Правительство усовершенствовало поправки в ОСАГО

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Правительство усовершенствовало поправки в ОСАГО
Автор: Wasp1 (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Минфин, в частности, предлагает оформлять страховые случаи при совершении дорожно-транспортного происшествия (ДТП) без участия сотрудников Государственной инспекции по безопасности дорожного движения (ГИБДД). Соответствующие поправки в законодательство об ОСАГО министерство пообещало подготовить до конца 2005г. Минфин предлагает установить право потерпевшего обращаться с требованием о страховой выплате сразу непосредственно к своей страховой компании. Таким образом, по мнению министерства, будет упрощена процедура оформления документов участниками ДТП, в частности, предлагается уточнить перечень документов, представляемых потерпевшим для получения страховой выплаты.

Для усовершенствования законодательства об ОСАГО Минфин также считает нужным исключить норму, устанавливающую предоставление страхователем страховщику для заключения договора ОСАГО доверенности на управление транспортным средством. Предлагается исключить и положение, предусматривающее право страховщика на осмотр транспортного средства при заключении договора ОСАГО. В целях устранения возможности произвольного определения правительством РФ условий договора ОСАГО предлагается определить конкретные положения, которые включаются в правила ОСАГО, в том числе об объекте обязательного страхования, страховом случае, сумме, премии и т.д. Также Минфин предлагает уточнить порядок досрочного прекращения договора ОСАГО, установить порядок продления договора на новый срок.

Минфин также предлагает предусмотреть возможность осуществления компенсационных выплат за причинение вреда имуществу потерпевшего наряду с возмещением вреда его жизни и здоровью за счет средств профессионального объединения страховщиков.

Что касается вопроса ставок страховых взносов по ОСАГО, то Минфин считает, что к вопросу их изменения можно будет вернуться лишь через год. По мнению Минфина, вопрос об изменении ставок может быть рассмотрен по итогам длительного периода времени, а именно: трех лет с начала действия закона (с 1 июля 2003г.).

При этом Минфину поручено рассмотреть возможность упрощения порядка применения коэффициентов страховых тарифов в зависимости от территории преимущественного использования транспортного средства, мощности двигателя легкового автомобиля, наличия или отсутствия страховых выплат. Данные предложения должны быть внесены Минфином в правительство в октябре 2005г.

Кроме того, предлагается утвердить порядок компенсации страховых премий инвалидам, получившим транспортное средство через органы социальной защиты населения. Предполагается установить компенсацию в размере порядка 50% от общей суммы уплаченной страховой премии.

РБК
 
 Re: Правительство усовершенствовало поправки в ОСАГО
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

пи-доры!
млять, привели пример, мол если автобус переворачивается, то раньше сумма 240.000 делилась на всех, а теперь предлагают отдать каждому. Мне интересно много таких случаев?
А у нас , в Челябинской области, ваще пипец - по новостям сказали, что все страховые компании несут УБЫТКИ, это одна причина по которой следует поднять ставки, вторая причина - инфляция - все дорожает, запчасти, ремонт, а ставка остается, третья причина - водитель ездит, в аварию не попадает, (а таких подавляющее большинство) значит в след году заплатит на 5% меньше - значит денег будет поступать страховщикам все меньше и меньше.
Ну сссссуки слов нету. Твари, обдирают, наживаются, дак ещё и с таким жалостливым лицом сопли жуют - денег малоооооо. :((((((((((((

Если что, я на линии.
 
 Re: Правительство усовершенствовало поправки в ОСАГО
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Мы вот против ОСАГО и планируем следующую Акцию, с привлечением СМИ, телевидения, соответственно - внимания общества.
 
 Re: Правительство усовершенствовало поправки в ОСАГО
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

Какой смысл против самого ОСАГО выступать. Вещь нужная. Не представляю сколько бы я времени тряс деньги с урода-водителя Газели. Тарифы пересмотреть это конечно стоит и всякую нелепицу устранить.
 
 Re: Правительство усовершенствовало поправки в ОСАГО
Автор: Opel_576 (194.186.142.---)
Дата:   давно

Я только за ОСАГО... сам попадал... при ОСАГО и без ОСАГО.
в каждом случае был не виновен....
Вот при ОСАГО я денежки получил гораздо быстрей и сумма оказалась гораздо выгодней...

Непонимаю противников ОСАГО....
 
 Re: Правительство усовершенствовало поправки в ОСАГО
Автор: Yessentuki (---.ppp.kmv.ru)
Дата:   давно

Как-то надо правильно и коротко сформулировать, что в ОСАГО не нравится, а то наши СМИ опять скажут, вот мол снова вышли эти за правый руль и против ОСАГО голосовать, а мы будем потом тупо и бесполезно проклинать их задним числом. То ли в символике, то ли в тезисах протащить 2 - 3 основных пункта, которые должны быть непременно изменены, а уж если кто захочет подробностей - вот вам пожалуйста, еще 10 тезисов, а вот статистика простонародная и т.д.
Я уже не спрашиваю, почему страховка привязана к конкретной машине и почему невиновный должен иметь головную боль, общаясь с страховой виновника аварии - тут казуистичесие юристики поработали крепко. Просто надо требовать изменений и все.
 
 Re: Правительство усовершенствовало поправки в ОСАГО
Автор: St@N [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Подтверждаю. ОСАГО нужна, но в другом виде.
А популистические лозунги бросать, не красиво. Ленин, блин :(


Думай, что говоришь и говори то, что думаешь
Honda Torneo 2,0 VTS '98 - продаю
Toyota Carina GT '99
 
 Re: Правительство усовершенствовало поправки в ОСАГО
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

А я считаю простым людям ОСАГО просто необходима.
Все другие разговоры это уже политиканство.

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Правительство усовершенствовало поправки в ОСАГО
Автор: Wasp1 (195.218.133.---)
Дата:   давно

Я только за ОСАГО... сам попадал... при ОСАГО и без ОСАГО.
в каждом случае был не виновен....
Вот при ОСАГО я денежки получил гораздо быстрей и сумма оказалась гораздо выгодней...

==================

Да мне пофиг кто куда и как попадал и кто там что получил. Меня интересует только проблемы одного водителя - меня самого, а я в авариях за 9 лет не разу небыл. Так какого ...... я должен платить втридорого за страховку, ради того чтобы кто-то там что-то получил? Ведь давно просчитано, что суммы страховых сборов ГОРАЗДО выше сумм страховых выплат. Какого же рожна? Опять мало? Или просто кому-то надо срочно недвижимость в Лондоне подкупить, а дэнэшкав нэхватаэт?
 
 Re: Правительство усовершенствовало поправки в ОСАГО
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я куею от вас, Клава...
Первоначальная базовая ставка была озвучена в сумме 600 рублей.
Вы сколько платите?
Вы когда-нибудь перестанете радостно засовывать шею в чужой хомут?
Или так и будете с энтузиазмом становится раком перед жуликами и проходимцами?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024