Против. У нас в институте говорили: Лучше выпустить сто виновных, чем посадить(казнить) одного

Серьезная тема:Смертная казнь за и против! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Серьезная тема:Смертная казнь за и против!
Автор: 41RUS (82.198.172.---)
Дата:   давно

Против. У нас в институте говорили: Лучше выпустить сто виновных, чем посадить(казнить) одного невиновного! С нашей системой это очень даже легко(в смысле посадить невиновного). Пример: У меня сосед судья, так вот с его дочкой произошло несчастье(развратные действия сексуального характера), но не доказали. И что теперь расматривая подобные дела он придается воспаминаниям и следовательно в большую степени видит в чел. преступника. Кстате он очень легко выносит пожизненное, где другой бы или суд присяжных наверника дали бы срок. Как дела раследуются я тоже знаю не по наслышке. "Был бы чел., а статью мы найдем", "В том что вы не сидите не ваша заслуга, а наша недоработка", посадить можно любого, а док-ва можно сфобриковать. А теперь представте себя, и вас судит такой судья. Но с другой стороны если кто-нибудь тронит моих близких его не спасет суд, я сам стану палачом.(но это в том случае кргда я буду уверен на все 100% и не как на 99%)
 
 Re: Серьезная тема:Смертная казнь за и против!
Автор: гаДик (---.b1n.ku.ru)
Дата:   давно

У нас в стране кого надо уберут всё равно, пример:
Шамиль Басаев - сидел в "Черный дельфин" Оренбургкая область
умер от болезни почек.... АГА вы в это верите
Человек руководивший убийствами, вымогательствами,похищениями людей, взрывы, наркотики ...... и т.д. мог умереть в России в тюрьме своей смертью сомневаюсь
Так что заботиться о судебных ошибках не приходиться, НАШИ ДОБЛЕСНЫЕ СПЕЦ. СЛУЖБЫ НЕ СПЯТ
ТАК ДЕРЖАТЬ!
 
 Re: Серьезная тема:Смертная казнь за и против!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Юрий Иркутск (---.irkutsk.ru)
Немного про наш суд писяжных:

Ожидаемое продолжение получило скандальное дело с участием присяжных Мосгорсуда, которые вынесли оправдательный приговор, а затем принялись… обмывать освобождение вместе с подсудимыми в ресторане! Верховный суд РФ отменил сомнительное решение народных заседателей.
Как уже писал “МК”, Игорь Поддубный и Евгений Бабков, по версии следствия, через подставные фирмы поставляли в Россию контрабандные сигареты. Нанесенный государству ущерб составил 22 млн. рублей. Кроме того, Игорь Поддубный и Евгений Бабков обвинялись в том, что обманом похитили у фирмы “Глория Трейд” два миллиона долларов.
Коллегия присяжных заседателей Мосгорсуда начала слушать это дело в июне прошлого года. Но уже очень скоро гособвинители и секретари суда увидели, что часть присяжных ведет себя очень странно. Они не стеснялись вслух говорить: мол, парни сидят ни за что и их надо выпустить. Сердобольные присяжные даже пытались склонить на свою сторону свидетелей. В конце концов в феврале этого года Поддубный и Бабков были полностью оправданы. Сразу после вынесения приговора коллегия присяжных практически в полном составе отметила успешное завершение дела с подсудимыми в кабаке. Присяжные гуляли так рьяно, что одной пришлось вызывать “скорую помощь”, а другого просто вынесли из зала...
Гособвинитель Семененко, которая запечатлела пиршество на камеру, вместе с представителями “Глория Трейд” в поисках справедливости обратились высшую судебную инстанцию.
Как сообщили “МК” в Верховном суде РФ, оправдательный приговор с участием присяжных заседателей Московского городского суда в отношении Поддубного и Бабкова на днях был отменен. Дело направлено на новое рассмотрение в Мосгорсуд. Кстати, вполне возможно, что решать судьбу обвиняемых снова будут присяжные — разумеется, их выберут заново.
 
 Re: Серьезная тема:Смертная казнь за и против!
Автор: Мыкола [Анапа] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

Категорически против! По моему Толстой сказал, что лучше оправдать 100 виновных, чем осудить 1 невинного. Что может быть страшнее несправедливой казни?! Все те, кто говорит "за" представте себя на месте пацана из Новосибирской области, которого мены прессовали, заставили подписать признание в изнасиловании и убийстве 2-х девочек, которого осудили к смертной казни, при очевидных доказательствах его невиновности, и который остался жив, потому что оказался в одной камере с настоящим убийцей!

Представте себя на месте отца девочки в штатах, которую загрызла собака, а его хваленый вами суд присяжных осудил к смерти основываясь на заключении эксперта о том, что смертельная рана имеет резанные края. Этот @!#$ эксперт не удосужился спросить хирурга, который обработал рану скальпелем.

Я представил, и поэтому говорю - ПРОТИВ!

То Gess: Вы не думаете, что эти отморозки не будут улыбаться в ствол, направленный на них? Мпримеров море: Как погибали бандиты в Беслане? они что, тряслись от страха и молили о пощаде?
 
 Re: Серьезная тема:Смертная казнь за и против!
Автор: SakhTourerV [Южно-Сахалинск] (---.ys.dsl.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Это же обсуждали.
Хотя на мой взгляд однозначный ответ на этот давать нельзя по многим причинам.
Конечно ублюдков убивающих детей и наслаждающихся их мучениями хорошо бы на кол персидский сажать чтоб денька три подыхали! Но с другой стороны, а если это окажется абсолютно не виновный человек.
Вспомните Чикатило прежде чем эту тварь поймали трех невиновных людей растреляли! И как сделать выбор.
К тому же господа пожизненое заключение по моему гораздо жестче чем бональный выстрел в затылок...
Но это сугубо мое личное мнение.

Сила не в Ньютонах она в Джейзетах........
 
 Re: Серьезная тема:Смертная казнь за и против!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Еще немного:
Громкие (расстрельные) преступления имеют большой резонанс и начинается давление со всех сторон по его раскрытию. Поэтому правоохранители стремяться "закрыть" это дело как можно скорее, отсюда большая "спешка" и "закрытие" глаз на некторые нестыковки. Не будем лукавить - своя голова (карьера, перспектива) многим дороже. Отсюда и Чикатилло и т.п. Ну про суд я не говорю - что все верят в его святость и неподкупность? У них не "приветствуются" оправдательные приговоры (ну если в целом брать), поэтому у нас все не так просто. Хотя, повторюсь, многих сам готов был стрелять, узнав в подробностях, что те совершили.
 
 Re: Серьезная тема:Смертная казнь за и против!
Автор: MARKovich [Москва] (---.textile.ru)
Дата:   давно

Против!
Пожизненное более суровая мера наказания, есть еще урановые рудники и т.п., так вообще польза стране будет.
 
 Re: Серьезная тема:Смертная казнь за и против!
Автор: search (---.DSI.ru)
Дата:   давно

за
 
 ---
Автор: vk (---.block.alestra.net.mx)
Дата:   давно

Против, конечно!

Когда-то по Радио-Би-Би-Си (ещё во времена СССР) слышал 10 ! доводов почему этого НЕ НАДО делать! Там их парламент пытался ввести смертную казнь, но не удалось. Кроме того что уже перечислялось помню были ещё такие доводы :
- возрастающее сопротивление преступника при аресте вплоть до убийства полицейских и всех подряд, ибо он знает что терять нечего и будет сопротивляться до конца;
- возмещение обществу нанесённого материального ущерба (сам процесс труда для многих хуже смерти - это кажется здесь было);
- возможность последующего раскаяния в назидание другим -будущим преступникам?!;
- сокрытие следов других преступлений (как правило высокопоставленными лицами! То есть этому человеку шьют то, чего он никогда не делал - проверить-то невозможно!);
- ну про ошибки тут уже писали, про библейские заповеди в принципе тоже, вобщем что-то не могу всего вспомнить, но убедили они меня тогда вполне.

Интересно что в нащих СМИ при обсуждениях этой темы обычно говорят только об ошибках, ну или назовут ещё 2-3 вещи, хотя могли бы и узнать все 10 причин по которым британский парламент отклонил это дело!
 
 Re: Серьезная тема:Смертная казнь за и против!
Автор: raduga (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

to СКИФ, вы бы вот про ошибки правосудия помолчали, справедливый вы наш;-) Прям не узнаю вас в гриме!!!

На самом деле наказание пожизненного заключения в тюрьмах в России самое лучшее наказание, многие заключенные умоляют о смертной казни. Кстати я думаю американцам можно предложить, как самое злостное наказание отправлять их заключенным к нам, вот это наказание будет.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024