воздушный фильтр менял три недели назад вместе со сменой масла с OD/OFF езжу потомучто машина по

4a-fe 17 литров на сотню! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: 4a-fe 17 литров на сотню!
Автор: xoin (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

воздушный фильтр менял три недели назад вместе со сменой масла

с OD/OFF езжу потомучто машина по другому ведет себя, и все это чушь что OD влияет только на включение четвертой скорости, к томуже довольно редко в городе удается ехать со скоростью более 80-100 км/ч соответственно смысла ездить с тупым OD в городе не вижу

както в горочку пришлось ехать за медленным грузовиком, пропустил встречку и начал обгонять (OD был включен, лампочка не горела) в начале нормальный набор скорости, а потом тупняк - автомат реально затупил, жму гашетку, обороты растут а скорости не прибавляется, и встречка прямо на глазах приближается, я чуть в штаны не наложил, спас только кикдаун, после него аж в сиденье вдавило и выбросило вперед грузовика на свою полосу

после этого поэкспериментировал, с OD/OFF такого не наблюдается и сделал вывод, что в городе и при наших постоянных сопочках смысла ездить с OD нет
 
 Re: 4a-fe 17 литров на сотню!
Автор: xoin (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

куда во Владе посоветуете ехать чтобы сканером ефишку проверили?
 
 Re: 4a-fe 17 литров на сотню!
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

с OD/OFF езжу потомучто машина по другому ведет себя, и все это чушь что OD влияет только на включение четвертой скорости, к томуже довольно редко в городе удается ехать со скоростью более 80-100 км/ч соответственно смысла ездить с тупым OD в городе не вижу

Если по городу ездишь на OD/OFF тогда зачем задаешь вопрос про расход или купи себе с трехступенчатой АКПП . Она специально для езды по городу , расход будет значительно меньше чем у четырехступенчатой с выключенным OD.
 
 Re: 4a-fe 17 литров на сотню!
Автор: MARK2 (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

На счет OD.
Если он выключен, то автомат не переключается на 4-ю, а движок продолжает набирать обороты даже если газ не сильно давить. А с OD он на определенных оборотах (в зависимости от степени открытия дроссельной заслонки) переключается на повышающую 4-ю и соотв-нно получается провал в динамике (на низких тянет хуже). Поэтому я с OD не заморачиваюсь - если еду на 4-й газ в пол - автомат сам переключает на 3-ю или на 2-ю (если оборотов хватает) и все проблемы.
А я как-то зимой в городе ездил вообще на 2 так расход был литров 18-20 особенно если быстрее 60-ти гонять.
А вообще можно проверить катушку, свечи, провода, ДМРВ (или датчик разрежения во впускном коллекторе - смотря какая система), систему вентилляции картерных газов, форсунки, клапан давления в топливной магистрали, и лямбду (но она дает 1-2 литра максимум расхода).
Удачи!!!
 
 Re: 4a-fe 17 литров на сотню!
Автор: Турбовод (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Едь в Эфи центр ВГУЭС там тебе помогут........я ездил туда на скае когда у меня двушка хавала 18 стала 14 есть
 
 Re: 4a-fe 17 литров на сотню!
Автор: 7 (---.stbur.ru)
Дата:   давно

Коротко про OD/OFF - это всё равно, что на жигулях гонять по городу на 3 передачах, 4 получается на х..й не нужна. Не парь мозги людям, если сам до сих пор не разобрался нахрена на автомате нужен OD. Правильно говорят, купи себе трехступенчатую АКПП (на деревянных калдинах и короллах такие есть, впендюрь её себе, если сможешь, и думай, что у тебя самая экономичная тачила в городе). OD можно отключить на подъёме, чтобы не дрЮчить коробку, когда ей 3 передачи много, а четвёртой мало, вырубил 4, т.е. OD/OFF и прёшь на третей, или если есть желание погонять, чтобы двигло держать в определённых оборотах, в таких случаях можно и 2 включить в зависимости от скоростного режима, но об экономичности тогда и думать нечего. При обычной езде должно быть OD/ON.
 
 Re: 4a-fe 17 литров на сотню!
Автор: xoin (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

я останусь при своем мнении - OD включать только когда едешь по развязкам или по прямой со скоростью более 80 км/ч, во всех остальных случаях особенно у нас во Владе со сплошными подъемами/спусками (где на подъеме четвертая не нужна, а на спуске даже с торможением двиглом и так приходится тормозить) нафиг мне OD?

обороты у меня от полутора до трешки гуляют, более 3000 стрелка редко поднимается, такчто не думаю что перерасход из-за высоких оборотов и отсутствия 4 скорости до 80 км/ч

спасибо всем за советы, буду думать

прочитал интересную статью http://toyota-club.net/files/03-01-26/02-10-12_toplivo.htm , поменяю свечи (выкрутил их они оказались в загаженном состоянии, все в красном налете), и замерю расход как описано в статье и с включенным OD, чтобы по честному

по поводу переключения скоростей кикдауном - вещь полезная, но создается ощущение что это насилие над движкой/автоматом, или нет?

и еще - где находится лямбда на левине 101 кузова 4a-fe? хочу выкрутить посмотреть, прочитал что тоже может быть загажена и ее вроде можео просто очистить от налета
 
 Re: 4a-fe 17 литров на сотню!
Автор: Spy_77 (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

Я вот тоже, думал что много чего-то стал есть мой ТАЗ2112, а вчера стал менять бензиновый фильтр, был страно удивлён, подтёком на днище бака, стерев грязь, увидел что там трещинка маленькая (видно что был удар), как говорится не льёт, а малость пропускает, а если ещё пробку затянуть, то за счёт давления в баке которое повышается, вылеваться бензину может не мало, вот сейчас борюсь, холодной сваркой.

Может и у тебя всё гораздо проще.
 
 Re: 4a-fe 17 литров на сотню!
Автор: F020AK32RUS (---.rekom.ru)
Дата:   давно

По поводу OD|OFF это так к слову было... У нас на равнине отключать постоянно OD ясен пень вредно - 1-2 серьезных подъема/спуска. Для Владика xoin может и правильно поступает, но я все равно считаю, что это лишнее - автомат в конце концов на машине.

Главное, судя по копоти в выхлопе, проблемма с составом топливной смеси есть (извиняюсь - только ночью пересмотрел Star Wars:-)))

А поэтому сканером проверить надо. На 4AFE не должно расхода такого быть... 17л мммдаааа
 
 Re: 4a-fe 17 литров на сотню!
Автор: xoin (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

по поводу бензобака кстати - под задней колесной аркой отдает чуть-чуть запахом бенза, это нормально?

по поводу выхлопа - выхлоп сам не черный, он даже белый скорее, а налет на насадке да был темный маслянистый

еще про OD, правда по субарам, http://www.subaru-faq.ru/faq/print.php?nr=103&catnr=26&prog=DRIVE&lang=ru
почитайте, очень занимательно, вот вырезки:
[Рекомендации: По возможности не применяйте режим D в городе....]
[....(поставив селектор на 3) вы избегаете лишних переключений и частого включения блокировки гидротрансформатора, чем продлеваете ресурс АКПП (фрикционов и тормозных лент), который понадобится вам на трассе.]
[При езде в пробках, когда движение "рваное" и происходят частые переключения передач, чтобы предотвратить повышенный износ деталей АКПП, выключайте режим D]

D на субиках это как я понял тойотовская D вместе с вкслюченным тойотовским OD, а 3 - это тойотовская D с OD/OFF
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024