спасибо, землячок сегодня рабочий день уже закончился - скинул в избранное, завтра ознакомлюсь

Установка электрокотла 220в на Чайзер - Toyota Chaser - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер - Toyota Chaser
Автор: shock66 [Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

спасибо, землячок
сегодня рабочий день уже закончился - скинул в избранное, завтра ознакомлюсь тольком

а Норильск у меня стоит с ником только потому, что живу я сейчас здесь:)))))

_________________________________________________________________
TOYOTA VISTA, 4 S-FE, девочка в изумрудном прикиде
"Вот почему у вас столько аварий - руль не с той стороны!" (Крокодил Данди)
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Как это выглядит
http://foto.auto.vl.ru/3190/23537/

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: Гость29 (---.vpn.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Для Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата: 14-11-05 20:36

Может я выразился не совсем ясно, прошу пардону, но кто говорит о КОНИЧЕСКОЙ РЕЗЬБЕ!!!
Речь шла о конусе на торце пробки. Вы описали пробку правильно. С конусом на торце, так о нем и разговор! Чем будет отличаться родная пробка с отверстием и конусом на конце от точно такой же, но с продолжением в виде штуцера под шланг????
Я просто сказал токарю что надо точно такую же, но из шестигранника и со штуцером на конце. ТОКАРЬ меня больше ни о чем не спрашивал!
Он сделал, а я поставил!
У меня штуцер тоже не длинный. Внутренний диаметр не мерил, не было необходимости. Дело не в выигрыше по отверстиям, а в простоте и надежности. А из какого материала вытполнена пробка, из латуни (как в Вашем случае), или из железа (как в моем) не имеет принципиального значения - результат один. Так зачем иметь 2 детали, которые надо соединять с герметиком, если можно обойтись одной.
А в общем, как кому нравится, я свою точку зрения никому не навязываю.
Авто у меня Mark II, так что с устройством сливной пробки я знаком не по наслышке.
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Не у всех толковые токаря в знакомых есть, вот я и решил что привалочные плоскости пусть останутся родными.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: strannic [Ноябрьск, ЯНАО] (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Привет всем!

Вчера поставиль себе на Toyota (двиг 7А) тюменский подогрев без проблем, все шло в наборе с подогревом (набор №21 Зил-бычок).

только пришлось тройник на 32 мм добавить (при заказе попросил и они вложили)

2 часа работы и все ОК...

-------------------------------------------------------------------------
Toyota Corona Premio (AT211, 2000г. )
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

А ты куда тройник на 32 врезал? В обратку с радиатора.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: strannic [Ноябрьск, ЯНАО] (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

(и)ван(я) :::

с радиатора в блок идет шланг (32 мм) я врезал между блоком и радиатором (поближе к блоку....) тройник ( двигатель 7А-FE)

-------------------------------------------------------------------------
Toyota Corona Premio (AT211, 2000г. )
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: Alexzander2 (---.telenet.ru)
Дата:   давно

сегодня поставил на Марка подогрев вместо заглушки блока.
Подогреватель был под 36мм, а заглушка как оказалось 35 мм! Ну вобщем как в анекдотах...доработал напильником и встало ОК.
Только вот только одно место я на своем Марке 93 года с двиг 2.5 нашел - под впускным, чуть назад от фильтра маслянного.

З.Ы. после движка 4S двиг 1JZ-GE ужасно неудобным кажеться. Все тесно как-то.
Потогреватель Кировский
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: Гость29 (---.vpn.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Для
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата: 20-11-05 21:21

Вы писали: "Не у всех толковые токаря в знакомых есть, вот я и решил что привалочные плоскости пусть останутся родными."

Вот тут я с Вами обсолютно согласен. Есть токарь, а есть ТОКАРЬ, именно большими буквами. Впрочем как и в любой профессии.
С уважением, Виктор.
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

2 Автор: strannic [Ноябрьск, ЯНАО] (---.nojabrsk.ru)
Дата: 21-11-05 03:22

Как работает то??? (по моему врезать подачу с котла надо было в шланг который идет к крану отопителя печки салона (тройник 20*16*20), так при закрывании крана получается идеальная система с самоциркуляцией описанная в установочной инструкции)

2 Автор: Гость29 (---.vpn.vtelecom.ru)
Дата: 21-11-05 10:33

Согласен с Вами полностью

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Chaser
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024