Бабушка - фронтовичка, награды имеет - боевая (про таких говорят - её одну лопату, винтовки не надо

Прочитал статью и обомлел - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Прочитал статью и обомлел
Автор: Librus [Москва] (81.222.178.---)
Дата:   давно

Бабушка - фронтовичка, награды имеет - боевая (про таких говорят - её одну лопату, винтовки не надо немца за урал попрет), на следующий день в школу - так та и отпираться не стала - грит коль до него если не доходит я мол чо поделаю....

Ну и договорилась - бабушка устроила ей варфолмеевскую ночь. Оттаскалаза волосы перед всем классом, наподдавала реально - не девочка войну прошла, а потом пошла к директору на разговор.

Страшнейший был скандал. Оказалось на неё было множество жалоб от родителей за избиение детей, но им ходу не давали - каже позорить школу - заслуженный учитель и детей бьет. А тут был выбор или её сажать или едло заминать....

В общем перед всем классом эта учительница просила прощения у моего брата. А деректору было поставлено условие - до первого случая повторо рукоприкладства и в ментуру родители сдадут (они после этого случая приободрились и скучились).

Могу сказать она больше в руки не брала указку и квязку ключей.. и мягче стала человечнее...

Как БАБУШКА отшептала - точно к ситуевине слова

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Прочитал статью и обомлел
Автор: Librus [Москва] (81.222.178.---)
Дата:   давно

А Uncle Q, я понимаю. Он знает своего ребенка и знает что он может в принципе совершить. Знает что ребенок - не отморозок. А если учителю придет в голову нервы на нем разрядить - то пусть тому учителю поплохет - думаю справедливо.

За своего ребенка, несмотря на внешнюю добродушность, тож ноги руки переломаю. Ибо все решается разговором, если придет в голову моего ребенка лупасить взрослому челу, ответ будет более чем адекватным.

А грить учитель- это свято, мол как можно его бить чесс слово смешно?
Если он допускает рукоприкладство к моему ребенку - то какой же он в писду учитель уже с этого момента?

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Прочитал статью и обомлел
Автор: Sergey Alekseev  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Бить детей – последнее дело.
Хотя есть дети и педагоги, которых надо держать отдельно от всех и тогда проблема отчасти будет решена.
Другой нюанс в том, что преподаватель хороший, могущий доходчиво объяснить и увлечь даже матерого балбеса, большая редкость.
Качество преподавателей за последние годы действительно стало низким. Параллельно появились дети мигрантов, для которых русский не родной, и проблема «ученики -учитель» перешла на качественно иной уровень, но об этом в другом месте.
 
 Re: Прочитал статью и обомлел
Автор: калодочник (---.alrosa-mir.ru)
Дата:   давно

Работал год в школе 5-6 классы, полностью солидарен с юрой бубликом,был в классе парнишка,явно из обеспеченной семьи,но (простите за выражение) тупой и заносчивый,на одном из уроков он конкретно меня достал, тем, что разговаривал в голос с товарищем по парте,после замечания это продолжилось,я предложил ему выйти из класса, он резонно ответил, что там может пройти директор и ему влетит, и продолжил общение,я предложил сходить к директору,ответ был более чем содержательный "ТЕБЕ надо ТЫ и иди"... Пришлось взять его за руку и вести.Рядом с моим кабинетом находился кабинет соц.педагогов и психолога.Как только мы вышли из моего кабинета он устроил вой на весь этаж,что я его избиваю!!!!!! Хотя с него не упал ни один волосок!!!! Хорошо все знали на что способен этот "ребенок" и это дело замяли.Но когда пришла его мама с папой,я выслушал столько всего интересно,и о нем и о себе...В общем ребенок ангел во плоти, а я маньяк и садист не даю ребенку должного образования!!!!
 
 Re: Прочитал статью и обомлел
Автор: Andrey N [Москва] (---.arcon.com.ru)
Дата:   давно

Знаете, вчера прочитал все написанное - вот, встречаются дети дебилы - убить хочется - всколыхнуло память - долго писал, потом все стер и не стал....
Сейчас прочитал пост Калодочника - опять накатило.
Уж простите....

Учились мы в очень своеобразной школе. Школе-интернате.
1 сентября мы были все в белых рубашках или, девченочки - в красивых бантах.....

.....Учительница - крупная пожилая женщина в преклонном возрасте.... Заслуженный учитель РСФСР....Первая учительница моя.....
.....Дети, от предыдущего примера отступите 2 строки..... Почему три?!!!!.....Ручку берет в правую руку и с силой надавливает на бумагу до тех пор, пока бумага не рвется до обложки, следы от ручки превращаются в хаотичные полосы.... Совмещая одной рукой тетрадку, другой голову 7-8 летнего ребенка, она вращает одно с другим - придерживая оба эти предмета для лучшего трения - и, видимо, усвоения урока......
...Указка. У нас она тоже была деревянная. Пока не была сломана об ученика. У этого однокласника были дедушка и бабушка, учительница заявила деду - Ваш сын сломал указку. Он, чтоб не ломалась больше, по доброте душевной, принес пластиковую, крученую...Ну, знаете наверно, из того же пластика делают стекла для письменных столов. Только указка была толстой. К нашему несчастью она не ломалась....
...Пробовали родители жаловаться, и тогда она натравливала на их детей весь класс.... Из одного сделала шута... Он так и был "шутом", доводя учителей до "белого колена", демонстративно мстя им за все то, что они сделали с ним. Как то встретил его после школы. Настоящий мужик. Байкер. Спуску ни кому не давал. А меня встретил - "потеплел". Нечего нам между собой скрывать....

Мимоза сказала: меня тоже.... И ничего - стала человеком.
Да стали. Стали людьми. Только чего это стоило, да и зачем такое геройство? И сколько у таких "героев" изуродованных душ, проблем "родом из детства"...?

"Я согласен с тем-то, и с тем-то..., что дети дебилы...."
Я скажу так - научитесь их уважать, любить, прощать, и тогда у вас в классе не будет ни одного! А то преподавателей - до ж.... А преглядишься - ну нечего делать ему в школе, ну не может быть он Учителем. Не дано!
Извиняюсь, накотило. Сутки молчал. Варился. А прочитал опять - не выдержал.
Не могу я это стерпеть, и статьи такие - ножом ходят...
 
 Re: Прочитал статью и обомлел
Автор: Деревенский дурачек (212.120.164.---)
Дата:   давно

У нас в садике была воспитательница - видимо с головой было не в порядке. Садила она всех в круг и читала сказку, как только слышала скрип стула, кашель, почесывание - отправляла виновника в туалет на 15 минут, количество сидельцев доходило до 3-х. Одним словом пока она читала сказку через туалет проходила примерно половина детей. Сказки в ее исполнении были типа пытки - дети сидели с широко открытыми глазами и боялись пошевелится или вздохнуть, а если у тебя начинало что то чесаться - то все, полная мука, если почешь - она тебя тебя высмеет перед всеми и отправит в туалет. Вобщем когда я слышал что она будет читать сказку, у меня тик начинался. Ведь зараза никого даже пальцем не трогала и не орала, а психику колечила.

Потом, уже учась в школе, когда я узнал что она умерла, даже как то хорошо на душе стало - закончились детские мучения.
 
 Re: Прочитал статью и обомлел
Автор: Фдуч (---.ems.ru)
Дата:   давно

В школе была сумасшедшая учитель математики, как-то раз девченка одна получила двойку и она ее долго по-всякому унижала перед классом. Девченка оказалась слабенькая, пришла домой и повесилась. А эта дура до сих пор работает.
 
 Re: Прочитал статью и обомлел
Автор: Тимур, Казань (---.fatum.ru)
Дата:   давно

Согласен. В школе столько отморозков, буквально окрыленных своей безнаказанностью, что учебный процесс фактически начинает зависеть от них. Можно конечно их дрючить морально - валить вопросами, ставить двойки, публично высмеивать, можно давать им ответсвтенные поручения и т.п., но для них ничего не стоит взять и послать учителя куда подальше, а родителям - наплевать на это. И главное, их никак и не накажешь.

Способов борьбы с ними мало: нуно либо добиваться исключения из школы с "волчьим билетом", либо оставлять после уроков на физическую работу, часов так на 5-6, либо ввводить розги - дургого они не поймут.
 
 Re: Прочитал статью и обомлел
Автор: Librus [Москва] (212.13.97.---)
Дата:   давно

Я одного не пойму... Все бывшие учителя начинают грить об вспомнихшимся им "плохишах". Да несомненно такие были, есть и будут в каждом классе. Но это вспоминается к чему? К оправданию учителя кормившего плохиша носками? Или тех заслуженных что указки ломают о первоклашек?

Такие учителя засунув в 7 классе ученику в рот носок, могут и не быть наказаны сразу - но посеют доброе и вечное и в классе этак 10 - 11 (а детишки подрастут) могут получить от этого ученика засунутую бутылку от шанпанского или кирзовый сапог в анус. Чему учили, тому и научили.

У меня были учителя - их мы уважали. И с плохишами они справлялись без рукоприкладства - могли ведь..

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Прочитал статью и обомлел
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

"А то преподавателей - до ж.... А преглядишься - ну нечего делать ему в школе, ну не может быть он Учителем. Не дано!"
- к сожалению, преподавателей - нехватка. Неделю назад по кузбасскому тв цифра озвучивалась.

А в общем - ситуция такая ж, как и в других сферах - в армии, здравоохранении, праве и т.д. Обчество то одно.

К счастью, я могу сказать только добрые слова в адрес моих школьных учителей.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024