Последние 2 года прохожу самостоятельно. Времени конечно отнимает.

Кто проходит техосмотр действительно? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Кто проходит техосмотр действительно?
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Последние 2 года прохожу самостоятельно. Времени конечно отнимает.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Кто проходит техосмотр действительно?
Автор: Балтика (---.altline.ru)
Дата:   давно

В барнауле без очереди никогда не получалось. Пол дня убить надо было, как минимум. Теперь отдаю 500 р. и получаю талончик. А диагностику они там никогда и неделали. Разве что ручника?
 
 Re: Кто проходит техосмотр действительно?
Автор: Scratcher [Владивосток] (81.2.50.---)
Дата:   давно

В этом году уложился меньше, чем в 500 руб (подсказали место). За эти же деньги ещё и фары отрегулировали, как надо. В принципе, в пол-дня уложиться можно. Зато спокоен, что машина в порядке
 
 Re: Кто проходит техосмотр действительно?
Автор: Falkon [Ангарск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Ну нет у меня лишнего времени на мед.справку, (получал я её только когда первый раз проходил ТО, ездил тогда на ВАЗ-07, в 1994 году). Да и время терять в очередях - нет уж. Отдал в обед через знакомых 200 - 300 рупий и все квитки со страховкой, через час - полтора забираешь талон. А по техническому состоянию машины тебе там ничего нового не скажут. Если я каждый день сажусь за руль, то никто лучше меня техсостояние моей машины не знает. А на неисправной машине здравомыслящий человек ездить не будет, и для этого ему на ТО презжать не нужно.
 
 Re: Кто проходит техосмотр действительно?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (62.148.247.---)
Дата:   давно

один раз, и то прикололся , больше не был и не собираюсь, медсправку делал лет 15назад, нада была ;) ребят ну нах мне этот геморой ЭТО вы обоснуйте!!! я отдал денги и с доставкой на дом талён, нахфига мне еще куда то тоскаться отвлекаться??? ну нафига? Моя аргументация:
МНЕ ТАК УДОБНЕЙ!!!

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Кто проходит техосмотр действительно?
Автор: AlexST  (81.195.226.---)
Дата:   давно

купил Тойоту, решил пройти официально ТО.
на станциях диагностики очередь на месяц вперед по предварительной записи, хотя в реальности никого нет - комментируют так: приказ с гибдд не более 20 машин в день , поехал за медицинской справкой - работает комиссия 2 дня в неделю с 15 до 17 . В месяц разрешенный для прохождения ТО после постанвки на учет не укладываюсь - пришлось делать ТО через зад ... До этого постоянно покупал ТО на шестерку и дальше тоже буду т.к. к фарам придираются, очереди какие то искуственно созданные.
 
 Re: Кто проходит техосмотр действительно?
Автор: klopik (---.vpt.adsl.euronet.nl)
Дата:   давно

Вчера как раз проходил ТО.
Много чего узнал о машине:

1) Не работает ручник (Это я и сам знал! )
2) Не горит подсветка номера
3) Не работает повторитель поворота.
4) Не работают задние тормоза (А я и не знал!)
5) Просроченные таблетки в медаптечке.
6) Огнетушитель неправильный!
7) Похоже, что номер двигла перебит (Спорный вопрос по цифрам "2" и "9" )
Короче, если бы честно проходил ТО - не прошел бы в жизни!
 
 Re: Кто проходит техосмотр действительно?
Автор: Apr7 [Новосибирск] (---.cis.ru)
Дата:   давно

Вот в прошлую субботу Я решил первый раз пройти ГТО официально, с первого раза не получилось - все в норме, кроме тормозов :-) (одна сторона не держит, разница 69% - в результате при резком торможении машину разворачивает на встречную полосу).

Времени отнимает много медкомиссия, Я отдал 1091 ре в 7 поликлинике (позже узнал, что цена у них конская - за одну справку 520ре, психи 380ре (дура молодая взяла меня к психологу 180 ре зачем то отправила :-0, хотя от них требуется проверить что я не состою на учете), нарк 101ре, группа крови 90ре), да еще день потерял по этим врачам.

Ну а само ГТО (на территории НГАУ, 152ре) занимает ~15 мин на машину, смотрят много чего: сверяют номера, проверяют наличие аптечки, стопсигнала, огнетушителя, давление в колесах, все ли двери закрываются, запаску, высоту протектора, тонировку бликом, все ли лампочки горят, фары похоже только световой поток проверили, одновременность схватывания тормозов на левом и правом колесах (допуск 20%), ручник, люфт в рулевом колесе, CO2, под машиной чего-то лазиют.

Т.е. это ГТО мне стоило около 1500 ре (стоимость левого ГТО на год). Медсправка действует 3 года, т.е. офиц ГТО за это время будет стоить около 2000 ре, а левое 4500 ре. Т.е. экономия ~2500 ре. Если ваше потраченное время и нервы стоят много дороже этой суммы, то выбор очевиден!!!

---
The Power of Dreams!
 
 Re: Кто проходит техосмотр действительно?
Автор: Королловод (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я сам прохожу, по честному. Зачем платить, если машина в нормальном состоянии?
 
 Re: Кто проходит техосмотр действительно?
Автор: Ir_46  (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

в последний раз это было году в 2002м, пожалуй...
потратил уйму времени... с тех пор прохожу за деньги - 1000 цена вопроса..

Подпись
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024