Я тоже записываюс к fareast на драг. Я буду на тачке что в подписи. Мои условия: стартовать со льда

Газ 31105 VS Honda Orthia - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Газ 31105 VS Honda Orthia
Автор: Кляйн 1 (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Я тоже записываюс к fareast на драг. Я буду на тачке что в подписи. Мои условия: стартовать со льда :-)
Вообще как ты себе видишь установить на 21-ую мощный двиг, без замены колес, тормозов ? А это уже другой внешний вид и тебя будет выдавать.
Ну а если просто мощный двиг, то это неинтересно. Тачка для старта по сухому асфальту по прямой.

Для Karat: изначально сам подумай, пофиг что у волги 2.3 л. У ней задний привод, у тебя передний. Задний в холодную погоду на любом сухом асфальте шлифовать будет. У него поди еще и шипы стояли. Зачем бить лежачих..
 
 Re: Газ 31105 VS Honda Orthia
Автор: fareast (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата:   давно

То Кляйн 1
А где машина то,которая в подписи.
Или забыли от предвкушения победы?
ваши условия "стартовать со льда :-). Ну условия я сам принимать буду.А если летом вдруг желание появиться, мне , что зимы ждать????
Или летом Вы боитесь?

уважаемый Кляйн, судя по всему Вы человек очень молодой и не слышали про такой автомобиль как ГАЗ-23.
Это была как раз версия для комитета .стоял там двигатель 5,5 литра на 98 бензине.От ГАЗ-13.чайка в простонародии.Основное отличие от обычной 2 выпускных трубы. И всё.
также была версия 3102 с этим же движком .Причём такие авто по сей день продают.правда б/у/.Вот с ним бы автор сего поста и потягался.
Можете тут почитать.http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=37165
http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=866
причём тут тормоза или замена колёс мне особенно не понятно.Да и как Вы определите визуально, переделаны тормоза или нет.
 
 Re: Газ 31105 VS Honda Orthia
Автор: York 66_RUS (---.tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

K@R@T---- Засунь свою волгу в ПОПУ.

Волги как были @!#$ так и остались @!#$м.
 
 Re: Газ 31105 VS Honda Orthia
Автор: Кляйн 1 (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Ну прям..... молодой... :)
Читал я о полуведерной двадцатьчетверке. Переделки явно ни в один двигатель уперлись. Плюс сложная управляемость. Большая мощь + трансмиссия не рассчитанная на такую мощь. Про тормоза я решил по логике. Мощную машину нужно хорошо тормозить. Интересно, на ГАЗ-23 тормоза задние остались барабанные ? Не удивлюсь что и передние тоже...
Или это как, вы может еще 21-ую собираетесь оставить на узких диагональных шинах на родной штамповке ?
 
 Re: Газ 31105 VS Honda Orthia
Автор: -Bodroff- (---.chita.net)
Дата:   давно

to fareast
По моему мнению это просто капсуль смерти,у нас была волга десятка правда с простым двиглом 402,120 она идет только шум стоит как наулице так и в салоне рев от мотора.Эта же волжанка я смотрю и 180 пойдет,согласись но это только для драгов и потом, она походу шлифует как турер ви если ей только в багажник мешка два песка кинуть. А вот на трассе это все до первого случая,в поворотах это просто смерть,хоть как ты там подвеску ставь пока независимую полностью не поставишь не че не получится,и потом надо ли в Волгу такие деньги вбухивать сам подумай! А они как я полагаю будут немалые! Спасибо за внимание!!!
 
 Re: Газ 31105 VS Honda Orthia
Автор: K@R@T (---.tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

РЕЗУЛЬТАТ В ПРИНЦИПЕ Я ЗНАЛ. ПРОСТО БЫЛО ИНТЕРЕСНО НА СКОЛЬКО ОТСТАНУ
 
 Re: Газ 31105 VS Honda Orthia
Автор: US@CHEV (---.tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

K@R@T !!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗДАРОВА КАК САМ !!!!?!??!?!?!??
 
 Re: Газ 31105 VS Honda Orthia
Автор: fareast (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата:   давно

Ну насмешили!!!
" Интересно, на ГАЗ-23 тормоза задние остались барабанные "
Там то передние барабанные.
"Или это как, вы может еще 21-ую собираетесь оставить на узких диагональных шинах на родной штамповке ? "

Нету!!!! Давным давно их.И не найдёте.
У меня стоят спереди 215х15 ссади 235Х15.
вопрос.а чем родная штамповка плоха?.в моём варианте только тем , что узковата для такой резины. Но можно сейчас и с УАЗа поставить .Те по шире будут.
Вопрос в другом.Я на ней гонять то и не собираюсь.Так по городу не спеша проехать. Да вот молодых заводных на денюжку приодеть.
Вот собственно и всё. С Супрами да Скаями.тягаться смысла нет, а вот попроще авто будет вполне по силам.главное , что как я понял желающих много с деньгами расстаться.
максимум на которой я на ней ездил 140. На узкой резине.летом.На родном моторе.Которыйвпрочем и сейчас стоит. и годков ему уже 45 лет.
"Большая мощь + трансмиссия не рассчитанная на такую мощь"
так сложного ничего нет МОТОР + КПП. Всё только во время упираеться и бюджет.

Можете ещё почитать, если интерес не пропал.
http://volga-gaz.ru/about/?url=22
 
 Re: Газ 31105 VS Honda Orthia
Автор: K@R@T (---.tyumen.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2US@CHEV
ЗАЯПИСЬ (УШИ ТОКА БОЛЯТ)
 
 Re: Газ 31105 VS Honda Orthia
Автор: Borris (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

То fareast.
Из статьи на которую Вы дали ссылку (http://volga-gaz.ru/about/?url=22): "Объем двигателя ЗМЗ-505.10 – 5,53 литра! Конечно, отдача была поскромнее «мерсовской» – 195 л.с. при 4000 об/мин, но зато каков момент – 405 Н.м при 2200–2500 об/мин! Да и инженеры Porsche не принимали в создании нашей машины ни малейшего участия в отличие от «пятисотого».

195 л.с. при 5,53 литра - по сегодняшним меркам - шедевр!

Далее: "Машина резко остановилась, когда казалось, что катастрофы уже не избежать, – на крутом вираже. Позже выяснилось, что заклинило дроссельную заслонку, закрыть которую удалось, только сотню раз ударив по педали".

Да и качество на высоте!

Далее: "Алексей не избежал увлечения модным дрэг-рейсингом: несколько раз стартовал в паре со спортивными иномарками и приезжал первым."

Очень похоже на правду (спортивные иномарки это видать Vitz в обвесе был)!

"Но честно говорит, что от пари с Subaru Impreza WRX STI отказался: у нее полный привод и правильная развесовка, а у «догонялки» – тяжелая «морда» и легкий зад. Да и не для этого машина".

Ну! Это он поскромничал! Кстати, зачем гонялся, если машина "не для этого"? (как только дошло дело до Subaru Impreza WRX - сразу, не для этого?!).


А если серьезно!?

Вы очень хорошую ссылку дали: http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=866
Извините, но под капотом на фото - ржавая помойка.
Думаю, что большинству людей, за руль такой машины стыдно было бы сесть.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024