оператор.
у пришельцев совсем нет роботов - странно.
почему эти боевые аппараты люди не обнаружили раньше, во время всяческих подземных работ например, или они там на глубине километра лежали.
как там выжил сын круза, когда там все нафиг погибли на том поле.
почему люди не использовали ядерное, химическое и другое оружие массового поражения, а только обычные вооружения.
слишком фантастически выглядет спасение людей из корзины тренога, когда круз туда гранаты вовнутрь закинул.
неужели у таких высокоразвитых пришельцев небыло средств нейтрализации вирусов (можно подумать что они незнакомы с медициной), у них даже скафандров небыло, гуляли голые.
как круз смог перерубить топором щупальце из инопланетного металла.
почему только круз смог завести машину заменив реле стартера, значит все остальные электрические системы машины (компьютер, зажигание и т.д.) работали, что остальные не могли с толкача завести что-ли свои машины, ну допустим в америке большинство машин с автоматом, но и механических коробок тоже много.

А так от книги взяты только общий сюжет и отдельные детали. Фильм снят скорее по мотивам книги, а не по книге.
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Да ладно вам.

Я сначала сходил на "Мистер и миссис Смит", потом покурил разочарованно над Бредом Питом и Анжелиной, пошел да купил билеты на Войну миров. Ну вот если сравнивать, то на Войне миров мне было хоть как-то интересно.

Том Круз по-любому неубедителен. Честно говоря, неуправляемые, тупорылые, понтованные, избалованные, капризные, неорганизованные, и просто отвратные американские детишки задолбали. Уход сынишки на поле боя - это вообще в мусорную корзину сразу, "патриёт" молодой блин... Это америнцы так пугают, типа, смотрите какая у нас молодежь воинственная и героическая, так что не воюйте с нами, и бойтесь, когда мы начнем воевать с вами.

Книгу не читал, наверное должен прочитать...

Ляпы и заморочки типа инопланетяне выходят на Землю, гуляют по подвалу без скафандров, без видимого оружия, без каких-либо приборов, хотя бы проверяющих состав воды, которую жадно пил один пришелец в том же подвале - это у америкосов было всегда. Я на чужой планете пукнуть бы боялся без просчеты возможных последствий в условиях другой планеты.

Что мы хотим от них - они все воспитаны на комиксах, компьютерных играх, спец. эффектах... Мне кажется, что американцы действительно думают, что стоит немного потренироваться и можно делать все то же самое ( в смысле драки) как и Джекки Чан, или что правда можно долететь до астероида, несущегося к Земле, взорвать его в пень, причем обязательно в последнюю долю секунды...


После фильма я пытался все ляпы оправдать. Допустим, с треножника люди летят в корзине к земле и все выживают, потом вспоминаю высоту самого первого треножника в начале фильма, как он вознесся "головой" над небоскребами города... с такой высоту упасть в какой-то корзине и выжить? Я сделал вывод, что треножники были разных высот. Оправдал.

В конце фильма, когда военные сбили один из треножников, тот упал, открылся некий люк, оттуда вытекла жидкость красного цвета и появилась дрожащая рука инопланетянина и замерла... Подходит тупорылый америкосовский солдат, трогает автоматом эту руку-конечность и победоносно говорит: Все Чисто!". Что чисто-то?????????????? Может там в треножнике есть механизм самоуничтожения, может инопланетянин притворяется, что умер, у инопланетян, может, прикол такой? Может он застыл, чтобы начать телепатический сеанс и всех людей в радиусе 50 м превратить в зомби? Может умер только он, а остальные ждут в корабле-треножнике с оружием не массового, а планетарного поражения???


Н у ладно, заболтался...
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

блин, теперь головняк идти или нет......
если бы не форум, то завтра бы 100% пошел бы..... а теперь думай
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: Alexey-NSK (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Свою книгу Уэлс написал очень давно. В каком году не скажу, но сам читал ее лет 20 назад вместе с Машиной времени. И описание войны миров соответствует тому времени, представлениям о инопланетянах, бытовавшим в ту эпоху. Естественно, сейчас все эти триноги, световые лучи и корзины выглядят смешно, поскольку не соответствуют современным представлениям о высоких технологиях. И чтобы снять фильм придерживаясь книги, видимо пришлось многое притянуть за уши. Работать с таким материалом очень сложно. Картинки, описанные в книге, совершенно не соответствуют киношным штампам, используемым в современных фантастических фильмах. Фильм сам не смотрел, но судя по отзывам, все так и получилось. Но Спилберг талантливый режиссер и фильм обязательно посмотрю на диске. Просто, видимо, придется закрывать глаза на некоторые ляпы, вызванные устаревшим исходным материалом.
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: Amd_race [Екатеринбург] (212.220.83.---)
Дата:   давно

Главный на мой взгляд ляп - то что не работала ни одна машина. По идее все дизели, работавшие на момент всплеска жесткого ЭМИ должны были остаться работающими. Им так-то на ЭМИ пофиг. Да и думал что карбовый Мустанг тоже должен был в строю остаться.

А вообще ничего так, понравилось(ходил не один :) и взял немного алкоголя)

P.S. Когда на экране особо неожиданно какая-нибудь хрень появляется, во всем зале синхронно девушки инстинктивно прижимаются к кавалерам, а те расслабленно прихлебывают из банок/бутылок. Не пронимает видать :)
 
 Re: Ой-ой-ой, новинка от Спилберга...
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

Я не ходил и не пойду.
Во первых- море рекламы которая уже просто накалила, во вторых- повесть старая и в свое время была хитом, а щас много изменилось и хитом уже явно не будет, третье- американские патриотические сопли и все, что с ними связано, в четвертых- Том круз, которого я просто не перевариваю, в пятых- ну не верю я, что можно снять классный фильм такого плана за два (!) месяца, даже с такими капиталами., в шестых- как всегда в подобных технофильмах будет ну просто море технических ошибок, видных даже не профессионалу ( отзывы форума про дизели и дистанционное управление меня в этом убедили), я ЭТО ненавижу! Если уж взялись снимать такое- консультируйтесь у спецов! Можно еще добавить, но помоему- достаточно....
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024