Мне вот иногда понятно людей которые не любят молодых. Но нельзя всех так судить что если молодой и

Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: Dzo9 (---.surgut.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Мне вот иногда понятно людей которые не любят молодых. Но нельзя всех так судить что если молодой и на хорошей машине значит родители купили а ты вроде как бездельник. Много есть знакомых которые сами давольно молоды но при этом очень хорошо заробатывают.
Есть человек на работе которого я терпеть не могу получает кучу бобла при этом сам по себе никто молодой и считает себя специалистом великим а сам ниче не знает работу получил потому что брат женился на дочке начальника компании. Честно говоря с такими людьми очень сложно работать слищком зазнаются. Возможно просто yukko подобные люди встречались и она неправельно судит всех остальных. Но так нельзя если человек сам нашел работу и зарабатывает на ней то нельзя его осуждать.
Celsior ситуация конечно у тебя давольно сложная была но ты поступил правильно. И если вдруг начнутся какие нибудь претензии все отрецай и как можно скорей почини машину чтобы не было видно следов сбития. А также составь себе алиби договорись с кем нибудь чтобы они подвердили что ты дапустим в этот час был у них и не садился за руль машины. Это так на всякий случий. Если человек которого ты сбил просто не подставник то все выше перечисленное тебе и не пригодится а так лучше перестрахуйся
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: Игорёха [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

таких умных много, как почитаю... я вот тоже стараюсь на пешеходных переходах пропускать, но вот иногда просто не получается - молод ещё, отвлекаюсь. Поэтому автору ветки - вполне возможно что развод, хотя даже тогда ты дешево отделался. На будущее - сделай выводы и будь аккуратнее, тоже самое постараюсь сделать и я.

2 yukko
мне вот тоже 21, машина есть, сейчас покупаю свежую и поверьте ни копейки чьих то денег кроме как моих, более чем честно заработанных. А где и как - это моё дело. Если вы не могли в 21 год заработать на хорошую машину, то это ещё не повод подводить всех под себя. Люди разные бывают, знаете ли.
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: Alexey Ch [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Игорёха все правильно написал, но -
от темы Вы ушли, вернемся к первому посту и посмотрим вопросы!

А давайте дело повернем в обратную сторону.
Что бы было не дай бог конечно же - если бы автор топика оказался пешеходом, а по нему прошелся шестисотый.
А после этого увидел в форуме.

Toyota Corolla '94 AE104, 4A-FE, 1.6л, 4WD
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: Игорёха [Иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

хорошо, вернёмся к ситуации

исходя из вводных данных - поступил правильно (ещё бы неплохо было расписку с пострадавшего взять, но... если бы да как бы)
другое дело что сам автор виноват в возникновении данной ситуации, даже если и развод, но виноват водитель. Чё тут ещё обсуждать? Правильно совет давли - помой машину, антенку поправь, наиди пару товарищей с которыми сидел в баре в это время (на случай если тебя дальше разводить поробуют) и всё, дальше езди аккуратнее, смотри по сторонам ))

меня просто выбесили подобные заявления: типа на родительские бабки и тп... не красят человека они.
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: Jek (---.tm.odessa.ua)
Дата:   давно

Я в октябре 2005 года тоже сбил старушку. Вина была её, скакала через ТРИ полосы к трамваю, а поймал ей на третей. Повреждения - сотрясения мозга, у меня решётка радиатора, капот, бампер. Авто древнее ММС Галант 2,0 91г.в. В итоге отдал родне старушки 1000$. Мусорам сделал стол из ДСП. И был таков.
Почему заплатил - нужны были права, я без прав, как без рук.
Я хотел стать в позу, типа я не виноват никаких денег недам. Это они мне денег должны за машину. Раз своей ж--й не дорожат. Даже если будут судиться, вы подумайте: меня надо найти, оформить иск, и дать повестку. А ведь я могу и непоявиться, не врозыск меня же будут подавать??? И кому я кроме терпил нужен??? Имущества у меня, кроме моего любимого Галанта, у меня нет. Работаю нелегально. Мотаюсь по всей Малороссии. Бодаться можно до потери пульса, где-то до 3 лет. Короче ЭТО нужно потерпевшим. Могут конечно портрет наполировать, но попонятиям я прав, можно и сдачи получить. А права можно и новые купить. На все эти мои мысли высказанные под тупое молчание родни старушки, брат, сказал мне, что я всётаки законопослушный гражданин.... Юрист он у меня понимаете... В итоге дал ети 1000 баксов. Хотя досих пор руки блиннн чешутся чесное слово.
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: igor KZ (87.240.13.---)
Дата:   давно

##Сегодня сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре города, повреждений на машине нет, но он упал, итог: 500руб. пострадавшему, 1000руб. ДПС. Вопрос: Правильно ли я поступил? Нормальные ли это расценки? #

Нормальные- не переживай,главное повреждений на машине нет ,для тебя ведь главное?

-упал-сразу встал -500
-упал-но встал не сразу-1000
-упал-встал через месяц-10000
-упал-совсем не встал-??????

но это если повреждений на машине нет,если есть - то тут уж ты расценки назначай!

Удивительно циничный малый.
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: [ZLOY]GLB [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

лучше бы наоборот пешеходу косарь, а гайцам 500... Если меня кто-нить на пещеходе зацепит то минимум полная оплата очистки одежды от грязи, + возмещение морального ущерба купюрой так в сотку грин,ну смотря от силы удара, если просто легко коснулся бампером то достаточно извинений, если настолько что упаду то там вопрос сложнее, если не знает ПДД то надо расплачиваться, не раз приходилось видеть как некие долбаeбы тормозят передо мной когда я спокойно перехожу дорогу по переходу а они повернули только с прилегающей дороги,некоторые понимают вину, и жестами извиняются, но не дай бог попадеться кто-нить попытавшийся качать права... Боюсь словами не разойдемся...
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: [ZLOY]GLB [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

а в плане гайцов, им полтинник или сотку, сколько там штраф за невыполнение предоставления преимущества и все... А так - слишком дохрена накормил гайцов. Лучше б мужику дал.
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: [ZLOY]GLB [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

to drive_m2004 ну не знаю... В плане больниц есть 15-шка в районе новогиреево, куда ближе, да и что-то рядом с постом ДПС на волгоградке находиться но там вроде госпиталь или что-то... Я кстати сам из Жулебино (= ... В плане заставить заплатить - ну нахрена тому кто рассекает на 600 заставлять платить за лобовуху машины сына?! Из приколов про таких распальцованных, слышал недавно на новорязанском шоссе было, парнишка поехал купить средство передвижения в районе косаря, купил копейку или что-то аналогичное, а на повороте в Жулебино с новорязанки светофор есть, ну на светофоре стоит, тут нехилый удар в @!#$у. Там мерин или бумер что-то крутое и дорогое, оттуда выходит мужик бухой что за машину держась стоит, грит мля, мужик а чё у тя с машиной?! Ну ему объясняют что это его работа, на что выкладывается сумма в районе 3 косарей уе с вопросом тебе хватит?! Вызываются эвакуаторы, разбитый автохлам сдается на рынке за копейки и покупается иномарка за 3 косаря, по приезде домой приятели были удивлены покупке т.к. сумму планируемую потратить на покупку знали...

To: Jek
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: [ZLOY]GLB [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To: Jek Я в октябре 2005 года тоже сбил старушку. Вина была её, скакала через ТРИ полосы к трамваю, а поймал ей на третей.

Вопрос интересный, а переход подземный имелся?! А то я в Москве живу и наблюдал что трамвай останавливается посередине между полосами, и соотвественно я от остановки на тротуаре через проезжую часть иду до трамвая, так если бы такой умник сбил бы меня в данный момент, то 1000$ для компенсации было бы маловато все таки. Т.к. машины должны стоять, до тех пор пока трамвай на закроет двери и пока все идущие к трамваю и от него не сойдут с проезжей части... Если же подземный переход имел место быть, тогда да, деньги за ремонт машины можно было бы и потребовать.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024