Вот такая, ребят, история...

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Вот такая, ребят, история...
Автор: LEVIN-96 (84.237.127.---)
Дата:   давно

была, ребят, такая ситуация:
сидели мы на берегу реки, кушали шашлычки и, естественно, пили пиво.
рулила в этот день на моей машине моя девушка (права, страховка - все ОК). И тут звонят мне кореша, которые, как оказалось, застряли в грязи неподалёку. Ну, значит, поехали выручать. На месте приняли решение зацепить тросом и вытянуть (буквально 15 метров) на трассу.
Т.к. несовсем женское это дело - искустно водить машину, а тем более буксировать в сложных дорожных условиях, за руль сел я.
Без какого либо труда, вытащив тачку друганов на трассу я тут же остановился. В этот момент сзади подъехали .....
.....ГИБляБэДэшники (они же ДПСники, пингвины, ДЦПэшники...). Мол здрам желам, снимайте штаны, будем знакомиться.
Ну дальше сами понимаете - "нас ничё не волнует, поехали на экспертизу и всё такое...". Переперались, переперались, и решил я написать отказ от мед.освидетельствования т.к. зимой попадал в подобную ситуацию (выпили возле гаража по бутылочки пивка, решили взять ещё по одной, киоск в 150 метров от гаража, дворовая местность, спальный район, ну и по закону подлости...). Права забрали за отказ и отправили на комиссию. "Выдернул" правишки я до комиссии через знакомых и без заморочек за 50 баксов.
Ну и вот, теперь, как оказалось, принят ряд законов и даже за отказ сразу лишают через суд без всякой комиссии и никакие знакомые не
в силах помочь...
Нелепая ситуация, итог - лишили на 2 года. Обидно....
 
 Re: Вот такая, ребят, история...
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

.... очень .... ...а зачем ехал то на трассу .... а если стояли на трассе надо было двигло глушить и сказать - что просто стоите ??? - или права и документы - смотреть - на пост - девушка то рядом была ?

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Вот такая, ребят, история...
Автор: LEVIN-96 (84.237.127.---)
Дата:   давно

все стояли на обочине дороги, в том числе и моя девушка, на асфальт выехал потомучто машина застряла буквально в 15 метрах от обочины, менты ехали по трассе и видели как с обочины "вытащили" машину, ну и остановились.
Доводы про то, что я сел за руль только "выдернуть" машину из грязи и то что вот и трезвый водитель стоит рядом их не интересовали.
Мол "мы видели что вы управляли транспортом в нетрезвом виде".
Не почеловечески както...
 
 Re: Вот такая, ребят, история...
Автор: shurych [Екатеринбург] (---.179-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

ГИБДД и "по-человечески" - это две большие разницы... Ты одно с другим не путай.
 
 Re: Вот такая, ребят, история...
Автор: вовикус (62.183.50.---)
Дата:   давно

через пол годика обычно права можно забрать если лишают на два года
 
 Re: Вот такая, ребят, история...
Автор: varang-at-work (---.ru)
Дата:   давно

Автор: вовикус (62.183.50.---)
Дата: 08-11-05 03:10

через пол годика обычно права можно забрать если лишают на два года


Нет уже такого,..
 
 Re: Вот такая, ребят, история...
Автор: Okami (85.90.110.---)
Дата:   давно

2 shurych: в точку! :(
 
 Re: Вот такая, ребят, история...
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Это всегда так: был бы ты трезвым, фига бы они остановились. На будущее: если вдруг когда-то будет подобная ситуация, садись рядом с водителем и давай мудрые указания, тогда проблем не будет. Конечно, не все поголовно гайцы такие сволочи, но попадаются олчень даже часто. Мне, обычно, везло на гайцев. Я один раз забыл дома в другой куртке все документы: права, техталонЭто, так сказать, личное мнение. А из рассказа не совсем понятно, когда они подъехали, ты за рулем сидел или уже вышел? Если уже вышел, то бумаги никакие не надо было давать им в руки, говорить все, что угодно или молчать, но документы в руки не давать. Шиш бы они потом что-нибудь доказали. А сейчас уже все, к сожалению, поздно. Придется пешком походить... Мои соболезнования.
 
 Re: Вот такая, ребят, история...
Автор: Смотрящий (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Да, можно только посочуствовать, в данном конкретном случае, гайцы оказались козлами.
А в обратную сторону машину выдернуть нельзя было????
 
 Re: Вот такая, ребят, история...
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Когда пьяный, про доки лучше и не вспоминать, а то что в машине сидел, это ещё не "эксплуатация ТС". ГИБДД надо ещё доказать что именно ты управлял ТС. В каждом деле есть маленькие ньюансы. Сказал бы, что сидел в авто и исправлял зевший звуковой сигнал, ну а раз сам подписал отказ от освидетельствования при управлении ТС, тут уж "ПОПАЛ"
P.S. Иной раз мы сами себе подписываем "Приговор о наказании" Читайте административный кодекс, коментарии к нему и административную практику с ПДД - это сохранит ваш бюджет и права.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024