Сколько ВАЗов во Владивостоке?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Сколько ВАЗов во Владивостоке?
Автор: Erniest (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Я сам из Уфы. Если кто не знает это в Республике Башкортостан. И находится город почти у Уральских гор с западной стороны. Так вот.

Удивляюсь иногда тому, что вижу у нас в Уфе новые автомобили, буквально только вчера представленные публике на международных автосалонах. Ну то есть увидел где то по телевизору концепт джипа Субару, на следующий день еду в деревню Иглино, смотрю едет это чудо навстречу. Только в Авторевю прочел о новом Форестере, и тут же на светофоре он стоит рядом. Короче говоря, новые и дорогие автомобили у нас появляются очень быстро.

При этом в Уфе достаточно и праворуких машин. Хотя по сравнению с другими, более восточно расположенными городами их не так уж и много. Прцентов 60-70 мне кажется все таки ездит на ВАЗах. Это от того что недалеко от нас город Тольятти. Но такое ощущение что народ помаленьку начинает прочухивать, что "Правый руль - тема!", и понемногу количество этих автомобилей растет, что меня лично очень радует.

Так вот мой вопрос конкретно жителям Дальнего востока и конкретно Владивостока.
У вас ,что, совсем нет российских автомобилей?
И есть ли такие, кто принципиально не ездит на японках, ну типо патриоты? И есть ли во Владивостоке что то типо центра по продаже АвтоВАЗов?
И много ли у вас импортных европейских автомобилей?

Действительно очень интересно. Спасибо.
 
 Re: Сколько ВАЗов во Владивостоке?
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

идешь вот сюда: http://www.primorye.ru/camera/ и смотришь...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Сколько ВАЗов во Владивостоке?
Автор: MSV [Благовещенск] (---.amur.ru)
Дата:   давно

Про Владик говорить не буду, но у нас из жигулей в основном классика. Года выпуска - с 80 годов и до наших дней.
Таких авто как 10-е семейство можно по пальцам пересчитать, немножко Нив новых появилось...все, что перечислил процентов 10 будет, еще процентов 15 остального Росейского автопрома будет.
Остальные Япы и совсем мало европейцев, американцев и др.

Toyota Vista SV32 3S-FE, 92 г.
Мечтаю прокатиться на FERRARI
 
 Re: Сколько ВАЗов во Владивостоке?
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

узрел 1 шестерку и волгу-десятку с веб-камеры Дальсвязи :)

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Сколько ВАЗов во Владивостоке?
Автор: UAV (212.91.213.---)
Дата:   давно

>>>>
У вас ,что, совсем нет российских автомобилей?

UAV:-
Как исчезающий вид занесен в красную книгу :)
Можно встертить Волги и УАЗы с гос. номерами. ВАЗЫ - почти ушли в мир иной :) Пару раз в месяц надороге можно встретить!

>>>>>
И есть ли такие, кто принципиально не ездит на японках, ну типо патриоты?

UAV:-
Таких не знаю, и мне о них ничего неизвестно :)

>>>>>
И есть ли во Владивостоке что то типо центра по продаже АвтоВАЗов?

UAV:-
Нет! Да даже если бы и был. боюсь клиентов бы небыло :)

>>>>>>
И много ли у вас импортных европейских автомобилей?

UAV:-
Встречаются еще реже чем ВАЗы. У соседки была БМВ - продала по причине деревянности, япошка говорит комфортнее. Кстатит Мерсы по городу ездят, но тоже редко. Последнее время появились Audi но это помойму из китая
 
 Re: Сколько ВАЗов во Владивостоке?
Автор: Erniest (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

А на чем ездят чиновники? На праворуких Ланд Крузерах? Ну например те, которые хотят ввести новые таможенные пошлины.
 
 Re: Сколько ВАЗов во Владивостоке?
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Нее, у чиновников леворукие лэнды или инфинити. Ну и мерсы, само собой.
 
 Re: Сколько ВАЗов во Владивостоке?
Автор: Скраббл (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

Знач, так. Запоров нет совсем (вымерли). Москвичи, Жиги, Нивы - по пальцам пересчитать, ржавый хлам 80-х годов выпуска. Волги есть и поновее, но очень мало. Во Владивостоке даже есть один ЗИС - Чайка!! Сдается в аренду как лимузин - на свадьбы, в основном (хотя для этих целей есть несколько длинномеров-Линкольнов). Газель я пару раз видел, Соболя тоже раза 3. Есть УАЗики. Что такое Калина, Илья Муромец и еще какие там у вас тачки, мы тут даже не знаем. Автосервис ВАЗовский вроде был когда-то, щас работает ли - никто не в курсе. Из патриотизма чтоб не ездить на япрнках - таких не знаю Правда, у кого есть возможность, берут японок с левым рулем, но для простых граждан это накладно. А власти - да, тоже не на Волгах, у них самые крутые леворульные японки, как и у крутых бандюков. Менты ездят на том же, на чем и простой народ, только красят Крауны, Чайзеры, Висты в ментовские цвета и цепляют на верх китайские мигалки. Из Европы есть, но не много, Мерседесы, БМВ, Ауди, Фольксвагены. Немало джипов Галендваген. Есть также и америкосы, самые заметные из них - Хаммеры. Еще я сам видел пару-тройку Линкольнов (кроме лимузяк) и Понтиаков. Ну, и в единичном количестве (то, что попадалось на глаза): Майбах, Бентли, Мицуока (хоть и японка, но редкостная в наших краях), и вроде Ягуар. Все.
Общественный же транспорт у нас исключительно японо-корейский. Из российских есть ПАЗики, но они, как правило, не на городских маршрутах. Зато русские трамваи и фуникулер!!!
 
 Re: Сколько ВАЗов во Владивостоке?
Автор: Erniest (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Скраблл, спасибо все очень развернуто и доходчиво.

В центральной части России еще пока говорят так:
- Ну и че за тачку купил твой друг?
- Точно непомню, короче ИНОМАРКУ какую то взял!
- Ого, ниче себе, клевый у тебя друг, крутой наверно!!!

Получается такое понятие, как ИНОМАРКА у вас теряет смысл, поскольку
ВСЕ автомобили импортные!
 
 Re: Сколько ВАЗов во Владивостоке?
Автор: mesier [Новокузнецк] (---.nkaz.zsttk.ru)
Дата:   давно

Я не знаю, много ли ТАЗов во Владике, но абсолютно точно знаю об одном таком. Это белая "копейка" 79 года выпуска. На нем моя тётка рассекает. ;)

------
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024