Бигхорн с 4jx1 редкостное д...мо! - Bighorn

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Бигхорн с 4jx1 редкостное д...мо! - Bighorn
Автор: Libra  (81.2.10.---)
Дата:   давно

Быыылинн!!! Зла не хватает на себя самого! До этого эксплуатировал 3 года Бига 97 года - превосходный агрегат! Никогда ничего акромя замены масел и фильтров!!! Так нееет-же, быыылин!!! На свеженькое потянуло! Не послушал авторитетных людей на форуме!!!! Думаю сам с аукциона возьму с нормальным пробегом, заменю там всё и.....будет мне счастие!!!
Однако, чудес не бывает! "Счасливым" обладателем данным "чудесным" аффффто я пробыл всего пару месяцев! Дня три назад мой "чудо" автомобиль отказался наотрез заводиться после моего выхода с 30-ти минутного обеденного перерыва! Всё работает, крутит ан нет! Как-будто топлива ни разу в жизни не нюхал!!!! Первая мысль - сигналка, иммобилайзер или ещё какая электронная х...нь! Благо дело было рядом с боксом знакомых ребят которые всё это мне ставили. Оттащили всё проверили. Всё ок, всё работает! Ага! Следующая мысль про го...ное топливо с наших АЗС! Оставляем в боксе на ночь, греем, прочишаем, сушим и т.д. Итог - "0" результат!
Звоню по известному в форуме телефону приезжает Александр со сканером, снимает код за символическую плату в 1000 руб.- нет давления в маслянной рампе управления подачей топлива.
Тащат на СТО ВГУЭС (для Владивостокцев - хорошие спецы, знакомы с этой движкой от и до). Забираю часов ч\з 5 всё работает, всё заводится и опять за символическую плату в 5000 руб. Как писали уже на форуме не закрывался клапан на выходе рампы, давление не создавалось. Доволен, что так отделался, но всё-же еду прислушиваюсь. Разгоняюсь, обороты около 2000, слышу из - под капота звук незнакомый визг напоминает!!! обратно к спецам - дескать парни доделывайте того, чего наворотили! Озадачились, выскочили давай смотреть, слушать, откуда визг явно из турбины. Сняли патрубок в крыльчатке люфт! Вывод ездить нельзя иначе и внутреннюю крыльчатку разнесёт. Когда люфт возник - вопрос! может и гораздо раньше. До 2000 оборотов не слышно! А на скорости езжу с музыкой, мож и не слышал чего....
Загрузился по самые.... Вы понимаеете...
Пол-города обзвонил, кто делает, кто сразу отказывается, но из бесед по телефону чувствуется, кто берётся за работу - туфту гонят!!! Звоню другу, таможня, подрабатывает там всякими поставками из попонии всего чего не попадя, говорю так и так. Он - сейчас узнаем во что встанет от туда. Результат -2400$. По себестоимости с доставкой!! Жаль средств до опупения, тем более дома ремонт, есть куда их кидать.
И послений звонок в Технохим, (опять-же для Владивостокцев, сервис где работает Корниенко, тот, что книжки пишет по ремонту японского авто). Далее пригласили спеца, грамотная беседа, чувствуется мужик шарит!!! Дескать гони ко мне в светлое время суток, люфт на крыльчатке и должен быть! мож говорит и меньшей кровью обойдёмся!!! Мож и не турбина совсем! А время к вечеру, работы полная....чаша! А завтра с утра в командировку Владик - Новосибирск - Красноярск-Благовещенск-Хабаровск!!! на неделю!!! Опять засада! целю неделю в непонятках.... В общем может и не причём злополучный 4jx1, но я натерпелся от него уже!!!! на всю жизнь хватит! Поменял 13 автомобилей но таких головняков ни с одним не было!!!!
Так, что братья, сёстры прежде чем брать сеё аппарат дважды подумайте и трижды взвесте свои возможности! Хотя в динамике и экономичности из дизелей равных нет ОДНОЗНАЧНА!!!
А этот аппарат как сделаю так сразу на рынок! Пробег сейчас 85000, честный абсолютно! Сделаю, устраню, и нааафиг на базар!!! И с Исудзу больше связываться не буду! нафиг, кроме Бигов у них нет ни чего, а Биги с 4jx1 ..... в общем я всё прочувствовал на себе!!!
 
 Re: Бигхорн с 4jx1 редкостное д...мо!
Автор: galan (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

О да СТО ВГУЭС, этттто крутттто, они там моему родственнику такое наделали что при одном их упоминании он превращается в гремучую змею, особенно меня развеселила переделка фильтра с низу на верх и пришлепывание на .....внимание...... фильтр от терраны лягушки, потом правда другие люди сделали все обратно, но это был верх критинизма.
Не расстраивайся, просто новый БИГ это машина для крепких мужиков :-))
 
 Re: Бигхорн с 4jx1 редкостное д...мо!
Автор: Libra  (81.2.10.---)
Дата:   давно

"просто новый БИГ это машина для крепких мужиков" - в смысле? это те кто сам под неё (машину) ложиться?
 
 Re: Бигхорн с 4jx1 редкостное д...мо!
Автор: fotograf [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Либре
имхо - это не турбина
перетянули вкривь интеркулер. Вот они визжит или сам, или блоком дроссельной заслонки
Я на этом тоже ожогся (и тоже чуть не поседел от суммы 2500 уё) , когда форсунки разбирал.
От меняпотм 2 дня все на дороге шарахались- так визжало. камазы дорогу уступали.
Аккуратно затяни без перекоса все воздуховоды и поменяй прокладки над и под дросселем.
букет цветочков во ВГУЭС отнести . (особенно трогательно про "от и до")
 
 Re: Бигхорн с 4jx1 редкостное д...мо!
Автор: Libra  (81.2.10.---)
Дата:   давно

2 fotograf

Спасибо за совет! читал Ваши посты, уважаю!
Попробую но уже через неделю!
Ну мож я и ошибаюсь про "от и до" спецов во ВГУЭСе, но излагали всю теорию толково! Ежели всё верно, поеду к ним на разговор. Так просто ничего не пройдёт!
 
 Re: Бигхорн с 4jx1 редкостное д...мо!
Автор: Кракен (82.179.192.---)
Дата:   давно

Я конечно офигеваю от ваших цен. В Москве за турбину просят от 750 до 1200 евров.
Насчет визга, странно, что он опявился сразу после "ремонта". Присоединяюсь к фотографу - причины нужно искать во впускном тракте. У меня был случай, когда интеркулер визжал на холодную как резаный поросенок, нашлась махонькая(с волосок) щелочка в блоке интеркулера по шву, капля секундного клея все решила.
 
 Re: Бигхорн с 4jx1 редкостное д...мо!
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

да, блин. неутешительно. я вот езжу на биге 1986 г., проблем с двигателем и трансмиссией вообще нет (ок. 300 тык и полет нормальный, все работает как часы), больше ходовка доставляла трудностей, пока не сделал. вот коплю монеты на следующий биг, и стал подумывать, а не будет ли следующий биг бензиновым?
 
 Re: Бигхорн с 4jx1 редкостное д...мо!
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Андрей Н. а чем тебе 4jg2 не нравится? Или ты свежей машину хочешь?
Я в прошлом году взял 98г с 4jg2, хотя тоже хотел свежее, но почитал на форумах про 4jx1 и что-то расхотелось. А так, биг осознано брал, несколько знакомых их безпроблеммно юзали и подолгу. На крузак посвежее денег жалко было, вот и взял бига. После тераника и прадика, что у меня были до этого, ощущаю "повышение в классе". Машина надежная. Хотя ТНВД с эфишкой, но, надеюсь не подведет (стучу по дереву). На прадике тоже с эфишкой дизель был, за три года ни разу не подвел, и сейчас знакомому хлопот не доставляет.
Бензин не хотел брать, потому что на них пошлина большая да и бензин всё же дороже и расход побольше, нало опять же гораздо больше, ведь там за 200 л.с.
 
 Re: Бигхорн с 4jx1 редкостное д...мо!
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

"нало опять же гораздо больше" налог, в смысле, транспортный :)
 
 Re: Бигхорн с 4jx1 редкостное д...мо!
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

4jg2 - нравится очень даже, просто посмотрел у знакомого Исузу Трупер с 6VD1, машина, говорит, ваще беспроблемная (правда, комплектация скромная, но у нативных япов покруче), вот я и подумал... но если не срастется с бензинкой, 100% возьму с 4JG2, ибо 4JX1 сильно уж не хвалят. Хотя, странно, новые модели Исузу делаются с этим дизелем (м.б. его подшаманили япы?, хотя большая часть, все-таки, бензиновая (я имею в виду Акцендер и Аксиом)
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Bighorn
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024