Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: Celsior (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре города, повреждений на машине нет, но он упал, итог: 500руб. пострадавшему, 1000руб. ДПС. Вопрос: Правильно ли я поступил? Нормальные ли это расценки? Интересны ваши мнения. И ещё, после того как я заплатил пострадавшему 500руб. он куда-то пропал, гаеры подозвали меня к своей машине, и начали объяснять что я нарушил правила, стоило ли платить гаерам? Вот такая вот ситуация.
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: Alexey Ch [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

1. Сегодня сбил человека на пешеходном переходе
2. и начали объяснять что я нарушил правила,
3. Тебя расстрелять надо было на месте.

Легко отделался.
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: крупскии (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

пару -тройку лет назад знакомый бабец сбил человека на пешеходном переходе . ОСАГи еще не было.
тяжелая ЧМТ+перелом ключицы и еще что то
ей только за лечение пришлось заплатить 4 т.уе + 1 год условно
а ты чо, бабла пожалел? Подумал, что мог отделаться дешевле?
успокойся и радуйся.
пропустить западло было?
правильно ли поступил пешеход, что взял у тебя 500, вместо того, чтобы наказать тебя по полной.
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: Celsior (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Alexey Ch, в принципе ты прав, я итак им всем сказал что задумался, засмотрелся, и что очень сильно не прав, но мы же договорились с пострадавшей стороной тем более я у него спросил может скорая нужна? он говорит нет не надо, взял деньги и пошёл дальше, не хромал, ни спотыкался, вопрос в другом документы то мои у ментов остались, он позвал меня в машину и начал не "объяснять что я нарушил правила" а просто разводить, я согласен что не прав, но как я писал выше что мы договорились с пострадавшей стороной, я просто потом подумал может возможно было ДПСникам не платить, ну да ладно дело сделано, действительно легко отделался.
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: Celsior (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

крупскии, пропустить не западло, просто разогнался сильно, да и стаж вождения не очень большой, это был первый раз после нового года, я себя конечно не оправдываю, по поводу бабла пожалел, так не было с собой больше, а ты считаешь что в такой ситуации нужно было больше дать? Повторюсь, у меня на машине вообще даже зарапин нет, только пыль вытерлась, и антенка погнулась, и отлетел он не на 10метров, а просто упал на месте, то есть удар был не большой.
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: evg88  (---.dalrybvtuz.ru)
Дата:   давно

Может он там "работает"? Сбитый этот... Зарабатывает на таких как ты, зазевавшихся с небольшим стажем :)

Другой вариант: через неделю тебя арестуют за "сбичу" человека и оставление места ДТП. Найдутся свидетели... Надо было письменный отказ от претензий с него взять.
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: Celsior (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

evg88, да, интересный вариант, да вроде не фиксировали нигде ни мою фамилию, ни имя, а так в принципе реально
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: Celsior (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А вообще, нужно меньше играть в Need For Speed!!! А то про педаль тормоза вообще начинаешь потихоньку забывать!
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: крупскии (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

по идее менты могли тебя оштрафовать
письменный отказ от претензий юридической силы не имеет
если у пешехода что заболит-он может передумать
свидетели у него есть
избави бог сбивать на переходах
 
 Re: Сбил человека на пешеходном переходе прямо на глазах у ДПС, прямо в центре город
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

2 Celsior

поставь себя на место сбитого или свою мать представь на его месте....что бы ты сделал с водилой?

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024