Почему никто не сказал версию о развалившемся подшипнике? Вполне возможно. И колесо могло не

Авария около Надеждинска вопрос экспертам - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Авария около Надеждинска вопрос экспертам
Автор: шгшшш (---.sd.sd.cox.net)
Дата:   давно

шшшш
 
 Re: Авария около Надеждинска вопрос экспертам
Автор: MAD-racer [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Почему никто не сказал версию о развалившемся подшипнике? Вполне возможно.. И колесо могло не заблокироваться а крутится на грани блокировки и гул бы был и руль потянуло бы и тормозного следа бы не осталось от одного колеса

____________________________________________________________
Honda Civic EF-2 D15B Dualcarb MT
Фотоальбом - http://foto.auto.vl.ru/2887/
 
 Re: Авария около Надеждинска вопрос экспертам
Автор: fareast (---.irlit.ru)
Дата:   давно

маловероятно , что подшипник так сразу и клина дал. для начала бы погудел бы и руль тоже бы тянуть стало всё с большим нарастанием.НО.это лучше у водителя всё распрашивать.А он не совсем то говорит.
Вот колодка развалившаяся как то более вероятна. Вскрытие покажет.

А из этого случая можно сделать вывод для тех кто "по 2-3 года ездит и только масло меняет"
ТО нато и ТО ,что бы машину обслуживать.
 
 Re: Авария около Надеждинска вопрос экспертам
Автор: alex_f (---.tpsb.com.ru)
Дата:   давно

был похожий случай года 4 назад
девченка на короне разбилась- попал камень в переднее колесо- его не заклинило, но так как шла под 130 и этого хватило- кувыркалась очень долго. из машины по частям доставали
 
 Re: Авария около Надеждинска вопрос экспертам
Автор: Gillan (213.243.83.---)
Дата:   давно

vpl, мои соболезнования...

Я не специалист и японскими авто не пользовался никогда, но мне кажется, что более вероятен вариант с подшипником. Если машину резко потянуло в сторону, то вероятнее всего что-то случилось в районе передней подвески. Если что-то аналогочное происходит сзади, то на заднеприводных, из личного опыта, зад закидывает: ощущение, что корма начинает ехать куда-то самостоятельно, нельзя спутать с уводом передка в сторону.
Гул перед ДТП тоже заставляет думать про подшипник. Это все фигня, что его не было до этого. Разваливаются они на ровном месте не только у Жигулей, а учитывая наши дороги, то стечение обстоятельств (яма + камень + гребенка) вполне могут угробить вполне исправную деталь даже очень высокого качества. То что авто катилось - это тоже не протеворечит версии о подшипнике. Он может не рассыпаться на мелкие куски, а сохраняет форму, что и позволяет на небольшой скорости перемещаться авто без видимых проблем. Только проверка на качение и его балансировку может дать однозначный ответ цел ли подшипник или нет.

Редуктор? Честно говоря, никогда не сталкивался с этим. Но согласен, что и его надо проверить, так как возникший вдруг из ниоткуда гул - заставляет вспомнить и о нем.

Есть еще один вариант, вы уж простите, что я вам про него говорю. Не хочу возводить поклеп на водителя, а все-таки - не мог водитель съехать колесом на край обочины? Если там твердое покрытие, но оно отличается от основного полотна, то гул тоже может возникнуть (резина по-другому начинает "петь"). Неопытных водителей это может привести в состояние паники, особенно если они в какой-то момент почувствуют, что совершают из ряда вон выходящий прступок. Не мог ваш водитель просто испугаться и кинуться резко рулить и тормозить? Если предположить, что он вырулил после гула снова на трассу, но не выровнял руль и ударил резко по тормозам - то вполне вероятно, что его просто развернуло поперек дороги и выбросило в кювет. Скорости для этого достаточно около 80 км/ч.

Простите, что путного и однозначного ответа дать вам не могу. Еще раз мои соболезнования...
 
 Re: Авария около Надеждинска вопрос экспертам
Автор: fareast (---.ru)
Дата:   давно

Gillan

вы как раз вопрос который я побоялся задать. Конкретно про водителя.

дело ясное,что дело тёмное.

сьезд на обочину вероятен, но гул? если бы это было за границей , то вопросов нет. Там как раз полотно на обочине так устроено, что мёртвый пронётся сразу, а тут??? Одни вопросы, к сожалению
 
 Re: Авария около Надеждинска вопрос экспертам
Автор: barsex (---.primorye.ru)
Дата:   давно

очень интересно узнать что было с машиной...
но скорей всего водитель чего-то недоговаривает
 
 Re: Авария около Надеждинска вопрос экспертам
Автор: vpl (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Машина ехала по второй полосе. Есть версия, что молодые хлопали друг друга ладошками, в руках у девушки была сумочка.....и в машине АКП. Вероятно переключили на 2 больше предположить ничего не могу. Водитель два года ездил на волге, может не знает особенности АКП. На мокрой дороге еще может выкинуть с трассы, на сухой не знаю.
 
 Re: Авария около Надеждинска вопрос экспертам
Автор: fareast (---.ru)
Дата:   давно

То vpl
На сухой тоже.Этот случай тому подтверждение. Не важно из за чего. важен результат. А он к большому сожалению плаченвный.
Уважаемый VP. Надо ли далее обсуждать этот случай? Легче Вам от этого не станет. Кто или что выноват( о).
На волге он ездил или на иномарке .Какая разница. Вашу знакомую не вернуть.
 
 Re: Авария около Надеждинска вопрос экспертам
Автор: Дмитрий белый (217.66.31.---)
Дата:   давно

Гул и увод у меня случались, когда кончалось топливо. Это первое что пришло в голову, потом я увидел комментарий о том что машина выехала с заправки. Вроде как вариант отпадает, но возможен другой: кратковременное прекращение подачи топлива, тогда уже то, что выезжали они с заправки, только подтверждает это. Это только предположение, возможно все проще. Сочувствую
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024