охамевшие водители микрогрузовиков

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 охамевшие водители микрогрузовиков
Автор: Драгон (82.162.104.---)
Дата:   давно

попал в ДТП. Не приятно. микрогрузовик безо всякой остановки с прилегающей территории... даже не глядя.. . Повреждения не очень большие, да и страховка имеется, но этот перец еще и начал доказывать свою правоту, блин, мол я подрезать его хотел... Дальше в ГАИ нам объяснили, что мол ребята поставим вам обоюдную вину, но не тут-то было.. появился в ГАИ аварийный комиссар (представлявший водителя грузовика - кстати я думал они не ездят в ГАИ) в протоколе осталась только моя вина, да еще с формулировкой не имеющей отношения к данному ДТП (оказывается и такое бывает). И мне было бы все фиолетово (ведь у меня есть и ОСАГО и КАСКО), но этот водила еще начал угрожать и в конце произнес такую фразу: "грузовикив на дороге надо боятся!"
А я про себя подумал: "А не отремонтировать ли тебе свои повреждения за свой счет?!" и на писал, в протоколе, что не согласен.
Короче суть моего вопроса проста: Плюнуть и пусть дальше хамеют или доказать свою правоту (мне кажется что через пару обжалований мне это удастся;), хотя гимор страшный)?
голосуем!
 
 Re: охамевшие водители микрогрузовиков
Автор: 915 [Бийск] (---.biysk.ru)
Дата:   давно

наказать, если есть возможность

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: охамевшие водители микрогрузовиков
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

будь принципиальным до конца. советовал бы зла не держать на этого недоумка, но просто спокойно доказывать свою правоту. сам понимаешь, если просто так сдашься, в следующей жизненной ситуации, не обязательно ДТП, когда придется доказывать свою правоту, у тебя уже будет психологическая поддержка, так сказать, жизненный опыт.
А вообще, есть ли у тебя схема ДТП?, свидетели и проч., на что можно было бы опереться в доказательствах? Есть ли хороший адвокат, который смог бы все грамотно разрулить?
 
 Re: охамевшие водители микрогрузовиков
Автор: big stone [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

что за странный выезд с прилегающей территории, если при ДТП рисуют сперва обоюдку, а потом еще и твою вину?
может ты не правильно сам трактуешь ситуацию?

схему в студию! заценим

периодически приходица садиться на грузовичок - его все на дороге пытаются чмырить и мне, чтобы проехать приходится просто внаглую вклиниваться...на грани разумного
 
 Re: охамевшие водители микрогрузовиков
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

Ну я не знаю как на востоке, а в Москве я реально очень боюсь грузовиков и маршруток, и те и другие, зачастую просто едут как хотят, а чё им, у них ОСАГа, это ты потом будешь бегать за страховкой, тратить время и нервы, попробуй не пропусти, себе дороже.





__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: охамевшие водители микрогрузовиков
Автор: Драгон (82.162.104.---)
Дата:   давно

Спасибо всем кто меня поддержал!
Относительно схемы ДТП. Вы правы суть вопроса была не в этом, но мне и самому интересно ее обсудить. Ту схему, что к протоколу пришили мне не дают, поэтому нарисую как умею. http://foto.mail.ru/mail/liriks/1

В протоколе инспектор написал мне, «перед поворотом на лево Камри (это я на схеме а/м№1) не занял крайнее левое положение, чем нарушил 8.5 правил». По-моему инспектор мягко говоря не прав ибо 8.5 гласит: "ПЕРЕД поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении..."

Мои возражения: 1) ДТП случилось не ПЕРЕД поворотом, а на выезде с перекрестка. 2) Там всего одна полоса и кроме как крайне левое положение другое занять невозможно (если только не ехать по встречке) 3) оснований предполагать что было до въезда на перекресток у инспектора вообще нет (с чего он это взял не ясно).
Короче я считаю, что причина была написана с рассчетом, что я читать не буду и все подпишу.

Я же настаиваю на несоблюдении УСЛОВИЙ грузовиком п.8.7

цитирую ПДД:
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при УСЛОВИИ обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Иными словами не дает преимуществ. А учитывая, что моя машина на полкорпуса впереди, следует признать вину грузовика и мою полную невиновность!;)

НА полях: Хочется отметить, что big stone конечно прав, факт выезда без пропуска машин с прилежащей территории не является причиной ДТП, хотя и является нарушением. Обсуждать это не будем, я просто сильно возмутился такой наглости.

У кого какие соображения?
 
 Re: охамевшие водители микрогрузовиков
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Чето нихрена не ясно, кто как ехал.
По схеме - вы оба ехали снизу налево, или ты ехал снузу, а грузовик справа?
 
 Re: охамевшие водители микрогрузовиков
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

ИМХО конечно, но ты не прав... Помеха справа вроде как наличествует...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: охамевшие водители микрогрузовиков
Автор: Драгон (82.162.104.---)
Дата:   давно

Мне тут подсказывают;)
не соблюдение грузовиком п.9.10. "Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый БОКОВОЙ ИНТЕРВАЛ, обеспечивающий безопасность движения."

Меня тоже можно обвинить в этом же, но с учетом того, что я шел впереди, такое обвинение будет принято, только, если грузовик скажет, что он остановился пропуская меня (ВОТ блин! и ведь скажет - тогда точно обоюдная вина).

Прошу высказываться
 
 Re: охамевшие водители микрогрузовиков
Автор: Драгон (82.162.104.---)
Дата:   давно

да, оба ехали налево с главного направления
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024