(и)ван(я) Работает нормально, греет хорошо подключал вот так Рисунки ЗАО Лидер www.podogrev.com

Установка электрокотла 220в на Чайзер - Toyota Chaser - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер - Toyota Chaser
Автор: strannic [Ноябрьск, ЯНАО] (212.248.42.---)
Дата:   давно

(и)ван(я)

Работает нормально, греет хорошо подключал вот так
Рисунки ЗАО "Лидер" www.podogrev.com
http://foto.auto.vl.ru/3213/23625/

-------------------------------------------------------------------------
Toyota Corona Premio (AT211, 2000г. )
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: novischok  (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Для Alexzander2

А ссылочки нет на сайт про кировские подогреватели?
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: Kray (---.193-122.ip.rastrnet.ru)
Дата:   давно

Прям кружек очумелые ручки, от слова учень умелые, а не от слова чумные. :)
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: Alexzander2 (---.ur.ru)
Дата:   давно

есть, тут
http://forum.auto.vl.ru/list.php?f=15
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: Alexzander2 (---.ur.ru)
Дата:   давно

Вот тут погляди
http://www.ptlan.com/~avtoten/
кировский
http://www.podogrev.com/podogrev/prod/nord.htm
тюменский

Только точно померяй диаметры заглушек, а то я заказал на Марка 1JZ-GE на 36 мм, а в Марке 35 мм заглушка. Пришлось дорабатывать напильником :-)
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: 28 (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

Для Автор: (и)ван(я) [чита]

Я тоже котел решил поставить на 1jz-ge. Штуцер выточил уже. Сначал хотел подключить также как и Ты - вход горячего тосола в патрубок печки ч/з тройник. Но вот сомнение вход и выход (на двигле)находятся рядом , и возможно циркуляция прогретого тосола будет возле 6-го цилиндра т.е. весь блок равномерно не прогреется. Как на практике?
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: 28 (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

может лучше будет вход прогретого тосола направить в верхний патрубок радиатора и тогда он зайдет в ГБЦ в районе 1-го цилиндра а выйдет из штуцера возле 6-го. тем самым равномерно прогревая блок.Так логичней будет. Как думаеш?
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Не стоит париться по этому поводу ,работает отлично. У Вас в квартире подвод труб к батареи с одной стороны и вся батарея работает, так что все в норме.

При перекрытии крана отопителя получаем прогрев только нужных частей, без дополнительный теплопотерь. (какие получатся при врезке в патрубок радиатора)

Летом такая пополнительная приблуда не дает побочных действий, т.е. дополнительного круга циркуляции. Это и стало решающим в моем выборе врезки подачи ,так как не хотелось летом кипеть , лето тут жаркое.

И самый главный нюанс в следующем ,двигатель находится чуть с наклоном в сторону сливной пробки , таким образом, при термасифонном движении ож она стремиться в верхнюю точку системы, коей является район первого цилиндра. Надеюсь сомнения полностью развеяны.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: 28 (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

Да, Вы правы так и поставлю. Тока штуцер у меня без направляющей -как на пробке. Но это не проблема , обмотаю резьбу уплотнительной лентой.
Спасибо за ответ
 
 Re: Установка электрокотла 220в на Чайзер
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Уважаемый резьба там функцию уплотнения не несет. Вы уверены что правильно разобрались с конструкцией штуцера переходника???

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Chaser
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024