У меня были похожие симптомы - полетел датчик скорости вращения турбины АКПП. А именно: 1 передача

Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП - Mazda Demio - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП - Mazda Demio
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

У меня были похожие симптомы - полетел датчик скорости вращения турбины АКПП. А именно: 1 передача затянута, т.е. переключения с 1 на 2ю происходили на более высоких оборотах. Переключение сопровождалось очень сильным толчком. После 20 км/ч начинал моргать холд. На более высоких скоростях коробка вела себя просто дико: абсолютно не логичные переключения, рывки, толчки, пробуксовки.

На жижу грешить не стал, т.к. неисправность появилась внезапно, а жижа сразу испортиться не может. ДПДЗ тоже отбросил, т.к. в положении N при перегазовки движок нормально набирал обороты и работал устойчиво. Ну и наконец решил проверить датчик скорости и удача!!!!! он не выдавал напряжения. Взял от своей старой коробки и поменял. Проблема сразу исчезла!!!

На моей машине (MS-8 Двиг KF v6) он снимается за 15 минут, после снятия воздуховода, и некоторых кранштейнов с релюхами.


Кстати еще может где-нить контакт отходить. Сдается мне, что в электрике дело!!!!!

Удачи!!!
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Dale C. (57.87.8.---)
Дата:   давно

Хорошо, вернемся к теме датчиков и электрики. Есть 3 датчика - заслонки, оборотов и скорости.
Залонку проверил - все ок.
Скорость - ну спидометр работает нормально, все показвыает, будем думать что ок.
Оборотов - вот тут вопрос. Где искать его на Демии???
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

Вот на Демии, к сожалению не знаю!!!!!! Но посмотри на exist.ru. Я бы сам посмотрел, но не знаю модели твоей коробки и движка. Датчик называется "generator pulse". По идее он должен быть доступен без использования ямы или эстакады. Разбери воздуховод, посмотри где от коробки отходят провода.
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

ЗЫ. Проверить его очень просто: Снимаешь, подрубаешь к нему вольтметр, который может измерить доли вольта. Рядом с концом датчика (который внутри коробки) проводишь какой-нить железякой. Напряжение должно появиться (на какой-то момент)
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

Зы.... Только что позыркал, у нас он одинаковый, его номер 21-550!!!
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Dale C. (57.87.8.---)
Дата:   давно

To JOINK: ага, рассмотрел на exist-e положение, попробую сегодня вечерком к нему подключиться. Спасибо за идею
 
 Скорость - ну спидометр работает нормально, все показвыает, будем думать что ок.
Автор: Stranger_InTheNight (---.microtest.ru)
Дата:   давно

На моей Demio к спидометру тросик идет, т.е. он не электронный - сними панель приборов - глянь. Так что про датчик скорости ты поторопился.
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Dale C. (57.87.8.---)
Дата:   давно

Продолжение истории с моей акпп.
Итак, посик контрактника - все еще в поиске, не так оно все просто оказывается. Посему, да и читая коллег, решил я вернуться к вопросу "а не отремонтировать ли?", тем более что вижу - стоимость контрактника и ремонта (в Москве) похоже сравняются скоро.

Почитав отзыв tygra поехал сегодня в vip-сервис. Чтож, сам сервис вот именно что vip - за диагностику коробки содрали 700р (никто, никто до этого за диагностику и консультацию не брал денег!) а в последствии менеджер выдал что за рамонт (только ремонт, без запчастей) 27т.р. 8-\

Саму коробку смотрел мастер, единственный по акпп. Сразу сели и давай круг по округе, машину мучал он хорошенько (и кто там говорил что Демия не резвая машина?! просто ураган если тапку давить). Резюме - есть там две резинки которые отвечают за переход на повышенные передачи (3я-4я), так вот если они там исстерлись, или даже с одной из них чего-то произошло по различным причинам то будет происходить как у меня - на 3ю будем переходить с трудом и т.п. Соотв. вскрывать коробку и ставить ремкоплект (я так понял туда они входят). Ремкомплект = 250$. +работа. И масло ему цветом не понравилось, хотя имхо - отличное масло :) Но на этом вниамние не заострял. Сам мастер понравился, чуствуется что свое дело знает и пофих ему чего за коробка, были бы запчасти - починить не проблема...

Вот теперь весь в думах. Куда бежать?
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Чтойто много насчитали за ремонт, блин.
Ты к мастеру подружески подойди так (Денис его зовут) - если сможешь где-то снять коробку и ему отдать, лично ему, мимо сервиса, то и стоить будет наполовину меньше. Но без бумаг. Но с его личной гарантией 1 год.
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Dale C. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну тк vip сервис то :) С Денисом по душам поговорили, работа 400. Заехав на обратном пути на свой сервис, узнав сколько снять/поставить и пр., суммировав получаем, что в принципе цена похожа на ремонт в Автомаркет 2000. Т.к. чуствую что видимо все ж ремонта не избежать (дела с контрактником както не радостны) то вот теперь мучения выбора - где же делать!?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024