фашизм победит. Кого? Конечно, он победит всех врагов, только если застрелится.

Серьезная тема - что такое фашизм? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Реальный Фашист
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

фашизм победит... Кого?

Конечно, он победит всех врагов, только если застрелится...
 
 Re: НП
Автор: НП [Москва] (---.dvknet.ru)
Дата:   давно

Автор: curren (213.59.253.---)
Дата: 08-11-05 21:00

"я понимаю ход твоих мыслей" - значит, у нас общий диагноз... :о))))
===

Будем надеяться на излечение... :-)))


_____________________________________
 
 Re: Серьезная тема - что такое фашизм?
Автор: Иевлев (87.245.130.---)
Дата:   давно

Фашизм от коммунизма отличается одной лишь деталью - вместо гегемонии одного (рабочего) класса используется гегемония одной нации или расы (высшей). Низшие классы или нации подавляются или уничтожаются. Техника последнего дела может отличаться формой при неизменном содержании.
Для запудривания мозгов населению широко применяется балабольство, например, теория институциональных матриц.
 
 Re: Серьезная тема - что такое фашизм?
Автор: папаня (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Низшие классы или нации подавляются или уничтожаются

вот это откуда взялось? Это кого цитируете, уважаемый?
 
 Re: Серьезная тема - что такое фашизм?
Автор: Иевлев (87.245.130.---)
Дата:   давно

Это, папаня, взялося от учености. Изучал, я, ета, значица, и коммунизьм (научный), и фашизм. И дедушку Ленина и бесноватого фюрера.
Но и без особого, там, изучения, Вы ,небось, слышали про недочеловеков, которых уничтожали в концлагерях, про буржуазию - эксплуататорский класс, про социально далёких соотечественников, которых тоже недосчитались при проведении переписи в 1934 году (это которая была потом объявлена "вредительской").
 
 Re: Серьезная тема - что такое фашизм?
Автор: Витт  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Фашизм, это поиск причин собственных проблем ВНЕ собственных качеств.
Как правило приверженцы фашизма это этические сенсорики со слабым интуизмом и логическим мышлением.
Сама философия фашизма диструктивно маргинальная и только так к ней и стоит относиться.
 
 Re: Серьезная тема - что такое фашизм?
Автор: папаня (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Изучал, я, ета, значица, и коммунизьм (научный), и фашизм. И дедушку Ленина и бесноватого фюрера.
Но и без особого, там, изучения, Вы ,небось, слышали про недочеловеков, которых уничтожали в концлагерях, про буржуазию - эксплуататорский класс, про социально далёких соотечественников, которых тоже недосчитались при проведении переписи в 1934 году (это которая была потом объявлена "вредительской").

Не только слышал , но и читал.
Я не берусь оправдывать ни власти Германии времён Гитлера, ни власти нашей страны.
Я просто пытался - возможно неловко - толкнуть дискуссию в том направлении , что власть (любая и в любое время ) толкает свой народ в неудобье.
А история потом пишется другими , зачастую нечистоплотными людьми.

Я не могу согласиться с мыслью , что немцы выбрали фашистов для того чтоб уничтожать в концлагерях инакомыслящих , уничтожать славян и евреев , захватить весь мир и заставить его работать на себя.
С такой программой Гитлер мог смело отправляться в дурдом. Его бы просто не поддержали.
Но его то поддержали.
Предпологаю , что за него голосовали в том числе и евреи , и этнические славяне имевшие гражданство и бывшие избирателями.
Это потом покатило - понеслось.

А у нас - Мир - народам!, Хлеб - Голодным!, Землю -Крестьянам!
Сколько получили из обещаного? Ни мира , ни хлеба , ни земли...

И сегодня когда начинают ратовать за национальную идею , я просто не верю , что выйдет что-нибудь путное.
 
 Re: Серьезная тема - что такое фашизм?
Автор: ДАЛЬНОБОЙЩИК. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

а я за сильную империю.
 
 Re: Серьезная тема - что такое фашизм?
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

папаня, при всем моем к Вам уважении, Вы передернули. Я сказал:"...фашизм от коммунизма отличается одной лишь деталью - вместо гегемонии одного (рабочего) класса используется гегемония одной нации или расы (высшей)...", а Вы отозвались: "...не могу согласиться с мыслью , что немцы выбрали фашистов для того чтоб уничтожать в концлагерях инакомыслящих , уничтожать славян и евреев , захватить весь мир и заставить его работать на себя.
С такой программой Гитлер мог смело отправляться в дурдом. Его бы просто не поддержали... ".
Именно эта программа был изложена Гитлером еще в 1923 году во время отсидки после "пивного путча". И ничего, в 1933 году поддержали в лучшем виде.
 
 Re: Серьезная тема - что такое фашизм?
Автор: Иевлев (---.ostrov.net)
Дата:   давно

А вот с большевиками вышло сложнее. Вы укажите источник всех этих прелестей: "...Мир - народам!, Хлеб - Голодным!, Землю -Крестьянам!...".
Не укажите, это все декреты и лозунги, но отнюдь не предвыборные.
А вот программа РСДРП(б) была маленько иной, поэтому и провалилась эта партия на выборах в Учредительное собрание летом 1917 года, отчего и появились на свет труд "Государство и революция" и интерес к телеграфу и мостам в одном отдельно взятом городе на Неве.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 11

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024