Автор: Unknown2 (---.infosys.ru) Дата: 08-11-05 14:16 Для меня это всегда было загадкой - почему и с

Серьезная тема - что такое фашизм? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
 Re: Серьезная тема - что такое фашизм?
Автор: NE ON (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: Unknown2 (---.infosys.ru)
Дата: 08-11-05 14:16

Для меня это всегда было загадкой - почему и с какого перепуга национал-социалистов Германии вдруг назвали фашистами. Фашизм - от итальянского "фашио ди комбатименто" - боевой союз - партия, созданная Муссолини и в своей платформе ничего не имеющая общего с национал-социализмом. Насколько я помню цель программы Муссолини - восстановление Италии в границах Римской империи, или превращение Cредиземного моря в "mare nostrum".
И все упорно называют немцев фашистами, непонятно......
_________________________________________________________

+
 
 Re: Серьезная тема - что такое фашизм?
Автор: папаня (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Именно эта программа был изложена Гитлером еще в 1923 году во время отсидки после "пивного путча". И ничего, в 1933 году поддержали в лучшем виде.

Не верю. Извините , но не верю. Скажи он во время предвыборной кампании - евреев в топку! И всё - отвыбирался! Скажи , что все лица с примесью еврейской крови будут вычищены из структур власти , и всё - по новой на нарах!

Ну приложите подобное к сегодняшней жизни. Пусть тот же Касьянов попробует заявить подобное. Он не только президентом не станет.

Я клоню к тому , что все горазды обещать, выкрикивать популярные лозунги , показывать тот единственно правильный путь который приведёт....
А потом они приходят, со своей командой(партией) и поехало - кто не с нами.......
Дальше больше - ничего что садист , зато наш человек - из пролетариев ( истиный ариец ).

А история ..... её ведь потом пишут.
 
 Re: Серьезная тема - что такое фашизм?
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

ВЕСЬ МИР ДЛЯ АРИЙСКИЙ РАССЫ _ - припеваючая жизнь -за счет неполноценных народов

Это из каких источников плывёт?
-------------------
Кстатти у греков было интересно устроено гос-во. Именно наличие рабство давало возможность ТАК жить. НО у них были полисы. А когда нечто похожее воплотилось не в городах-государствах, а в Римской империи - постепенно пришел пестец всей теме. Я к тому что существование одной рассы в качесве господ вполне логично может вытекать из истории античности, но судя по всему осподство над всем миром не прокатит, да и больше похоже на психическое отклонение. Вот мне лично ни в каком виде господство над чем либо не улыбается. Кстати если почитать Эриха Фромма - то можно узнать что господство и подчинение - психические скажем отклонения, ведущие к серьезным последствиям. Ну и потеря свободы у обоих субьектов.


Unknow...
Насколько я помню цель программы Муссолини - восстановление Италии в границах Римской империи, или превращение Cредиземного моря в "mare nostrum
-------
Как все просто - наше море. В смысле с латыни так переводится mare nostrum.


Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.116.---)
Дата: 08-11-05 17:03

ссылки по ходу нелюбаете открывать :))) ладно вот:

ФАШИЗМ
(итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение
-----------------------
Кстати в латыни есть еще такое словечко: "fascis: связка, пучок. также вариант fasces - пук прутьев с торчавшей из них секирой - как символ верховной власти, который носили ликторы" Русско-Латинский словарь Петрученко.
Есть еще такое словечко как facere, забыл в каком склонении оно звучит как facis и значит нечто вроде разрушать. Это я к чему все сказал - корни этого названия уходят далеко и не так однозначны.


--
Я вот еще что думаю - более или менее явный враг - это хорошо. А тайный - плохо. Есть еще одни фашисты. Некоторые религии.
Например есть в одной (угадайте с первого раза какой) религии странный ритуал - крещение в детстве. Зачем? Попробуйте логически обосновать. Неосознанный и навязанный выбор. Это лишь маленький пример. Если учесть что история человечества можно сказать начиналась с ритуалов и они имеют большую силу чем мы привыкли думать - то это весьма интересная деталь.
НУ и по неуточненным данным упомянутая религия прошла через римскую империю на закате ее существования - власть ее угасала, а идеи господства над миром были живы в умах правителей или еще кого-то. А религия эта скажем так набирала популярность. Подредактировали ее немного и вложили в качестве тайного или не совсем пунктика в списко целей - господство над миром. В принципе они щас недалеки от цели и главное что мало кто об этом знает.
Я пока еще так сказать не укрепился в этой версии, но что-то в ней есть. Хотя так и параноиком недолго стать.

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Серьезная тема - что такое фашизм?
Автор: NE ON (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

mnogo stalo J. na forume
 
 Re: Серьезная тема - что такое фашизм?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.117.---)
Дата:   давно

да блин по ходу и Гитлера ставили еврэи, у них тоже идея фашизма привалирует :)))))
***********************

Признания еврейских российских олигархов в геноциде
Сами еврейские олигархи откровенно рассказали по израильскому телевидению

(2-я программа, 03.10.96)

об истоках своего «счастья» в совершённой ими революции (курсив наш):

[!!!!!] «Степень коррупции в России полностью соответствует степени преобразований в России. Я не думаю, что в руках чиновников Израиля… есть возможность перераспределять богатства стоимостью в десятки, сотни миллионов и миллиардов… это было - ничье, это было - государства, это было всех! Так вот, чиновник имел возможность одной росписью определить: тебе это принадлежит или другому… Хороший бой, который привел к результату, который мы сегодня имеем»

(Березовский).

[!!!] «Таких доходов и таких прибылей, которые можно было заработать в России, нельзя было заработать нигде… Большая часть капитала там, 50 процентов, принадлежат еврейскому бизнесу»

(Малкин, ныне член президиума Российского еврейского конгресса).

[!!!] Гусинский, первый председатель Российского еврейского конгресса, в той передаче назвал в числе причин еврейской удачливости –

«жесткость», «меньше правил, больше правила силы, больше правила агрессии».

[!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!] «Впервые за тысячу лет с момента поселения евреев в России мы получили реальную власть в этой стране»,

- констатирует другой еврейский литератор, Э. Тополь, в «Открытом письме Березовскому, Гусинскому, Смоленскому, Ходорковскому и остальным олигархам»

(«Аргументы и факты», 1998, № 38).

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Серьезная тема - что такое фашизм?
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

\\Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
\\Дата: 09-11-05 12:58

Насчет энтой религии: много чего в ней вызывает разных вопросов, например, кагор и печенье, даваемые в церквях со словами типа: вкушайте тело и кровь .....ову и т.п. Дык меня всегда мучил вопрос: какого болта я должен жрать центрального святого, или это и есть предназначение человека на земле-пожирать себе подобных, созданных кстати по образу и подобию господа? И почему секс выставляется как великий грех, ежели он дает нам жизнь? И не только жизнь а еще и удовольствие! А что, жизнь нуно создавать без удовольствия, т.е. с отвращением? Кругом полно одноклеточных, созданных в беспамятстве с отвращением к жизни, поэтому они и такие? И на владыко нашего Российского без слез смотреть уже невмоготу и на коллег его, торгующих риzдоy вразвес: надо грехи отпустить-пжалста, освятить чего-пжалста, токо бабули заряжай и получишь результат, какой нужен. Ну а про то, что переделали Ветхий Завет по собственному разумению и желанию, и говорить-то не хочу. Вернее еще скажу, чо-то вскипело млин, вроде бы пообедал удачно. Действительно, на закате Римской Империи была взята на вооружение властьпредержащими (в то время) новая на то время и прогрессивная религия, а вернее на ее основе создана новая, обьединяющая в себе остальные. Уф, устал, щас закончу. Последний вопрос: почему Бог един, а религий много? Могет быть претендентов на посредника с ним больше одного, в смысле-главных фашистов? Если Вы не согласны с последним, то вспомните Крестовые походы, т.н. Святую инквизицию и то что причиной всех почти войн была именно религия и...
 
 Re: Серьезная тема - что такое фашизм?
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

\\Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.117.---)
\\Дата: 09-11-05 16:50

\\да блин по ходу и Гитлера ставили еврэи, у них тоже идея фашизма \\привалирует :)))))

Да они его и ставили, а он их потом просто кинул. Сам Гитлер-полукровка, многие высокие руководители той Германии были евреи. Да, еще: древнееврейский язык-практически копия немецкого! Вспомните, когда этот язык был запрещен, и догадаетесь в связи с чем это произошло...
Только не надо устраивать наезд за национальную принадлежность, просто среди евреев больше умных людей( именно умных, а не грамотных), и они более деятельные люди как правило и ...
 
 Re: Серьезная тема - что такое фашизм?
Автор: Олег-74 [Челябинск] (85.116.117.---)
Дата:   давно

поучается так им и надо :)))
за что поборолись, :) на то и напоролись :)))
а всё бла-бла-бла, а вон где шабака порылась ;)))

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Серьезная тема - что такое фашизм?
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Дык. Усе гениальное, как грится...
 
 странный ритуал - крещение в детстве
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

странный ритуал - крещение в детстве ==
Ах, глаза народу открыл....., милейший, обрезание крайней плоти - гораздо более варварский, попахивающий жутким изуверством и др. и пр. ритуал, уж во всяком случае по сравнению с купанием в тазике...

Вот наглядный пример ненависти и того самого, об чем тут речь...
Спасибо, аффтар, засветился.... таки хайль?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9 


Подано голосов: 11

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024