КУДА ТАМОЖНЯ БУДЕТ ДЕВАТЬ ДЕНЬГИ???

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 КУДА ТАМОЖНЯ БУДЕТ ДЕВАТЬ ДЕНЬГИ???
Автор: Nick from Vlad  (62.76.7.---)
Дата:   давно

УМНЫЕ ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ!!!
Здесь про пошлины много написали. Среди эмоций есть и дельные высказывания умных людей. Считаю тоже себя умным, но я НЕПОНИМАЮ, зачем нашей стране обирать своих добросовестных граждан? В страну течет просто куча бабла, резервный фонд просто обалденный, неужели ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ??? Ну поднимаете таможенную цену если она РЕАЛЬНО занижена (тут спорить ни с кем не буду, не знаю я правды), тогда ДАВАЙТЕ ПОНИЖАЙТЕ ПОШЛИНУ!
ЗАЧЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ДЕНЬГИ У НАРОДА ВЫКАЧИВАТЬ, ИХ И ТАК МНОГО У ПРАВИТЕЛЬСТВА?
Просьба комментарии типа "они все сволочи" не писать - это и так все знают и никто спорить не будет. Но мне интересно - а вдруг в их поступках есть логика? Ну хоть какая-нибудь? Ну очень маленькая, а?
УМНЫЕ ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ!!!


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: КУДА ТАМОЖНЯ БУДЕТ ДЕВАТЬ ДЕНЬГИ???
Автор: Vladimir_ (81.2.0.---)
Дата:   давно

Куда, куда?! - Будут покупать себе новые тачки за наш счет!
 
 Re: КУДА ТАМОЖНЯ БУДЕТ ДЕВАТЬ ДЕНЬГИ???
Автор: Nick from Vlad  (62.76.7.---)
Дата:   давно

2 Vladimir_: Деньги же идут не таможне в итоге, а в "Закрома Родины".

И объяснение о поддержке производства автомобилей в России тоже не считаю обоснованным, так как:
1. это неэффективная мера.
2. было уже сказано, что таможка завинчивает гайки по всем направлениям, а не только по авто.


Всё, что ни делается - к лучшему.
 
 Re: КУДА ТАМОЖНЯ БУДЕТ ДЕВАТЬ ДЕНЬГИ???
Автор: Мар [Кемерово] (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

Провительство лобирует интересы частных лиц. Строятся новые заводы машины более дорогие но новые, к примеру фокус 14 бакинских сейчас таеты 2000г. будут стоить 12 думаю большое колличество населения перейдут на новые машины
 
 Re: КУДА ТАМОЖНЯ БУДЕТ ДЕВАТЬ ДЕНЬГИ???
Автор: DOC 1972 (213.87.32.---)
Дата:   давно

ага...а бало на них иде взять?
ты что станешь больше зарабатывать ?
 
 Re: КУДА ТАМОЖНЯ БУДЕТ ДЕВАТЬ ДЕНЬГИ???
Автор: Вано1 (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

Что за странные деньги вы не видите какое они здание на гоголя строют... :) деньжат видать не хватает
 
 Re: КУДА ТАМОЖНЯ БУДЕТ ДЕВАТЬ ДЕНЬГИ???
Автор: pirat 69 [Vladivostok] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Отвечу Вам господа как таможеник. Да не куда таможня денег не девает. Они все идут в федеральный бюджет. И еще не раскрою Вам тайны, таможеники сидят на голых окладах и о тех беснословных взятках о которых Вы все тут говорите не имею не какого представления. Насчет посторойки здания для ДВТУ, то да за 10 лет работы в данном учреждении (на сегоднящний день не имеющего своего здания и снимающего помещения в аренду) наконец то центр а именно ФТС России дало денег на постройку своего здания, что и строится на Гоголя. И еще таможня дает 40% федерального бюджета в государстве. Может стоит задуматься, ведь 40 % это говорит о том что в стране не работает производство а идет сплошной импорт. Ведь даже налоговые органы столько не дают, хотя хотелось бы , что говорило бы о том , что в стране развивается призводство. Однако чего нет, того нет.
А насчет таможни я тебе скажу что нам государство сделеало подарок ко дню таможни по 3 тыс. рублей дало премии и не в чем таможеник себе не отказывай. Может хватит про багатых таможенико, а то я их за 10 лет работы повидал ой как много. Особенно сегодня когда разговаривали про то что бы дать квартиру таможенику с двумя детьми (прошедшему Авган) и жевущему в гастинке 9 кв.метров.
Еще раз повторяю , что все деньги с полшин идут в федеральный бюджет.
Даже территориям нечего не оставляется на развитие (последний раз это было 1995 году).
Сами таможеники живут на голых окладах (и это не шутка). поэтому не надо про багатых таможеников ля ля кричать. Может они и есть где то на постах кто берет взятки на их процентов 10 не более от общего состава.
Накипело просто.
 
 Вот вы сами и ответили на свои вопросы кроме одного!
Автор: spotlight2000 Moscow  (---.ntt.ru)
Дата:   давно

1. А государство считает, что ипортеры (не только авто), занимаясь серой растаможкой, обирают государство!!!!
2. Назначение платежей - ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО (читай МинФин, а не ФТС)

--------------------------------------
Паскуда коротыш
spotlight2000@yandex.ru
spotlight2000@mail.ru
 
 Re: КУДА ТАМОЖНЯ БУДЕТ ДЕВАТЬ ДЕНЬГИ???
Автор: АЕ100 Владивосток (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Подтверждаю слова Пирата, потому как знаю его лично. Но 101% убежден, что он не взял ни одного рубля взятки.
 
 Re: КУДА ТАМОЖНЯ БУДЕТ ДЕВАТЬ ДЕНЬГИ???
Автор: LazyX (---.manifesta.ru)
Дата:   давно

Nick from Vlad.

Странно такие вопросы читать. или вы в россию вчера приехали? Какая логика к свиням?
Тут нужно просто ответить на вопрос "Кому это выгодно". И этот вопрос отвечает на большинство происходящего у нас.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024