Автомобильные задачки. Слабо?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Автомобильные задачки. Слабо?
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Робяты, давно хотел выставить тему на предемет решения автомобильных проблем. Знаю, что это тема другого форума, но я там никого не знаю и к тому же мне просто хотелось бы услышать не как бы вы отремонтировали ту или иную поломку, а просто как бы вы поступили, допустим, если:

1) Вы увидели в колесе гвоздь, ваши действия http://foto.auto.vl.ru/1678/12707/

2) Проклюнулся корд из-за неправильного схождения http://foto.auto.vl.ru/1678/12711/

3) Прогорела труба, ну не менять же сразу ее, а что тогда http://foto.auto.vl.ru/1678/12708/

4) Что-то постоянно у меня на этом колесе прикипают гайки, даже не знаю что делать, уже не одному ключу голову сверул. http://foto.auto.vl.ru/1678/12709/

5) Обломился болт, как извлечь. Я уже это сделал, завтра-послезавтра покажу, а как бы поступили вы. http://foto.auto.vl.ru/1678/15962/

6) От старости обвисла материя на потолке, не прибить, не приклеить, но охота сохранить какой-то вид в салоне, ваши мысли http://foto.auto.vl.ru/1678/12706/

7) Очень сложная задача, я ее пока не решил. Для извлечения и ремонта механизма дворников пришлось спилить сам дворник, так как он напрессован на вал, сам дворник ремонту не полежит. Ума не приложу, что делать. http://foto.auto.vl.ru/1678/12705/

8) Ну а это вам на заметку, так решил проблему, чтобы больше не терять крышку бензобака. http://foto.auto.vl.ru/1678/12712/ А вот как выглядит труба после ремонта специальной замазкой http://foto.auto.vl.ru/1678/12714/
 
 Re: Автомобильные задачки. Слабо?
Автор: VovkaMontirovka(notlogged) (212.91.202.---)
Дата:   давно

3) У меня тож глушак прогнил. Купил за 4 руб. холодную сварку, почистил немного наждачкой от песка и залепил. Причем, дырок было много. Держится вроде=) В моем случае (дырки снизу бочки) можно было и какую-то заплатку купить, а в твоем 3-ем холодная сварка подойдет как раз.
 
 Re: Автомобильные задачки. Слабо?
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

1. подкачать колесо и ехать на шиномонтаж. С гвоздями (гвоздем) ездил по нескольку недель, пока не надоедало подкачивать колесо раз в неделю

2. менять резину и на автосервис устранять причину и собственно неправильное схождение

3. Временная (которая останется надолго) мера - холодная сварка, а потом автосервис + газовая сварка...

4. WD-40 - по рекламе продукция NASA, если не ошибаюсь... Во всяком случае помогает

5. засверливается отверствие в обломке меньшего диаметра, левая резьба... Закручивается "левый" болтик и опять попытка выкрутить. Предварительно - обработка WD-40

6. пас

7. предварительная обработка WD-40...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Автомобильные задачки. Слабо?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (84.254.203.---)
Дата:   давно

1. одназанчно в шиномонтаж, если дыр большой, а шиномонтаж далеко то разбортируем колесо, пасатижами и монетой ремонтируем дырку. Собираем колесо обратно, и в шиномонтаж опять же.
2. ставим запаску и на стенд регулировать сход-развал. Можно подкорректировать на месте приблизительно подручными средствами. Ну это если руки откуда надо и знаешь про эту процедуру кое-что.
3. чистим, варим, красим жаропрочной краской
4. не забываем каждый раз когда снимаем/ставим колесо, смазывать шпильки. После езды проверяем не греется ли колесо (если прикипает только на одном, то это странно) и исходя из полученных данных ищем причину перегрева, а дальше либо СТО либо своими руками меняем то что стало причиной перегрева.
5. я в таком случае отдал в СТО (не охота возится за 100 рулей). НО можно сделать самому имея инструмент под рукой. Сверлим отверстие приблизительно в половину диаметра самого обломыша, на наждаке из хорошей стали вытачиваем 3-ех (4-ех) гранный клин, вбиваем туда и выкручиваем. Сам обламок предварительно можно обработать торомозухой или спец.жидкостью типа WD-40
6. тут ничего не скажу т.к. не сталкивался с мягкими потолками, да и непонятно что за материал
7. не понятна задача, т.е. что делать дальше?. Снимать бы стал по другому. Просверлив отверстие, сделал бы съемник. (уперевшись через отверстие в вал тянул за метлу). а сейчас можно взять новую метлу и присобачить ее на клей или холодную сварку
8. место где была дырка после замазки надо было жаростойкой краской покрыть. было б лучше ИМХО и долговечней

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Автомобильные задачки. Слабо?
Автор: Паяльщик [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Дааа, веселую ты машину прикупил :-))
А у меня на Таун Айсе на третий год эксплуатации лампа в стоп-сигнале перегорела, долго не мог созреть для устранения неполадки (типа, хвастаюсь) :-)
 
 Re: Автомобильные задачки. Слабо?
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

А почмеу потолок приколеить нельзя? :) надо об ратиться в фирму по подвесным потолкам. :)

Может можно натянуть это дело как-то?
Еще клей через шприц туда влить и приклеить все же куда-нибудь :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Автомобильные задачки. Слабо?
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Nikolay I написал(а):
>
> 1) Вы увидели в колесе гвоздь, ваши действия
Запаску ставить, колесо в шиномонтаж - клеить дырку.

> 2) Проклюнулся корд из-за неправильного схождения
Колесо на запаску или на помойку. Лучше на помойку.

> 3) Прогорела труба, ну не менять же сразу ее, а что тогда
Варить. Лучше электричеством, а не газом.

> 4) Что-то постоянно у меня на этом колесе прикипают гайки,
> даже не знаю что делать, уже не одному ключу голову сверул.
При установке колеса чистить железной щёткой резьбу на шпильках, потом смазывать любой пластичной смазкой, потом затягивать метровой трубой. Точно не отвалятся колёса на ходу и будет всё откручиваться.
Если ступица греется - искать причину (колодки, перетянутый/испорченный подшипниик ступичный)

> 5) Обломился болт, как извлечь. Я уже это сделал,
> завтра-послезавтра покажу, а как бы поступили вы.
У меня набор есть специальный с метчиками с левой резьбой - конические такие. Сверлю отверстие и выкручиваю.
Если лень - высверливаю. Но это через раз - иной раз приходиться новую резьбу после высверливания резать.

> 6) От старости обвисла материя на потолке, не прибить, не
> приклеить, но охота сохранить какой-то вид в салоне, ваши
Отцепить от обшивки с одного края, просушить и посадить на жидкие гвозди - клей у нас такой продаётся.

> 7) Очень сложная задача, я ее пока не решил. Для извлечения и
> ремонта механизма дворников пришлось спилить сам дворник, так
> как он напрессован на вал, сам дворник ремонту не полежит.
> Ума не приложу, что делать.
Я бы пошёл и купил новый дворник + механизм его привода.
Мазать надо было лучше.

Если возможности такой нет - снимать вал, он наврняка вместе со втулкой слезет - потом в тиски и газовым ключом это всё расхаживать.
На Эльфе такой фокус прокатил. Теперь мажу снаружи регулярно.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Автомобильные задачки. Слабо?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Насчет ремонта трубы глушителя. Вчера машина была на подъемнике и обнаружил две дыры. Причем одна довольно солидная, и металл вокруг тоненький. Пошли с мастеровым в магазин. Холодную сварку он отверг сразу. Типа очень скоро дырка появится рядом. Я ему верю. Была там еще и специальная лента для таких ремонтов, напоминает металлический бинт липкий. Но и ее он брать не советовал, типа отлетит скоро. Были неплохие герметики, но срок застывания около суток и цена в районе 200 рублей. В общем сказал что плохо делать он не будет, а хорошо нечем. Рекомендация - замена трубы. А мне лениво да и время не позволяет искать трубу, потом к сварщикам...
Решение нашел - эпоксидный клей и стеклоткань. Оборачиваем с большим зазором тканью, мажем... три слоя положил - сверху намотал проволоку. потом еще три слоя. И все готово, эта хрень будет вечной. Трудозатраты - 20 минут. Цена клея - 60 руб, ткань у меня в наличии.

________________________________________________
 
 Re: Автомобильные задачки. Слабо?
Автор: Мыкола [Анапа] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Хочу прояснить шестой пункт. Но в обмен на инфу о доходах и жизни американских водителей грузовиков.

Итак: на Висте была такая же хрень. Отодрал старую ткань, под ней оказался эдакий "пацирь" из материала напоминающего пробку. Снял панцырь, пошел в магазин тканей, купил стретчивую (упруго тянущуюся) ткань, сходил в хозмаг и купил клей, которым у нас клеют пенопластовую декоративную плитку к потолку. Клей представляет собой прозрачную субстанцию напоминающую густой кисель. Основное его достоинство, он за счет своей густоты начинает держать практически сразу после нанесения и не пропитывает ткань.

Намазываешь тонким слоем клея панцирь, начиная от центра к краям, по участкам приклеиваешь ткань, немного ее растягивая. Основной геммор в районе подштамповок под противосолнечные козырьки. Но при наличии терпения это решаемо. При приклеивании не допускай морщинок на ткани.

Приклеил, дай высохнуть 12 часов. Сборка потолка в обратной последовательности. Ты не поверишь, но результат не хуже заводского. Фотку выложил бы, но нет ни сканера, ни цифровика.
 
 Re: Автомобильные задачки. Слабо?
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

а лучше обтянуть алькантарой :)
или ваще выкинуть - тюнинг - облегчение :)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024