Lanzar Для того, чтобы штрафовать, недостаточно прописать пункт в правилах. Должна быть еще

Начали перегорать лампочки. Первые проблемы от новых ПДД (+) - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Начали перегорать лампочки. Первые проблемы от новых ПДД (+)
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Lanzar

Для того, чтобы штрафовать, недостаточно прописать пункт в правилах. Должна быть еще предусмотрена ответственность за нарушение этого правила. Сейчас рекомендовано ограничиваться предупреждением. К данному изменению отношусь отрицательно и пока санкции за нарушения этого правила не ужесточились, буду его игнорировать.
:-))
 
 Re: Начали перегорать лампочки. Первые проблемы от новых ПДД (+)
Автор: Vlad~OK© [Влад-к] (212.176.3.---)
Дата:   давно

2 УАМ:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
........................................................................................
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
......................................................................................
при движении вне населенных пунктов (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

___________________________________________
Тише едишь-никому не должен!
 
 Re: Начали перегорать лампочки. Первые проблемы от новых ПДД (+)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

2 Fred, Vladivostok

> Должна быть еще предусмотрена ответственность

Ответственность есть и была раньше - Статья 12.20 КоАП РФ. Штраф - полтинник.

> К данному изменению отношусь отрицательно ...

Я, кстати, очкарик. Очень обидно было читать в одной из веток твоё высказывание о том что таким как я не место за рулём. Очень...

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Начали перегорать лампочки. Первые проблемы от новых ПДД (+)
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Японский Городовой

Ответственность - предупреждение или 0.5 МРОТ. Руководство ГАИ рекомендовало ограничиваться предупреждением. В СМИ об этом говорилось. Вполне допускаю, что гаишники сами об этом нововведении не знают. На праздники ездили на рыбалку, 300км в одну сторону и столько же обратно. Так получилось, что на обратном пути, трое моих друзей в машине выпивали. Запах из машины был конкретный. На посту ДПС меня всего обнюхали, машину перетрясли, в конце концов, выписали предупреждение за непристегнутые ремни. Про фары не было ни слова сказано. :-))

>Я, кстати, очкарик. Очень обидно было читать в одной из веток твоё высказывание о том что таким как я не место за рулём. Очень...

Не принимай так близко. Интернет несколько искажает смысл сказанного. Я не про таких как ты говорил, а про тех кто не в состоянии увидеть встречные автомобили. У меня, кстати, много друзей очкариков и они разделяют мое мнение по поводу ближнего света.

:-))
 
 Re: Начали перегорать лампочки. Первые проблемы от новых ПДД (+)
Автор: hrun (212.44.194.---)
Дата:   давно

Мужыки, никто с дольнобоями не общается близко?. Сегодня первый раз в году ехал далеко по трассе, выяснил, что практически никто из них не включает ближний (ну кроме всяких бензовозов). Это всеобщий заговор дальнобоев, или только у нас на Алтае. Или может какие-то фишки есть в конструкции грузовиков (190-й аккумулятор дохнет :-)))?
 
 Re: Начали перегорать лампочки. Первые проблемы от новых ПДД (+)
Автор: ветер  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Они просто ещё новые правила не читали! Им некада ;)
Пару человек штрафанут и станут включать :)
Против лома нет приёма
 
 Re: Начали перегорать лампочки. Первые проблемы от новых ПДД (+)
Автор: АЕС (---.ru)
Дата:   давно

Всю автожизнь (10 лет) езжу с включенным ближним светом фар. Причем как в городе, так и за городом.

Ни разу не менял лампочек в приборной панели.

В предыдущих авто панель приборов была обычная - включение фар никак не влияло на четкость ее созерцания. В нынешней (Ардео), не смотря на элетронное табло + монитор, так же нет никаких проблем, т.к. есть регулировки яркости и переключение режимов день-ночь.

Что касается вопроса - зачем? Люди! Поверьте мне, как человеку в недавнем прошлом имевшем зрение -6 (сейчас норма, т.к. сделал операцию)! Это жизнено необходимо для пешеходов! Вы даже представить не можете себе как много людей с плохим зрением вокруг нас!!! Всех пешеходов не заставиш надевать очки! А старые люди порой уже и в очках ничего не видят! И мы, как владельцы опасных механизмов, просто обязаны подумать за себя и за пешехода одновременно!

А за городом, где монотонность движения притупляет внимание, это помогает привлечь внимание встречных и попутных автомобилистов. Многие из которых, кстати, имея плохое зрение так же принципиально очков не надевают!

Давайте пожертвуем несколькими лампочками и литром бензина ради предотвращения беды!
 
 Re: Начали перегорать лампочки. Первые проблемы от новых ПДД (+)
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

АЕС

1. Лампочки и повышенный расход сторонники БС приписывают как довод противников. Это у них уже стало традицией.

2. Сторонники просто не слушают аргументов противников. Обсуждение вести невозможно.

3. Это водитель, как управляющий средством повышенной опасности, должен прекрасно видеть пешеходов и оценивать адекватность их поведения. Согласно вашей логике, это пешеходы должны включать ближний свет фар, чтобы их лучше видно было.

:-))
 
 Re: Начали перегорать лампочки. Первые проблемы от новых ПДД (+)
Автор: АЕС (---.ru)
Дата:   давно

2Фред

Если честно, недопонял...

1. Про лампочки и расход я прочел здесь же.

2. Других арументов против БС я пока не услышал. Но готов.

3. Не согласен - имею личный опыт (как я писал - недавно сам был слепым пешеходом). Когда пешеход не видит автомобиль - он может совершить действие, на которое среагировать автомобилисту будет уже не реально (резко начать бросок через дорогу, например и т.п.).
А включенные фары даже слеповатому пешеходу видны. Ты не видищь источника света, но видишь приближающийся свет (личный опыт).
 
 Re: Начали перегорать лампочки. Первые проблемы от новых ПДД (+)
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

АЕС

>Других арументов против БС я пока не услышал. Но готов.

Открой ветку, посвященную этому вопросу, на этой же странице. Можешь в архиве посмотреть. Я просто уже устал за два года споров повторяться. Команнда сторонников меняется икаждому по новой приходится объяснять.

> Не согласен - имею личный опыт ...

А я не согласен с твоим опытом. Я 13 лет живу рядом с клиникой слепых. Им вообще пофиг ваши фары. Порой они дорогу переходят с собакой, сопровождающим или самостоятельно, ощупывая дорогу палочкой. Ни разу, за это время я не видел случая наезда на пешехода. Хотя аварии на этом перекрестке вижу периодически. Кто-то кого-то не пропустил, кто-то что-то не сообразил. Не в глазах дело, а в мозгах !

:-))
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024