забыл добавить. Водитель сидевший за рулем говорит что машина начала сама тормозить и резко уходить

Авария около Надеждинска вопрос экспертам - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Авария около Надеждинска вопрос экспертам
Автор: fareast (---.irlit.ru)
Дата:   давно

забыл добавить.

"Водитель сидевший за рулем говорит что машина начала сама тормозить и резко уходить влево. "

вся загвоздка в этой фразе. поэтому гадать бессмысленно.Ждём результата осмотра экспертами.
 
 Re: Авария около Надеждинска вопрос экспертам
Автор: vpl (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Заснуть не мог, т.к. выехали от заправки, дело было около 19 вечера, светло,ясно,дорога пустая.
Эсперта нет и неизвестно когда будет, машину вытащили из кувета и загнали в огород.
С ГУРом мало вероятно что случилось, т.к. мать погибшей утверждает, что дорога была чистая и помех не было.
Гул случился внезапно и машину повело влево.
На эксперта уповать это дохлое дело, т.к. ничего не найдут. Что будут забирать машину и разбирать до винтика? Что ему за это заплатят?
Мне кажется будет поверхностный осмотр, ну может поснимают колеса посмотрят.... ни чего не найдут.
В принципе эта суета должна волновать водителя, т.к. все считают что виноват он, а степень виновности будет определять суд.
 
 Re: Авария около Надеждинска вопрос экспертам
Автор: fareast (---.irlit.ru)
Дата:   давно

идём от обратного.
следы как Вы писали есть.причём все 4.
Если бы какое то колесо клинило,то след ( самый ранний был бы).
Не важно , что дорога пустая.вы же при любой дороге рулём работаете( больше , меньше) Даже если только люфт выбираете.
а вот в последнем вся суть и есть "т.к. все считают что виноват он".
заключение эксперта будет такое 90% " Не справился с управлением"
10% на неисправность. Но всё равно отвечать будет водитель. на Тойоту в суд же подавать не будут.
если гул внезапно.

Но всётаки интересно знать , что послужило причиной.
И опять же " гул внезапно"
опять склоняюсь к версиям написанным выше.
 
 Re: Авария около Надеждинска вопрос экспертам
Автор: JonSSon ( Vladivostok ) (81.2.15.---)
Дата:   давно

Когда еще ездил на жиге была такая штука- тормоза клинило, причем с одной стороны сильнее , а с другой поменьше. Но правда там само не отпускало- приходилось монтировкой приходилось разжимать.
 
 Re: Авария около Надеждинска вопрос экспертам
Автор: Tiger 29A  (195.245.232.---)
Дата:   давно

Эксперт на то и эксперт, чтобы по внешним признакам найти причину.

Сперва нужно от водителя добиться внятного ответа - повело влево морду или потащило зад? Скорее всего морду - даже если взади заклинит полностью одно колесо, машину все равно сильно не потащит.

Второе - тормозные следы могли появиться уже ПОСЛЕ того, как машину потянуло - водитель испугался и стал тормозить.

То, что колеса стоят ровно - не показатель. Для того, чтобы выявить дохлый рулевой наконечник, их нужно хорошенько покачать. И я бы стал копать именно в этом направлении - передняя подвеска и рулевая.

Кроме этого рекомендую осмотреть дорогу на предмет продольных ям - вкупе с проблемами в рулевой могло очень сильно "качнуть".

Кроме этого, как проверяли, что колеса держат давление - пальчиком? Хотя, это было бы видно...

Пишите о результатах!
 
 Re: Авария около Надеждинска вопрос экспертам
Автор: Astra [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Хм, на моей памяти вторая история. В Новосибирской области Марк-2 в 90-м кузове улетал в квювет со 140 км/ч вот также от "бах" и понесло...
Причина - шаровая правого рычага вылетела (ил хз как она там сломалась), мне брат рассказывал он на СТО работал тогда. Говорит мне - поэтмоу не бери марков :)... Ну я думаю подвеску если вовремя не чинить то любая машина может оказаться снарядом убийства...

ICQ#9040204, дом.12103517
Honda Orthia, EL3 4WD
 
 Re: Авария около Надеждинска вопрос экспертам
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Я давно (с прошлого года) не ездил за рулём сам из Влада в Уссурийск. И не подмечал, а может там, где, так называемая "гребёнка" есть? Машина ведь заднеприводная, поэтому вполне вероятно, если есть сей дефект на дороге могло и занести (отсюда мог появиться и гул). А вкупе с экстренным торможением это дало вышеуказанный эффект.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Авария около Надеждинска вопрос экспертам
Автор: vpl (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Мать убита горем, спрашивает кто виноват? Она сама постоянно водила эту машину и т.к. была с ребенком на руках дала руль молодому человеку который убил свою любимую невесту.

Ладно, подождем результат экспертизы, наверно не скоро.
Тема устареет. Если тема останется отпишу.

Да, если кто знает подскажите во Владе адрес или телефон независимого эксперта с лицензией и со всеми полномочиями, т.к. мне кажется, что экспертиза будет произведена поверхностно без снятия и разборки узлов.

И не хочу тут ни с кем спорить и ....
на два моих вопроса ответа я не получил.
 
 Re: Авария около Надеждинска вопрос экспертам
Автор: джипок (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

скорее всего это произошло в следствии того что были не качественные тормозные колодки и они просто лопнули те треснул сам материал и колесо могло просто вклинить это встречается очень часто
 
 Re: Авария около Надеждинска вопрос экспертам
Автор: перекупщик (82.162.12.---)
Дата:   давно

я видел эту аварию....соболезнования родным и близким...представляю, что было бы, если бы кто-то шел навстречу...дорога там позволяет разгоняться далеко за сотню...погибших было бы гораздо больше...буквально за 10-15 км до места трагедии, в это же время на въезде в Надегу тоже было дтп....еще в этот же день на спуске с уссурийского авторынка перевернулся камаз.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024