Американская деревня. Отопление.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Американская деревня. Отопление.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Робяты, в связи с холодами в России подготовил фотоальбом как проблема тепла решается в штатах. Скажу сразу, что альбом дает лишь представление, как отапливаются дома. Не во всех домах отопление работает так, как я показал, допустим чаще для каждого этажа работает отдельная система, а не совместная, как у меня. Отопители бывают как газовые, так и электрические, да и дрова в штатах не потерялди еще свою актуальность и поглубже в деревню глаза режет от дыма печных труб! Я уже показывал, что после ледянного дождя здесь было повалено много деревьев, так люди воспользовались этим моментом, сели на свои грузовики, пилили, складывали дрова в кузов и везли домой дрова на халяву. Порой при стройке объекта выпиливается лес и предлагается на самовывоз бесплатно и он не залеживается! Мне пора тоже печку ложить, а то цены на газ раззорят! Я уже давно думаю, как использовать энергию нашего солнечного штата на нагрев воды, ведь она столько газа съедает.
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

а где фотоальбом-то???

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Пардон, прошу прощения, видать устал при набивке. http://foto.auto.vl.ru/3948/
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: Мыкола Питерский [Анапа] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Энергию солнца у нас начали использовать для подогрева воды и вот как: Делают нагревательные эл - ты состоящие из тонкого плоского бака заклюсенного между 2-мя слоями стекла. Из таких баков (а лучше сказать бачков) набирают батареи и поворачивают плоской стороной к солнцу. Летом у нас в больнице горячая вода была из этих хреновин. Т - 80 град.

Пошарься в посковиках, мо жет найдешь подробности.

Кстати: эти штуки еще могут поворачиваться автоматичеки за солнцем.
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Да в принципе схема простая, но проблема в другом. Очень много воды мы расходуем утром, ест-но что проблема, как сохранить эту воду горячей, ведь за ночь она остывает! Проще сказать нужен такой термос, который легко принимает тепло, но медленно отдает его! Это бойлер в моем доме http://foto.auto.vl.ru/2871/29515/ Работает в автоматическом режиме и чем холоднее поступает к нему вода, тем чаще он включается (вместе со счетчиком газа, ест-но).
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Николай , я уж не обижайся посмотрю фотки про отопление в понедельник с работы, там у меня похалявнее , а то тут из кафешки не шибко разгонишся. Ну а возникнут вопросы , когда посмотрю картинки , тогда и спрошу.
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Коля привет! Вот читаю, смотрю.

Выходит у вас там все отопление устроено по принципу вентиляции и движения потоков воздуха. Любопытная штука для частного дома. Заинтересовал смог-детектор, он полностью автономный? Просто повесил где хочешь и все? Полезная вещица. Я бы прикупил такой, только не встречал ни разу. А на какие газы он реагирует?

********************************************************
Одним маркером можно изрисовать весь мир, кроме самого маркера.
Двумя маркерами можно изрисовать ВСЁ!
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: Александр.Просто Александр.  (---.pervouralsk.ru)
Дата:   давно

2 Wuglusskr, автономные дымовые датчики продаётся в салонах торгующими охранно-пожарным оборудованием. Рекомендую датчик ИП 212-50М на батареках инсталяция труда не составляет. http://www.rubezh.ru/index.php?action=Items&method=getItem&id=3

В познаньях я достиг уже того, что знаю, что незнаю ничего.
 
 Re: Американская деревня. Отопление.
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Николай, я себе на даче что нибудь подобное захерачу( из подручных средств, т.е. металлолома);0))) А дома и так не плохо кормят т.е. греют. Дорого у нас это для моего кармана. Продают ветрогенератор за 3000 баксов, ну и нахрен он нужен?

Шустрю но не лихачу
 
 Re
Автор: Serg_S (213.87.72.---)
Дата:   давно

В штатах зимы иные. Вашингтон по широте южнее Ташкента. Сейчас полно всякого оборудования от именитых итальянских, немецких и пр (в т.ч. из США) фирм. Не дешовое, в целом. Но народ уже ставит. Зачастую коттедж дешевле автономной системой греть и водой снабжать, чем к централи подключатся.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024