Как я борюсь за правый руль

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Как я борюсь за правый руль
Автор: Vladimir52 [Nizhny Novgorod] (---.ims.intel.com)
Дата:   давно

Вот тут в форуме полно высказываний, что надо отстаивать свои права, заявлять о себе, требовать. Все негодуют, орут друг другу о том какие уроды эти правители, гаишники и проч.
А я избрал другую тактику борьбы (надеюсь, что многие делают также). У нас в подразделении компании работают человек 500, в основном молодые ребята, в основном ездят на "наследстве" родителей: классика или зубила, а также на европейком старье, т.к. зарплаты не позволяют кататься на новых европейках.
Наступает момент и этот автопарк начинает лавинообразно рассыпаться, и тут люди начинают задумываться о новой машине, анализируют возможности по кредитам, изучают комплектации всяких там Фокусов, Логанов и проч. Так вот достаточно в это время посадить/покатать парня в свою праворульку (Corona Premio) и у людей начинают появляться эмоции. А когда говоришь во солько машина тебе обошлась, эмоции начинают шкалить, появляется белая зависть, а потом неподдельный интерес к процессу приобретения ПРАВильного авто. Т.е. человек, который раньше и мысли не допускал даже о самой возможности рассмотрения такого варианта, теперь ходит с зерном сомнения в голове, ему никак покоя не дает один вопрос: почему он должен платить за такой же евроаналог такие лишние бабки.
Причем смущает людей конечно же один момент, ПРАВЫЙ РУЛЬ. Чел не в курсе чем он плох, на ЗНАЕТ, что он плох. В это время надо аргументированно, без всякой рекламмы объяснить недостатки правого руля, и как их преодолевать. Причем, когда человек это все поймет, он начинает офигевать от того, что сам даже не понимал, почему он был против правого руля.
В общем, на моем счету уже трое с серьезным зерном сомнения в голове, ходят и много думают :)
Если так каждый будет поступать, то нас станет гораздо больше. А чем больше правильных машин, тем, так сказать, больше свобода выбора (извините за каламбур).

---------------------------------------------
Машу каслом не испортишь...
 
 Re: Как я борюсь за правый руль
Автор: вег (81.222.176.---)
Дата:   давно

Мне удалось за 3 года 6-ых пересадить на правый, ни у одного естественно отрицательных эмоций нет, все счастливы и довольны!!!
У нас уже на работе свой клуб неформальый, нас так и зовут "эти праворукие" :)))
Москва.
 
 Re: Как я борюсь за правый руль
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Дык, я так кореша обработал. Он ТАЗ 2112 хотел взять. Я его на Кресте прокатил. Долго он маялся, НО Мазду заказал и уже оплатил. И это в то время, когда левый руль под огнем. Я даже уже его отговаривать стал, а он ни в какую - хочу и все.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Как я борюсь за правый руль
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Тьфу ты, правый руль под огнем.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Как я борюсь за правый руль
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Делаю то же самое.

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: Как я борюсь за правый руль
Автор: anarth [домодедово] (62.217.164.---)
Дата:   давно

многие,кто приобретал у меня в детстве машины,были ранее людьми с левого побережья реки под названием дарога(иль дорого?)-нет--дарага ! дарага как мать тойота иль ниссан как старший брат,повышают б-л я-ди квоты ,разбивают правых ряд!

на дальней стации налью.........немного бенза
 
 Re: Как я борюсь за правый руль
Автор: Брям (---.41.lesnoy.ru)
Дата:   давно

Респект!!!
 
 Re: Как я борюсь за правый руль
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

нет ..уж ребятки ,что не говори ,а зерна эти сеются ой как тяжело ,особенно тут на Западе.
 
 Re: Как я борюсь за правый руль
Автор: mx (217.8.236.---)
Дата:   давно

в новосибе 50/50 лев\правруких. разделения м\у ними нет т.е. вообще нет понятия опасности правого руля. поэтому как брали японцев так и берут. единственное изменение - это стали больше брать под заказ с аукционов (появились конторы занимающиеся именно таким бизнесом). тем более сейчас прям на авторынке (около 6000 авто) можно взять банковский кредит. поэтому пока проблеммы праворуких машин нет вообще
 
 Re: Как я борюсь за правый руль
Автор: вег (81.222.176.---)
Дата:   давно

2Хамелеон, прав, но бывают и забавные исключения, так например, месяца два назад звонит коллега- девушка и говорит - я тут собралась авто купить, вот типа на 115 остановилась, на что обратить внимание, дай совет…
-я ей говорю на.. тебе это..
-а что взять??? – спрашивает она..
-ну правый, говорю посмотри
-а не опасно???
-говорю –нет нисколько...
-а где посмотреть???
-ну сказал где, на этом разговор и закончился..
в общем разговор так минуты на 3
После выходных в понедельник звонок - большое тебе спасибо, ...говорю за что??? ...я спринтер купила!!! Тут я сам обалдел, о как:)))
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024