А я очень недоволен.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 А я очень недоволен.
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Пишет вам жертва протестов. Сами мы хоть и местные, но уже дважды пострадамши хуже антинародного правительства.
Возращаюсь в пятницу ночью из ресторана, мчимся до середины Кутузовского 100км/час, и, вдруг, перед Рублевкой начинается непонятная в этот час пробка. Жена снисходительно поясняет - это самые хитрожелтенькие на дачи едут, дескать попали мы, куда деваться. На Рублевке неожиданно слева обходим группу отчаянно мигающих аварийками машин, и до меня начинает доходить - это же наши протестанты, мать их за ногу! Растолковал жене,та ржет - почти половина протестующих леворульки, а тормозят меня на Windom! Миновали их, снова помчались. Выехали на МКАД - еще одна шайка протестантов, но праворульных нет вообще, с недоумением глядят на меня, грозящего им кулаком. Виден элемент организованности - доехав до Новой Риги, протестанты встали и начали кучковаться вокруг каких - то руководителей. На вид средний возраст всей этой публики - до 30, машины у большинства голимые, в общем, майдан. Дальше - больше. В субботу днем ездил на малую родину в Липецкую область, поздно ночью въезжаем на МКАД с Каширки - опять двадцать пять, снова упираемся в орду протестантов. Состав и людей и машин такой же, смешно, но и недоуменные взгляды на мою машину тоже такие же! И такое же взаимодействие у протестантов- немного проехали и стали останавливаться возле лидеров, видимо, задумавшись, а что дальше -то делать в час ночи?
Итого невеселые - вместо антинародного, продажного, бестолкового (ненужное вычеркнуть) Фрадкова дважды пострадал плоть от плоти народа праворульщик Иевлев! Ну, и на кой хрен мне эти протесты безмозглого молодняка под руководством немолодого вылотекущего шизофреника? Замечу в скобках, что на мой вопрос в ветке Емели (что все же делать с отечественным автопромом после оранжевой победы) не один протестант не ответил. Не по уму, видать. Главное проорать - мы не быдло, не позволим! Ну, насчет быдловатости еще бо-о-о льшой вопрос, "демократы" употребили весь это молодняк влегкую, как и насчет вороватости, кстати (см. опросы, кто как работает). А вот насчет создания неудобств обывателям - это да, преуспели. Только лично мне они ничего не смогли доказать, думаю, что и правительству тоже. Словом, я недоволен "р-р-революционерами", не там он@!#$ганичают, и не по тому поводу.
 
 Re: А я очень недоволен.
Автор: ЁDRENY KOREN  (83.242.144.---)
Дата:   давно

Это были акции в поддержку отечественного автопрома.....



 
 Re: А я очень недоволен.
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

Блин, тогда хорошо, что не протаранили! Правда, были там и иномарки, хоть и в небольшом количестве (видимо, их владельцы люди более солидные, и это время уже спали).
 
 Re: А я очень недоволен.
Автор: ЁDRENY KOREN  (83.242.144.---)
Дата:   давно

Иномарочники - это те, которые задолбались ездить на иномарках и мечтают ездить на отечественных авто...., но они им еще не по карману!!!



 
 Re: А я очень недоволен.
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

Никто из организаторов Акции, по крайней мере в Москве, и не ставил задачи найти с властью компромис. Никто не расчитывал на диалог. Никто не выдвинул никаких приемлимых для всех лозунгов. Сплошное "нет" и негатив. Разве так договариваются? Так только сорятся. Без какой либо надежды на дальнейший диалог. Провокация. Если именно это было целью акции то её можно признать успешной. И чем больше было бы пострадавших тем успешнее была бы акция. Теперь можно громко кричать на каждом углу - "Мы победили", "Отстояли правый руль". Но его никто не собирался запрещать тем более немедленно. Это, повторю еще раз, просто невозможно. Не рентабельно по экономическим причинам: экономика целых регионов завязана на правый руль, нечем заменить, ведь праворулек 2 млн. Авто вазу более трёх лет трудится что бы такое кол-во выпустить. Это вполне успешно наполняет бюджет государства через таможенные платежи и налоги. И еще миллион экономических причин. Никто не предлогает пересаживаться на ТАЗики. Наиболее интересным после правого руля я бы счел покупку японского американца. Пиндосы те ещё св о л очи, за машинами нифига не ухажваю и минералку льют на заправка вместо синтетики (наблюдал), Но все же не ТАЗ. Да и устранить потом это легче чем врожденные болезни отечественных продуктов. А по деньгам практически то же самое. Пошлины и Таможенные платьежи поднимают для всех. но вряд ли это станет для меня причииной измены японкам. А политические причины так же не менее важны. Зачем раздувать огонь сепаратизма в и без того проблемном регионе? Это может делать провокатор. Видимо он и делает.
А что же до массовости акции в Москве, то это лабуда какая то. Легковых машин в Москве свыше 2 млн (всего более 3) из них даже по старым данным праворулек (за рулем) 2%. Сейчас несколько больше. Что в сумме даст вам 50-55 тыс. машин минимум. Скорее всего больше. (если есть у кого связи в Гор. ГАИ может удасться проверить) В акции приняло участие по разным оценкам от 20 ( минимальная оценка некоторых СМИ) до 1000 машин ( в последнее время некоторые организаторы акции начинают употреблять слово "тысяча" во множественном числе. Хотя машин участниц было около 600-700 вместе с леворукими участниками. Неудобства которые они создали не ограничились пробками на дорогах. Теперь ГАИшники получив несомнено добро от своего руководства с удовольствием останавливают и проверяют праворулек. Заклееные сектора уже хороший повод для штрафа. А некоторые лентяи-плюшкины не скопившие на держалку для номерного знака с удивлением узнают что нельзя прикручивать знак просто на бампер и тем более его изгибать. Естественно что наличие при этом талона ТО, дает повод СБ ГАИ провести раследование в отношении тех кто его выдал. Продадут ли вам после этого следующий талон большой вопрос (мне проще, свет поменял, проем под номерной знак у меня универсальный, всё по госту, прохожу ТО сам.). и пробдлеммы на этом не кончатся. Под шумок перевозчики задерут цены, железнодорожники тарифы на перевозку и т.д. Заметте безо всяких указаний правительства, просто из-за великой любви к правому рулю о котором они вспомнили благодаря акции.

Все почему то убеждены что правительство действует в интересах ВАЗа и иже с ним. А разве это так? Нет. Тот же Христенко не задолго до этого уже озвучивал что к 2010 году необходимо довести производство "нашемарок"на СП до 1-1,1 млн. ед. Вот для них поле и расчищается. Плохо это или хорошо? Наверно все таки не так плохо. А что же до автоваза? То он скоре евсего сдохнет года через 3-4. И мироно или не очень отйдет GM, не зря же они ему столько "помогают".

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: А я очень недоволен.
Автор: Макар1 (212.57.147.---)
Дата:   давно

"Теперь можно громко кричать на каждом углу - "Мы победили", "Отстояли правый руль".

Мне анекдот вспомнился: "Мы их сделали! Они нас от.п@!#$дили..." :-)
Жаль, правители не поняли, что их кто-то победил.
 
 Re: А я очень недоволен.
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Похоже, для Вас надо сделать отдельный раздел форума - ,,Форум поддержки,, (по аналогии Форума протеста)

 
 Re: А я очень недоволен.
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

2 : Дед в кепке [из деревни..] (83.242.144.---)
Для нас ничего делать не надо, мы все для себя сделаем сами :))).
 
 Re: А я очень недоволен.
Автор: Емеля [Москва] (85.192.54.---)
Дата:   давно

А нуждающиеся в сильном плече москвича могут на него опираться :)

Suzuki Cultus Crescent 1,6 (G16A - 115 л.с.) 4x4 96 г

"жизнь наша штука многообразная и не заключается только в использовании натурального японского автомобиля в противоестественных для него условиях"
 
 Re: А я очень недоволен.
Автор: Crown888 (83.217.205.---)
Дата:   давно

2 Иевлев
Вот я удивляюсь, как можно так жить, так-это быть таким не порядочным человеком. Как можно писать эту муть? Плебей,наверное.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024