Поддерживаю по поводу опасности.Разлей бензин и закури сигарету.Пронесет на 90%.А будет травить газ

САГА о Хонде в России-19 (Газ или не Газ, вот в чём вопрос) - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: САГА о Хонде в России-19 (Газ или не Газ, вот в чём вопрос)
Автор: MaxNov (---.cn.ru)
Дата:   давно

Поддерживаю по поводу опасности.Разлей бензин и закури сигарету.Пронесет на 90%.А будет травить газ на 90% катапультирует прямо на небеса.
Ну это не серьёзно, если разлить канистру бензина в багажнике и залесть туда с сигаретой, то точно не пронесет, не успеет )), с газом тоже самое, все зависит от концентрации паров.
 
 Re: САГА о Хонде в России-19 (Газ или не Газ, вот в чём вопрос)
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

Я ВОТ НЕ КУРЮ ВСЮ ЖИЗНЬ (КРОМЕ ДВУХ ЛЕТ ПРОВЕДЕННЫХ НА БАЙКОНУРЕ И ТО НЕ СИГАРЕТЫ), НО КОГДА ПРИЕЗЖАЕТ МАРШРУТКА С "ЛОПАТОЙ" И ОТ НЕЕ ВОНЯЕТ ГАЗОМ МЛЯ СТРАШНОВАТО СТАНОВИЦА, А ТАМ ВЕДЬ ЗА РЕДУКТОРОМ ГЛАЗ ДА ГЛАЗ НУЖЕН
 
 Re: САГА о Хонде в России-19 (Газ или не Газ, вот в чём вопрос)
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!

Значит так, по порядку:
1. Ветку открывал не я - и не я ее обзывал ГАЗ или НЕ ГАЗ! -так что претензии не ко мне
2. Дорогой мой, директор - !!!! знаешь какая у меня комплектация сабера??? 25S!!!!! у меня S-ка!!!! S-ка!!!!S-ка!!!!
это значит что в ней как минимум 190л.с. - против 180 на такомже только НЕ S-ке!!! - а по каталогу в S-ке !!! степень сжатия знаешь какая !!! ооо!!! 10! (кто то недавно указывал цифру 10,5- не знаю откуда взял???) вот!
и по каталогу написано Unleaded PREMIUM gasoline!!!! - плюньте в меня если это не 98******блин!
3. Сейчас я ЕЗжу на 92!!!!! 95 - НЕ ЗАЛИВАЛ!!!! НИ РАЗУ - 95 заливал прошлый хозяин!!!
4. ХонТор ВСЕ ЧТО можно делал- все в идеальном состоянии!!! - ничего не помогло!!! насчет клапанов только не уверен....:)
5. На Газ переходить - не собираюсь - мне еще детей в этой машине возить придется :)
6. присмотрелся к машинке - на холостых движок немного подколбашивает .... - чуть чуть ....- но ощутимо ....может это как раз из-за НИЗКОГО ОКТАНОВОГО числа - когда забирал машину у хозяина - на 95 была - не замечал колбашенья движки........- вернее не был его .....

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: САГА о Хонде в России-19 (Газ или не Газ, вот в чём вопрос)
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

С другой стороны, почти весь общественный транспорт ездит на газу (ну у нас по крайней мере), и ничего - никто не взорвался. Видимо можно ездить безопасно, но по-любому, глаз да глаз нужен за оборудованием. Мне видения отлетающей башки до сих пор приходят иногда, жуть. Так что н-а-х! А канистру бензина в багажнике разлить - это еще постараться надо, да и в лючек никто не лезет с сигой. А газ между прочим не пахнет, пахнет некая добавка, которая сигнализирует о том, что баллон пустеет, так что пахнет только когда газа мало остается. Ну а бытовой газ ее всегда добавляют, что бы люди неладное почуяли вовремя.
 
 Re: САГА о Хонде в России-19 (Газ или не Газ, вот в чём вопрос)
Автор: R_Men (82.193.140.---)
Дата:   давно

Vlad окей. Не видел, что у тебя S-ка, сорри

Все равно
1. Обнули комп когда перейдешь на другой бенз, пусть даже на 98
2. Зажигание тож выставить надо
3. Движку колбасить на холостых может и из-за клапанов - настрой клапана, это не так дорого, но может избавить не только от повышенного расхода, но и от капиталки!!!!

У меня после обнуления компа, и перехода с 95 на 98 расход упал в среднем на 3-4 литра в городе!!!!! с 17 до 13-14. Это было зимой. Движку как колбасило на холостых, так до сих пор и колбасит, мне сказали - клапана однозначно. Как отремонтируюсь - заценю.

Кстати, тут есть еще и психологический фактор перехода с 1,6 меха на 2,5 автомат. Я ведь на 2,0 аккорда тоже с 1,6 пересел, и просто окуел от расхода, для меня даже 12 литров да еще и 98 на сотню казалось офигительно болезненно много, хотя и деньги то есть:) Привык... Пускай жрет, если нравится ей, главное возит, и еще как возит. Вот, например, ты пива захотел, а тебе жена говорит, ах ты блин пьяница столько пива жрешь, должен по каталогу не более 10 литров в неделю, а у тебя уже 20! А тебе нравится.... Мне гонять на сире нравится, а тут стрелочка на глазах падает.

Короче, без паники.

Даю установку - обнули комп, обнули комп, обнули комп.... :)
 
 Re: САГА о Хонде в России-19 (Газ или не Газ, вот в чём вопрос)
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

Влад у тебя 95 бензин, но не 98. 1 замени воздушник, 2 свечи, 3 топливник, 4 почисть форсунки, потом прокатись без тапки в пол, посмотри сколько бензина ушло. А если не поможет надо выевлять причину.





_________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: САГА о Хонде в России-19 (Газ или не Газ, вот в чём вопрос)
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Комп обнулить - это может быть хорошая идея....езжу я почти без тапки в пол....
движок у меня был 1.5 а не 1.6....

Денис.....ХонТор с прошлым хозяином уже пытался все это выяснить - результата ноль! Ну сколько можно повторять - все в идеале!!!!
так что все таки такое этот пресловутый премиум ??? если 95 - то какого субары СТИ тоже на премиуме ??? чем моя движка хуже.....???
вообщем я уже неоднократно говорил что на 92 вроде все приходит в норму - около 15 .....если на 98 будет кушать меньше 13 - точно перейду на 98 - ибо экономически выгодно!

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: САГА о Хонде в России-19 (Газ или не Газ, вот в чём вопрос)
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Никак за все дни не въеду, он еще как надо расход не замерял, а тут уже вплоть до продажи Сабера дошли...
По мне так для 2,5 двига и 190 поников - нормальный расход (15 литров) по Москве... Проедься на выходных по трассе (км так 200-ти), покатай жену на природу, замерь расход со скоростью 110-120 км/ч, а потом и будем жевать дальше.

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: САГА о Хонде в России-19 (Газ или не Газ, вот в чём вопрос)
Автор: MaxNov (---.cn.ru)
Дата:   давно

А сам процесс, Владто то пока машину только купил, а если сразу продаст и возмет Легенду, мы и там расхд измерим, сам он пока не успевает :-))
 
 Re: САГА о Хонде в России-19 (Газ или не Газ, вот в чём вопрос)
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Вова, я на расход забил буду ездить считать сколько бензина залил - сколько км проехал - по статистике за месяц - думаю можно будет цифры получить ОЧЕНЬ точные к правде

- я хочу понять премиум - это какой бензин...98 или не 98 ?

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024