4D56 холодный дергается и дымит

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: MOTORA (---.200.181.59.dial.online.kz)
Дата:   давно

Купил MITSUBISHI L200 пикап в августе 2005г. Двигатель 4D56 с турбиной . Машина новая абсолютно я первый у неё. При запуске при -4 заводится и немного дымит и подергивается минут 5. При -10, заводится но дымит и дергается минут 10-20 пока не прогреется до рабочей температуры, дым такой,что соседи из домов выбегают в противогазах после того как двигатель прогреется дыма абсолютно нет. При -20 и выше если постоит дня два без заводки вообще можно не подходить стартер еле-еле жуёт. Свечи проверил, работают отлично,каждую выворачивал и проверял нагреваются до красна. Топливо самое обалденное до -40 как слеза уменя две бутылки на улице стоят в одной Атырауская соляра до -25 но она уже при -10 мутная(Казахстан), а в другой Российская до-40 эта как слеза вообще без осадка . Масло залито 10-W30 DELVAC Mobil. Расход топлива с прогревом и с ездой город- трасса-посёлок-охота составляет 15-16л расхода масла нет. В августе,сентябре когда было потеплее расход был в пределах 10-11л но это я считаю тоже много,(я пишу 11.01.2006г на улице -20). У меня есть с чем сравнивать, у меня рабочая машина TOYOTA Hilux пикап 2,8л дизель атмосферник ну это песня никакие мицубиси,исудзу,форды,мазды,ниссаны итд, я имею в виду пикапы однокласники не сравнятся с ним по качеству и выносливости. Да конечно при сильном морозе и он не так-то и легко заводится, но он не дымит и не дергается в конвульсиях как мой @!#$анутый мицубиси(уже просто нервов не хватает),а пахнет духами и рокотает как атомные часы это фантастика какая то. Подскажите,что мне делать с моим мицубиси он же абсолютно новый, а такая вот беда я уже не сплю только об этом и думаю может так и должен он работать. Собран он в Таиланде привезен из Дубаев
 
 Re: 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

++++ Собран он в Таиланде привезен из Дубаев +++++

Вот первый ответ на твой вопрос!

Второй ответ. Бывает здесь гуру по этим дизелям - Андрей28, так п\вот по его словам - вихрекамерный 4D56 плохо приспособлен для запуска в минусовые температуры. Задай вопрос на http://www.delicaclub.ru/forum/index.php ...

У меня Паджеро 93 года с таким же дизелем... такая фигня случается при температуре ниже -10С... Но дым идет минуту 2-3... сегодня утром было -20С - дымил 5 минут...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: Л-т (81.2.25.---)
Дата:   давно

У меня при минусовой температуре, заводиться нормально, выплюнет облоко дыма и все дальше не дымит
Паджеро 93г
 
 Re: 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: denya5555  (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

дизель в мороз, пока холодный должен парить
 
 Re: 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: MOTORA (213.211.107.---)
Дата:   давно

Я знаю, что он должен парить любой двигатель при морозе парит, но у меня он дымит сизым, солярочным дымом и подергивается до прогрева примерно до 60 градусов и соляры при этом съедает литр или два потом работает нормально и при заводе он не моментально заводится, а через два-три оборота при -20 только в догонку стартером. Мой рабочий TOYOTA Hilux 2,8D и пол оборота не делает только до ключа дотронешся он уже заводится.
 
 Re: 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

По поводу 3L с тобою согласен - прекрасный мотор, на Хайсе был такой, пробежал ок. 400 тык без особых проблем, был продан, бегает до сих пор, но не знаю, в каком состоянии. А вот относительно Исузу - не согласен: у меня Исузу Бигхорн, 1986 г. с двигателем С223-Т, 300 тык пробега без капиталки. Заводится в любой мороз (последний раз было -34) прекрасно, дым через минуту-другую исчезает, так что по поводу того, что исузу не чета тойоте не согласен :)
 
 Re: 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/

много есть хорошего.
А это просто мотор такой ..... и ничего не поделаешь пока не приспособишься. Зайди почитай на pajero 4X4 там эта тема осуждалась, даже счету нет ...

_______________________________________________
MMC Pajero, 4D56 Turbo, 4WD Super Select, АКПП.
 
 Re: 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: RK (148.122.35.---)
Дата:   давно


У меня в морозы на 4Д56 была та-же проблема.Если просто завести и
оставить на холостых, то троит и дымит как паровоз,но потом приспособился-сразу после того как завел несколько секунд газую(1200-1600),затем она продолжает прогреваться на холостых как летом(не троит и не дымит).Думаю,что это виновата форсунка-изначально льет.
 
 Re: 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: MOTORA (213.211.107.---)
Дата:   давно

Хорошо, я понял, двигатель@!#$о, что можете посоветовать? Продать эту машину или перебрать форсунки, улучшить распыл не повредит ли это ТНВД и как это сделать? (Машина новая!!!!!!!)
 
 4D56 холодный дергается и дымит
Автор: NotSkin ' (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Прям и не знаю, что тебе сказать...
Юзаю Делику (92г., 4D56T) - практически никаких проблем. Масло - 5-W30, минералочка. Про 10-ку вот что скажу: это т.н. "всесезонка", при минус 15 оно настолько густеет, что из бутылки не вытряхнешь. Вот тебе трабл с тем, что стартер провернуть не может.
Если регулярно ездить, заводится нормально. Недельку-другую постоит - приходится конкретно стартером помаслать, но это потому, что лягушка (которая на ТФ) не держит - элементарно солярка уходит.
Как заведётся - сразу ручной газ вытягиваешь - и работает отлично!

А вот на либере 4D68T - тот в любой мороз (ну, -40 у нас не бывает, конечно) заводится с пол-тыка, как часики работает!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024