антирадар реально помогает, или раз на раз не приходится?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 антирадар реально помогает, или раз на раз не приходится?
Автор: 2mv (213.189.225.---)
Дата:   давно

Ребят, а антирадар реально помогает, или раз на раз не приходится? Есть смысл покупать?
 
 Re: антирадар реально помогает, или раз на раз не приходится?
Автор: Sedoj [Кемерово] (81.1.244.---)
Дата:   давно

Антирадар это по моемому уголовная статья:))
А радар детектор вещь достаточно бесполезная
у меня кобра, так штрафы плачу
искру 2 не берёт точно
 
 Re: антирадар реально помогает, или раз на раз не приходится?
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

У меня тоже кобра. помогает все реже и реже, хотя я за эти годы окупил затраты по её покупке раз в пятьдесят. Но щас уже радары у гаишников с малым временем обсчета. Бывает что и не замечаешь пикнул он или нет. Но пока выбрасывать его как безсмысленную вещ я не собираюсь.
 
 Re: антирадар реально помогает, или раз на раз не приходится?
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

у меня Кобёр какой-то года 3 уже, три диапазона берет, окупился не раз, конечно бывает что влетаешь, но больше по своей вине - или не успел сообразить, или принял за помеху, или в лоб тебя поймали одного на близком расстоянии.... или на видеокамеру-радар....
есть современные радары, которые антирадар не берет или берет с трудом (мой издает короткие прерывистые сигналы, которые можно принять за помеху), но это не так часто бывает, в российской глубинке по трассе, в основном, всё берет, что есть большой гуд :) на дальняк всегда включаю его, так как мне реально помогает сэкономить деньги и время. В городе шанс влететь больше, так как много помех и меньше времени сориентироваться и снизить скорость, меньшие дистанции...
вещь полезная и нужная, имхо.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: антирадар реально помогает, или раз на раз не приходится?
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Антирадар есть приемное устройство. Законом "О связи" и др. документами введены ограничения только для радиоПЕРЕДАЮЩИХ устройств, следовательно, принимать можно любые радиосигналы. Исключение составляют только сканирующие приемники, на которые требуется при покупке и использовании разрешение ФСБ. То есть ничего противозаконного в России на антирадары (детекторы радаров) нет.
В теории существуют активные антирадары, которые при детектировании сигналов радара выдают последовательность импульсов. Радар, получая пакет всякой хрени в виде набора смешанных импульсов, вместо истинного результата выдает такую же хрень на мониторе слуги народа.... это на уровне слухов.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: антирадар реально помогает, или раз на раз не приходится?
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

"активные антирадары, которые при детектировании сигналов радара выдают последовательность импульсов. Радар, получая пакет всякой хрени в виде набора смешанных импульсов, вместо истинного результата выдает такую же хрень на мониторе слуги народа"
- это и есть антирадар. Радар-детектор позволяет только обнаружить излучение в определенном диапазоне и не генерирует помехи. Это принципиальная разница, и говорить антирадары = детекторы радаров не совсем корректно.
 
 Re: антирадар реально помогает, или раз на раз не приходится?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Обычные радары это фигня! Меня в Куйтуне подловили на оптическом с записью в комп кадра. :о(
 
 Re: антирадар реально помогает, или раз на раз не приходится?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Брат с Севера
..Исключение составляют только сканирующие приемники, на которые требуется при покупке и использовании разрешение ФСБ....

А это из какого нормативного документа? Вроде как в Постановлении Правительства РФ от 12 октября 2004 г. N 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" нет этого?
Потом вроде не ФСБ ,а Федеральной службы по надзору в сфере связи.
Да и любой современный связной приемник имеет функцию сканирования
 
 Re: антирадар реально помогает, или раз на раз не приходится?
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Автор: Korsar.sl [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата: 01-11-05 20:01

Брат с Севера
..Исключение составляют только сканирующие приемники, на которые требуется при покупке и использовании разрешение ФСБ....

А это из какого нормативного документа? Вроде как в Постановлении Правительства РФ от 12 октября 2004 г. N 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" нет этого?
Потом вроде не ФСБ ,а Федеральной службы по надзору в сфере связи.
Да и любой современный связной приемник имеет функцию сканирования
----------------------------------------------------------------------
если честно - искать просто лень... это как в ДМБ: - "Видишь суслика?", - "Нет", - "А он есть.."
Попробуй где-нибудь официально и открыто купить, например, AR5000? Есть какой-то перечень, по которому нужно согласование или разрешение ФСБ, может и службы по надзору в сфере связи.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: антирадар реально помогает, или раз на раз не приходится?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Посмотрите, это свободная продажа, мы такую технику используем без согласования, имея лицензию на проведение работ по ЗИ, но это не при чем
http://www.nelk.ru/katalog.php?part=1&open=_5_6&id_parent=6

Я не связист и в приемниках слабо довольно разбираюсь, но вы наверное имели в виду технику, которая "закрыта" для общего пользования, а сканирование здесь не при чем (вам же не продадут , например, приемную аппаратуру с последней модели СУ, и совсем не потому, что подобную аппаратуру нельзя использовать в принципе, если вы ее сами спаяете по своей схеме).
Ну это так, флуд)))))
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024