да да да .ты сам на свой вопрос ответил пишишь что прогревается она у тебя долговато.было у меня

4a-fe 17 литров на сотню! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: 4a-fe 17 литров на сотню!
Автор: владимир красноярск 26 томск (---.nts.su)
Дата:   давно

да да да ..............ты сам на свой вопрос ответил пишишь что прогревается она у тебя долговато........было у меня такое дело .
короче крякнул у меня термостат ос погнулась он до конца не закрывался и температура вроде не падала но была немного ниже чем надо может 5градусов так вот когда двига недогрета она жрет намного больше т.к еку впрыскивает тебе в том числе и изходя из температуры двиги................поменял термостат у меня расход упал на 5 литров............делоф-то на 4а-фе слить тосол с радиатора открутить 2 гайки на 10 тока шпильки не сломай когда затягивать будешь я переуседствовал в свое время.
хоя можно и лямбду провереть все-таки прощею
 
 Re: 4a-fe 17 литров на сотню!
Автор: Задунайский В. (217.116.157.---)
Дата:   давно

2Автор: 7 (---.stbur.ru):

Учите матчасть, юноша. Ваше сравнение с жигулями нифига не уместно. На жиге четвёртая прямая, а на тойотском автомате - повышающая (как на жиге - пятая). Нафига на жиге ездить по городу на пятой? Также и у нас с OD.
 
 Re: 4a-fe 17 литров на сотню!
Автор: Spy_77 (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

Тех кто в танке:
Автор: Задунайский В. (217.116.157.---)
Дата: 06-11-05 19:33

Вот что за мода так не навидить ВАЗ, ну да есть много проблем, так я не пишу же здесь что машина просто улёт Офигено класная.

Автор топика просто спрашивает "Почему расход 17 литров", незная ваши "Крутые, Навороченые, Праворукие машины", я не советую ему лезть в выхлопную трубу, чтобы посмотреть нагар свечи, а просто предположил, что может всё проще, бак где то пробит на наших бескрайних "дорогах" и всё, я не писал, что ВАЗ Машина зверь. Читать надо внимательно.
 
 Re: 4a-fe 17 литров на сотню!
Автор: xoin (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Spy_77: это не к тебе относилось, Задунайский В., другому участнику это писал, читай внимателнее :)

а по поводу бензобака я учел, но как проверить - полностью бензобак снимать? слишком гиморно, поэтому спрашиваю - легкий запах бенза под колесной аркой рядом с бензобаком - это в норме, или не должно быть такого

2владимир красноярск 26 томск:
я месяц назад ездил промывать систему охлаждения, мастер который это делал сказал что если темпереатура не скачит, не перегревается, то вроде и термостат не нужно менять, а когда проводил процедуру сказал что термостат нормально реагирует, типа закрывается и открывается как надо
но я конечно не спец, а сейчас выливать антифриз чтобы менять термостат не будучи уверенным в его неисправности нет никакого желания
можно както точно опрдлелить что термостат работает не корректно без его демонтажа??
 
 Re: 4a-fe 17 литров на сотню!
Автор: Spy_77 (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

Мне кажется запаха бензина, явного быть не должно, у меня его небыло, так как течь была небольшой, чисто просто зрительно увидеть если только, единтсвенное надо чтобы днище сухое везде было, тогда такое можно увидеть, а вот если бы я залез не вчера, а сегодня под машину хрен бы что увидел, на улице у нас сегодня дожди, так бы и ездил в невединие, думая что его сливают у меня, на стоянке или во дворе (такое было у меня у соседа, он долго понять не мог что же у него такой расход бензина большой, пока другой сосед не увидел, что просто ребята подъезжают, и так как бы не при делах, днём, спокойно сливают, переодический), и такое бывает в нашей "стране чудес".
 
 Re: 4a-fe 17 литров на сотню!
Автор: EGR (82.200.241.---)
Дата:   давно

То xoin:
НЕ путайте овердрайв с 4 скоростью! Это далеко не одно и тоже. На субиках О/Д включен по умолчанию всегда в режиме DRIVE.
 
 Re: 4a-fe 17 литров на сотню!
Автор: EGR (82.200.241.---)
Дата:   давно

Вот что такое O\D на Субарях:
Муфта (Torque Convertor Clutch) автоматически блокируется при определенных оборотах/скоростях на высшей передаче (т.е. только при положении селектора D и на хорошо прогретой коробке). При этом вы можете почувствовать некоторое изменение в работе автоматической трансмиссии и по ошибке принять его за переключение передачи (правда, падение оборотов в этом случае будет не столь заметным, как во время переключения передач). В случае ускорения автомобиля или при торможении, муфта автоматически и плавно выключится, но на это потребуется некоторое время.

Блокировка и разблокировка муфты происходит автоматически в зависимости от частоты вращения. Разблокировка гидротрансформатора происходит при повышении нагрузки на колесах, вследствие чего уменьшается частота вращения турбинного колеса гидротрансформатора и соответственно уменьшается давление масла в гидравлическом датчике. Для обеспечения плавного включения и задержки во времени включения фрикционной муфты блокировки гидротрансформатора при переключении ступеней служит гидравлическое реле времени.

Если ничего не предпринимать, то при езде на D гидротрансформатор автоматически блокируется, если определенное время скорость постоянна и педаль акселератора не меняет положения. В среднем такой момент наступает через 1-2 минуты "пассивной" езды, причем это время зависит от нагрузки - например, если начался подъем, то гидротрансформатор не заблокируется.

Для того, чтобы ускорить блокировку в движении, можно немного приотпустить газ после включения 4-ой передачи. Тогда время, через которое включится муфта блокировки снижается до 5-10 сек.

Из той же самой ссылки!
 
 Re: 4a-fe 17 литров на сотню!
Автор: ques (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

для тех кто в танке, цитата из тойже статьи:
[четвертая (4, которую в этих автоматах можно назвать овердрайвом (overdrive), так как передаточное число у нее менее единицы - 0,69).]
 
 Re: 4a-fe 17 литров на сотню!
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Копоти на глушаке не должно быть. Поменять/проверить: свечки/фильтр воздушный. Если не исправится - съездить в ЕФИ центр на Гоголя или в таксопарк - там вроде есть два каких-то кантика, которые разбираются хорошо в тойотовских эфишках.

И разумеется, ездить всегда на нажатой кнопке ОД, кроме подъемов, как кто-то хорошо написал выше. Чтобы расход был в пределах 10 л надо всегда укладываться в 2000-2500 оборотов. Плавный разгон и торможение. Так недо ездить: жжжжжжжжжжжжжжжжжжжж (ровно) :)
 
 Re: 4a-fe 17 литров на сотню!
Автор: TOLMACH [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Туда же - 185 65 и 185 60 - это ощутимая разница
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024