G25A жрет масло!!! Чего делать?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 G25A жрет масло!!! Чего делать?
Автор: Александр Д. (195.239.105.---)
Дата:   давно

История такая. Автомобиль у меня inspire s 97 года. Купил в Новосибе вроде как с аукциона в 2001 году с пробегом 70 с небольшим тысяч(так в аукционном листе и на одометре было). На данный момент пробег 128 тысяч. Начал есть масло. На 10 тысяч литра 2 съедает.
Чего делать? Как проблему решать, подскажите кто нибудь.
 
 Re: G25A жрет масло!!! Чего делать?
Автор: Хондюк (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Не так и много. Поменяй колпачки маслосьемные. Если бы были кольца хавать должно больше. Масло само посебе должно уходить на испарения и т.д и т.п.
 
 Re: G25A жрет масло!!! Чего делать?
Автор: карлсонн (84.237.0.---)
Дата:   давно

аналогично. не лей навороченную синтетику и летом заливай масло погуще - "всесезонная" зимняя синтетика типа 5w40 в жару на трассе летит в трубу со свистом - но я не думаю, что мой мотор так уж плох. Кстати, по прописям на G20a положена минералка 10W30.
 
 Re: G25A жрет масло!!! Чего делать?
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Имхо, расход масла не большой, но скорее всего капиталить. Залегли скорее всего уже маслосъёмные. Не все, может но залегли. Особенно любит подкушивать всесезонную синтетику на скорости большей 160-ти, правильно говорят. Вскрывали одного такого Г25-го всё в идеали - поршня, шатуны, вкладыши - кольца лежат :( Не очень переваривают плохие масла хонды.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 Re: G25A жрет масло!!! Чего делать?
Автор: inspired (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Ага точно егорыч сказал все в идеале а кольца лежат... и никакой виагрой их не поднять ;) Я купил себе контрактный двиг и полет нормальный с работой и всеми жижами 30тыр, но все ремни были новые не оригиналы но новые а ГРМ в отличном состоянии и плюс старый остался на запас и все навесное со старого двига от таак.
 
 Re: G25A жрет масло!!! Чего делать?
Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата:   давно

да масло надо хорошее, я имел счастье купить аккорд 94-года после раздолбая , догодался лукойл минеральный для тазов в хонду залить - кольца залегли, коренной сальник потек, лямда зонд умер, благо дешево купил.... ничего все сделал покотался и продал....
 
 Re: G25A жрет масло!!! Чего делать?
Автор: хрю+ (---.umans.ru)
Дата:   давно

Вам хорошо...
А у меня на 3 тыс. км сожрала литр полусинтетики шелл 10w40.
Сижу вот и начинаю всякую фуйню думать...
 
 Re: G25A жрет масло!!! Чего делать?
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Пишуть нормальный расход - до 1 л. на 10 Ккм.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: G25A жрет масло!!! Чего делать?
Автор: zloba  (---.sitall.com)
Дата:   давно

я круглый год лью синтетику кастрол RS Formula 10W60. за пол года пол стакана долил.

____________________________________________
Ford Sierra 2.0; Honda Rafaga 2.0S; Honda Rafaga 2.5S...
 
 Re: G25A жрет масло!!! Чего делать?
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я вобще Мотюль лью - всё равно после 160-ти жрёт редиска :( Немного, но поджирает - по трассе хорошо 1000-1500 км пройдёшь - смотришь уже милиметр- два скушала.

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024