Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru) Дата: 07-09-05 18:37 MaxNov, хорошее оборудование стоит порядка

САГА о Хонде в России-19 (Газ или не Газ, вот в чём вопрос) - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: САГА о Хонде в России-19 (Газ или не Газ, вот в чём вопрос)
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

надо пробовать!

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: САГА о Хонде в России-19 (Газ или не Газ, вот в чём вопрос)
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата: 07-09-05 18:37

MaxNov, хорошее оборудование стоит порядка 25 000 рублей и окупится только через 2 года, а плохое оборудование ставить не стоит.

ты так и не сказал почему итальянское и голландское оборудование не считается импортным-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: САГА о Хонде в России-19 (Газ или не Газ, вот в чём вопрос)
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Он же говорил что НЕ НАДО покупать ЭЖЕКТОРНОЕ , а надо покупать ИНЖЕКТОРНОЕ!!!!

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: САГА о Хонде в России-19 (Газ или не Газ, вот в чём вопрос)
Автор: Костя. (195.177.240.---)
Дата:   давно

В Украине на заправках есть 95 и 95 премиум. разница только в цене.Может машина что то и ощущает. я лично нет.Зато разница 92,95,98 очутима и мной. А что касается "премиум" то просто уловка заправок. Ведь мы часто думаем : если дороже значит качественнее.
А что касается газа то расчитывал сам:Пробег в день 30км,Значит если буду ездить на газе то через год оправдаю затраченное на установку газа.Это при соотношении разницы цен: бензин95 и газ. А Россия грозит поднять цену УКраине на газ в три раза .Если это произойдет то зачем этот газ нужен вообще??????????
 
 Re: САГА о Хонде в России-19 (Газ или не Газ, вот в чём вопрос)
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

Влад правильно ответил, я говорил именно про инжекторное оборудование. На тазики, газели - ставьте лопату. Но мы же в конференции хонда? И мы же не хотим получить хлопающее корыто с сомнительной динамикой?
Хорошее инжекторное оборудование берет сигнал со штатного компьютера. Это означает, как минимум, что машина не будет ездить на бедной смеси (приводит к разрушению выпускных клапанов). Кроме того за счет этого гарантируется хорошая динамика.
Влад, газ или не газ - зря ты так назвал ветку.
 
 Re: САГА о Хонде в России-19 (Газ или не Газ, вот в чём вопрос)
Автор: AlexTT [Vrn.] (---.comch.ru)
Дата:   давно

Джоник ты прав- меня тоже этот спор притомил ,Влад процедуры произведёт вот тогда и посмотрим .предлагаю закрыть этот базар.

 
 Re: САГА о Хонде в России-19 (Газ или не Газ, вот в чём вопрос)
Автор: Костя. (195.177.240.---)
Дата:   давно

Братцы!!!! Один вопрос не в тему газа.
Вы все говорите расход на 98 больше. на 95 меньше.Тянет одинаково или хуже/лучше.
Такой вопрос -Когда переходите на разный октан, кто нибудь на карбе угол опережения зажигания воротит или нет???????
 
 Re: САГА о Хонде в России-19 (Газ или не Газ, вот в чём вопрос)
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

Чет, ребята, я не понял о чем базар-то. Если у Влада движек G25A, то у него степень сжатия 9,3: бензин - Unleaded regular gasoline, то есть неэтелированный нормальный бенз, то есть 92!!! Нафиг 98 заливать - че ваще попутали, вы в девятку 98 запузырьте и посмотрите че с мотором будет потом. Я конечно не все прочитал, но понял, что Влад щас на 95 гоняет, а собирается залить 98. Ну ну, еще бы степень сжатия 11 была. Чем выше степень сжатия, тем больше вероятность детонации, тем выше октановое число горючего должно быть. Так вот, если степень сжатия 9,3 - это 92 бенз!!!

Так что надо:
1. Перейти на 92 бенз, предварительно обнулив компьютер. (то есть выехать весь бензин, залить 92, поездить немного и обнулить комп) Эта зараза как то подстраивается под высокое октановое число, а вниз не хотит.
2. Все почистить, фильтра сменить, масло в двиге и коробке сменить, свечи заменить (Влад - ну не пожалей денег - возьми иридиевые, зимой вообще проблем знать не будешь)
3. Развал-схождение регулировать на компьютрном стенде в проверенной мастерской
4. Помотреть тормоза на предмет закисания направляющих суппортов. Вообще их надо бы регулярно обслуживать:)
5. Клапана регулировать. Спросить у хонтора, делал он это или нет на этой машине - если нет - смело делать.

После этого всего:) залить полный! бак 92! бензина и заценить расход.

А на газ переходить..... я просто видел как мужик полез в багажник с сигой, а там баллон травил.... мужику башку оторвало, а жена его в машине сгорела заживо. Это была Мазда из Голландии. Так что@!#$...
 
 Re: САГА о Хонде в России-19 (Газ или не Газ, вот в чём вопрос)
Автор: Костя. (195.177.240.---)
Дата:   давно

А на газ переходить..... я просто видел как мужик полез в багажник с сигой, а там баллон травил.... мужику башку оторвало, а жена его в машине сгорела заживо. Это была Мазда из Голландии. Так что@!#$...

Ответить на сообщение

Поддерживаю по поводу опасности.Разлей бензин и закури сигарету.Пронесет на 90%.А будет травить газ на 90% катапультирует прямо на небеса.
 
 Re: САГА о Хонде в России-19 (Газ или не Газ, вот в чём вопрос)
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

6. Регулировать зажигание. Залить 92 бенз и выставить как в мануале на этот мотор указано. Мало ли, вдруг сбилось.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024