Тут когото на трассе ОКА сделала?!? Во избежание нервных потресений незнающих сообщаю. ОКушки

Дэмиоводы с 1.3 движками. Зайдите сюда :) - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Дэмиоводы с 1.3 движками. Зайдите сюда :)
Автор: Motya (---.ru)
Дата:   давно

Тут когото на трассе ОКА сделала?!? Во избежание нервных потресений незнающих сообщаю. ОКушки бывают разные, еще год назад на ЭКСПО - КАМА в Челнах прокатился на ОКАТАВРЕ (ОКА с движком от Таврии 1,1л.). В предельных режимах ее не мучал (рядом были хозяева монстра) но их словам поверил. На сухом осфальте со стандартной резиной при разгоне буксует на всех передачах кроме четвертой. Скорости в коробке включаются неправильно (наверно японцы подсказали) 1 и 3 вкл. вниз, а 2 и 4 вверх, пятой вообще нет.
Несколько раз в городе видел как такие со светофора зажигают. С 0 до 80км. все машины слабее 110л.с. отдыхают. Но на трассе ее сделать можно больше 150км/ч она не едет даже если все сидящие будут крутить пидали, не хватает пятой скорости.
 
 Re: Дэмиоводы с 1.3 движками. Зайдите сюда :)
Автор: Хомсвет* (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Ой, а чего я раньше эту ветку не видела? Типа вся в работе была.

так значит это от кондея они хуже разгоняться стала? А я думала, мож масла в коробку долить надо)))) Надо проверить точно. Я седня права временные как получила, так сразу к ней родимой в гараж и на дачу. Ох уж, я ее там намывала.

А про Оку, кстати, это точно. Как-то на объезной в Ново-Ленино (местные знают) одна такая так дунула по среднему ряду при двухполосном движении (благо размеры позволяют), вся колонна иномарок офигела)))
 
 Re: Дэмиоводы с 1.3 движками. Зайдите сюда :)
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Нееее, ну я не согласен. Сегодня без кондера... разгон с таврией ОДИНАКОВЫЙ. Я правда в пол не давил. Но на 3\4 педаль нажал (до кикдауна не дошло). Аут... у меня 85 сил... а у нее ну 40-50? вообщем не согласен я с этим. Буду дальше копать... и еще одного не пойму...

Если переключается так... 1 - 2 - 3 , то после переклчения на 2 передачу тяга пропадает (вялая).
А вот если так сделать 1 - 2 - 3 - 2 , то прет как надо... поясню... на 3-ю передачу она на 50 км переключается, если в этот момент поддавить газ, то она переключается обратно на 2 передачу... вот тогда прет как надо. Далее.. начальные скорости одинаковые...
т.е. с 1 на 2 она переключится на 30 км где-то и до 50-60 км тяги на 2 передаче нет... а вот если катишься на 3 передаче те же 30-40 км и дерргаешь ее на 2-ю, то прет как ошалелая.
Не понятен эффект.

И вообще поему моя ветка оказалась в гараже, а не в МАзде? :))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Дэмиоводы с 1.3 движками. Зайдите сюда :)
Автор: СерыйА (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

То Пеший, ты наверное забыл чугунёвые радиаторы из багажнига вынуть, вот и тупит твоя маздомобиля, поройся хорошо в багажнике, может завалилось пару штук за обшивку куда-нить, они ведь тижёлые такие...
 
 Re: Дэмиоводы с 1.3 движками. Зайдите сюда :)
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

не, радиаторы вытащил - точно :))) лишнего грузу нет :)))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024