Друзья! Душа терзает, жизнь зовёт!!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Друзья! Душа терзает, жизнь зовёт!!!
Автор: SerG_GRS [Владивосток] (212.91.204.---)
Дата:   давно

Доброго времен суток!
Ну не поленитесь, дочитайте до конца, уж очень беспокоит меня вопрос!

Начну с самого самого. Мне 24 года у меня В/У, я программист, хорошо знаю сети, системное программирование, осваиваю системы автоматизированного учёта "Navision"(предприятия...бухгалтерия), силён в электронике, да и вообще есть опыт автоматизации информационной инфраструктуры предприятия. Сейчас живу в славном городе Валдивосток, где и заканчивал универ. Здесь снимаю гостинку, живу один, есть девушка ну и т. д. и т. п., нет ни каких висяков и обязательств. В общем, всё как и у многих в таком возрасте.

Нравится сам город, как студенческий, много воспоминаний, здесь же и начал свою автомобильную деятельность автолюбителя (см.ниже). По началу светлый путь после студенчества, шаровика затейника, системного администратора, сервис-инженера по системам навигации, далее устроился в солидную контору программистом. Военкомат как-то не беспокоит, ни каких повесток - забыли про меня, хотя чувствую, что родина чего-то от меня ждёт хе-хе ))). По началу всё устраивало: з/п, любимый, авто, друзья и т. д.

Да и прошло совсем не чего, всего-то 3 года со дня выпускного (ВГУЭС). Самое интересное и вполне естественное, что стало не хватать города (хотя сам я из, можно сказать, деревни): зарплата... хех 600$, со всеми вычетами остаётся баксов 200-300 в "фарфоровую хрюшку". А тут ещё мадам говорит: давай, типа, вместе жить, и о семье уж думать, там туда сюда. Как бревном по уху; я, млин, сам ещё ребёнок, а тут семья, ге ге, а можно нашей семьёй будет машинка - вот нас и трое ))) ну и далее в той же манере ))). Самое негативное - это то, что лень стала прогресировать ну просто жутко: сидишь на работе делаешь текучку, сидишь на этом форуму и не на что не стоит - так сказать угасает пламя жизни.

Поездил по Китаю во время отпуска, далее культурный шок, разочарование в "гандурасовке" - в общем это была последняя капля, и и ...меня понесло

Далее сами вопросы и самое интересное:
Знаю, что за бугор пока рано. Вот и совсем уж повисло, как облако, да да, та самая идея из разряда "понаехали тут": уехать в Москву. Нет ну право совсем "тесен" город стал!

Народ, и старший, опытом богатый, и млад, у тех кому то ж на месте не сидится. Москвичи и другие жители крупных городов, и эмигранты, те что покинули Россию в поисках счастья: подскажите плис, советом помогите. Выслушаю всё от негатива до задора, поощрений и ухмылок!!!

Каким образом можно устроится в Москве и пользу принести как себе так и вам. Что с регистрацией и жительством, армейкой. Может лучше в Питер?!

Думаю, не сломают меня и неудобства, и суета - сам когда-то приехал из деревни, и жить начинал в общаге, по ночам работал и так далее - абсолютно не "тепличное растение"!

Спасибо всем кто дочитал, и не серчайте, ведь порыв души молодой не может быть так пуст!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
кхе, кхе Starlet EP85 4WD МКПП
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- эх, настальгия:
Subaru Legacy 89' EJ-18 sedan
Toyota Sprinter Trueno GT-Z
 
 Re: Друзья! Душа терзает, жизнь зовёт!!!
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

Заведи себе ребенка, совсем другие траблы появятся. Появится и стимул к росту. А вообще у тебя мысли как в филмах "Брат". "Москва - там сила". Сила в провинции, из которой Москва пьет кровь, не в обиду москвичам. Если "Жить" не хочешь, то без разницы где. Можно и в деревне развиться и быть довольным, а можно и в Москве хлюпать носом и говорить, что ничего не охота. Мне 21 год, но я не считаю себя ребенком, а хочу и жениться и детей троих и траблов с этим связанных. А сидеть и говорить, что все зае..ло, и ничего не хочется последнее дело.
Ты мужик, тебе семью тянуть надо. И права твоя девушка. А когда повзрослеешь, после тридцати, будешь потом детей дегенератов делать.
 
 Re: Друзья! Душа терзает, жизнь зовёт!!!
Автор: polarnik (---.cn.ru)
Дата:   давно

Не, ребята! Дети еще не смысл жизни, вот внуки - это да! А, может к этому времени он (в смысле - смысл) сам собой появляется. Так, что подождите немного.
 
 Re: Друзья! Душа терзает, жизнь зовёт!!!
Автор: SerG_GRS [Владивосток] (212.91.204.---)
Дата:   давно

Ну, действительно, не верно выразился, не то что б лень уж, хочется новых затей, да и в том направлении где я копаю можно только в Москве развернуться (Navision Axapta). А по детям, так зачем раньше времене, надо самому на ноги крепче встать, а не мотаться потом по съёмным квартира с ребёнком, и, как выразились, тянуть семью - семья должна быть в комфорте и не в напряг!!! ИМХО

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
кхе, кхе Starlet EP85 4WD МКПП
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- эх, настальгия:
Subaru Legacy 89' EJ-18 sedan
Toyota Sprinter Trueno GT-Z
 
 Re: Друзья! Душа терзает, жизнь зовёт!!!
Автор: 971project (---.pokrmine.ru)
Дата:   давно

вот у нас один системщик год назад свалил в Москоу. Живет где то под Мытищами, до работы добирается за 2,5 часа (и все это в жуткой давке), зарплата минус аренда за квартиру минус затраты на московские понты = зарплата в Благе (ну может на 100$ больше).

Это называется шило на мыло.
 
 Re: Друзья! Душа терзает, жизнь зовёт!!!
Автор: Tazoved (80.255.134.---)
Дата:   давно

Тянуть семью - это подразумевает, что ты глава семьи, приносишь в семью основной заработок, думаешь о том, чтобы у них все было. И это абсолютно не в напряг. Это будет твоей гордостью, что такое затюнить машину и вырастить Человека. Был вопрос про элиту, так давайте ее создавать, воспитывать культурных людей. Воспитать детей таким образом, чтобы они убирали какашки за собаками на улице, а не матерились на пенсионеров.
А встать на ноги понятие весьма относительное. Квартиры сейчас стоят так, что с такой зарплатой ты на нее соберешь годам к сорока.
Спроси у своих знакомых, кто имеет ребенка и мотается по съемным квартирам жалеют ли они о раннем ребенке?
Я смотрю на улицу, вижу как у алкашей бегает по 10 детей, а у соседей с квартирой по одному. Пока будем собирать на квартиры вымрем как мамонты.
Жизнь под себя не перестроишь, ищи другую специализацию в своем городе.
 
 Re: Друзья! Душа терзает, жизнь зовёт!!!
Автор: Shem (---.180-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

немного не в тему -
Пунктуация у автора хромает:
сначала пишет " живу один, есть девушка ну и т. д. и т. п"
потом "По началу всё устраивало: з/п, любимый, авто, друзья и т. д."
Где-то здесь нестыковочка.
 
 Re: Друзья! Душа терзает, жизнь зовёт!!!
Автор: SerG_GRS [Владивосток] (212.91.204.---)
Дата:   давно

2 Shem
хех, живу то один но девушка есть и тоже пытается зажить со мной, а я щетинюсь )))

По части семью всё ясно, подскажите лучше по части идеи свалить в Мск или в Питер

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
кхе, кхе Starlet EP85 4WD МКПП
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- эх, настальгия:
Subaru Legacy 89' EJ-18 sedan
Toyota Sprinter Trueno GT-Z
 
 Re: Друзья! Душа терзает, жизнь зовёт!!!
Автор: Полярник [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Как ты прав Tazoved!
Так и правда вымиреть можно.
Я помню, когда родилась дочка, я на пятом курсе, жена на заочном, живем у родителей - о каком достатке можно было думать. Выйду, в коридор покурить и думаю, ну и дурак же я. Пока, был просто с женой, еще куда ни шло, а теперь?! Прощайте, друзья. Вообщем, потом жена семь лет уговаривала на второго ребенка, уговорила. Теперь, вроде все есть: работа, квартира, дача, машина, а я так жалею, что в свое время уговорил жену избавится от третьего. Теперь у нас хорошо только внуки получаются, вот в них и смысл. Так, что ребята и девчата, плодитесь и размножайтесь и будет вам хорошо. Это и есть смысл жизни.

И мы не без греха
 
 Re: Друзья! Душа терзает, жизнь зовёт!!!
Автор: Shem (---.180-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

Автору
дело в лишней запятой между словами любимый и авто.
мне так кажется.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024