То Borris Уважаемый Borris! я тут никому ничего не доказываю,что лучше , что хуже. Сядет человек в

Газ 31105 VS Honda Orthia - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Газ 31105 VS Honda Orthia
Автор: fareast (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата:   давно

То Borris
Уважаемый Borris! я тут никому ничего не доказываю,что лучше , что хуже. Сядет человек в такую как вы выразились "помойку" или не сядет мне тоже как то по "барабану".Вы мои посты внимательней почитайте. разговор о другом. Главное, что такая "помойка" на спор кинет обычную иномарку владелец которой считает, что обладает предметом вершиной инженерного творения.
И чем моя"помойка" будет "помоённистей"(сори за каламбур) тем больше можно с этого самого гражданина поиметь, а потом посмотреть на его фейс и дрожащие руки отсёгивающие денюжки. Вот собственно и всё.
 
 Re: Газ 31105 VS Honda Orthia
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

to fareast 3102 обозначалась как 31.12

to K@R@T и по поводу двигателя от газона V8 и 5 литров это конечно круто, НО вес 200 кг. это раз, мощность в стоке 115 л.с. это два, нижнее расположение распредвала и толкатели что не делает этот двигатель крутибильным это три

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Газ 31105 VS Honda Orthia
Автор: fareast (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата:   давно

То Koresh

115 кобыл это обычный ЗМЗ 511 или как раньше называли газ 53.Обьём там 4,2 или 4.5 точно не помню.
веса будет не 200 кг. а поболее ибо обычный с кпп весит 180.

Да забыл ответить господину "Borris" на его реплику
195 л.с. при 5,53 литра - по сегодняшним меркам - шедевр!

да не смотрите вы на силы. Смотрите на момент. ибо он тут решающую роль принимает.И на чём в Пиндосии интересно гоняются.Да примерно на таких же моторах. Имееться и обьём и конструкция.
и потом. а кто сказал, что его форсировать нельзя?.
Короче ребята.Ждите.
 
 Re: Газ 31105 VS Honda Orthia
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

to fareast чисто из любопытства про форсировку есть какие нибудь готовые решения ??? фрезой снимать металл с головок или более радикальный замена КШМ ???

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Газ 31105 VS Honda Orthia
Автор: fareast (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата:   давно

да всё собственно говоря не ново.
если двигло будет Чайковское. Или само авто с этим мотором (можно купить тысяч так за 2000-3000) в Иркутске один кекс продаёт аналогичную,только с головой немного не дружит.Хочет тысяч 20000 Цены все в гринах.
так вот если двигатель 5,5 то ничего естественно менять не надо.
Что бы быстрей раскручивался надо провести небольшие работы с маховиком ( немного снять лишний вес,и противовесы сточить немного)
Но тогда возможна нестабильная работа на ХХ.
Далее работа с головками. Но тут прирост мощи будет не такой большой. Двигатель как никак нижневальный. А у них доработка башки не даёт такого эффекта как на верхневальном.Максимум процентов 10. И то в теории.
можно конечно ещё вал( распределительный поменять, Но в природе есть только один.Тюнинговых я не встречал, по крайней мере у нас (России) такого барахла правда много в США. Даже как то журнал их раз попался тюнинговый. А так как мотор этот имеет корни именно оттуда, то найти я думаю вполне вероятно. Но это как говорят пиндосы"дримс" мечты.
А приземлённо,надо с карбюраторами пработать.
идеально иметь 2 штуки. Один для обычной езды,а второй как раз для заездов.
Полазав по сети я обнаружил, что таких желающих( заиметь или сделать такое авто) довольно много. Некоторые даже уже сделали себе
такие.
Причём не только на 21, но и на победу и даже УАЗ.
есть (в москве правда) спец конторки которые занимаются подготовкой любых моторов.От Жигулей До БМВ. Там можно заказать ПОРШНЯ кованые (2500-2800 руб за штуку,шатуны пальцы) собственно и двигатель весь подготовят.
Так , что ничего невозможного нет.
Но я же написал "а кто сказал, что его форсировать нельзя"
То есть в принципе можно. Но кинуть человека на пример на Королле и Висте можно и без этого, а чтоб с кем то по серьёзней кататься то этого скорей всего будет мало.
В Иркутске есть Москвич(пикап) котрый постоянно учавствует в подобных заездах.
Так вот в журнале "402 метра" он интервью давал, что регулярно выезжает из 17 секунд. И регулярно обьезжает обычных не подготовленных японок.
 
 Re: Газ 31105 VS Honda Orthia
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

to fareast а если родной распредвал переточить вроде как такой вариант многие практикуют
и еще как с таким весом спереди ездить ??? корму постоянно будет сносить или с собой мешки с песком(чугунием) возить ???

p/s/ кстати видел у нас газ-14( чайка 2) у него какой стоит не в курсе ???

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Газ 31105 VS Honda Orthia
Автор: fareast (---.iztm2-05.irk.ru)
Дата:   давно

Возможно и можно,но во первых должен человек знать, что я хочу.
а я и сам толком не знаю. Профиль я сам не сделаю, это спеца надо.причём понимающего.
в Уфе делают распредвалы.вроде любые даже.Но сделать 1 ,это в копеечку встанет.
На ГАЗ-14 как раз такой и стоит движок.Только там немного другой коллектор впускной в сравнении с ГАЗ-13. И 2 карбюратора, в отличии от ГАЗ-13.
В отношении веса, точнее развесовки. Пока сам не поездишь.сказать тяжело, будет её сносить или нет.
Вся мощь будет использоваться исключительно по прямой. Повороты не для неё.
Тормоза дисковые можно поставить( уже знаю как) ,усилитель от обычной Волги. Если менять переднюю подвеску на ГАЗ-3110 то тогда и рулёвое с усилителем.
Весить он будет на 80 кг тяжелей чем нынешний.Это примерно вес 1 человека на переднем сиденье :)))
значит надо посадить его назад:))))
А ГАЗ-14 в Иркутске тоже продают. В прошлом году он хотел 30.Возможно и продал.
Можете ещё тут прочитать
http://www.gaz21.ru/ipb/index.php?showtopic=48&st=220
Как раз про вес.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024