Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП - Mazda Demio

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП - Mazda Demio
Автор: Dale C. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Предыстория. Недели 2 назад освежил жижу в АКПП (с тех пор как прибыла с японщины этой зимой - первый раз). После этого не мог нарадоваться как плавно начала бегать машинка, толчка при 1->2 почти не стало, все мягко и разумно.

На прошлой неделе начал замечать странности, например катишься где-нить 5-10км/ч, придавливаешь газ и она с паузой в секунду где-то с сильным таким рывком начинает разгонятся. Рывок сильный, иногда к нему прибавлялся такой жесткий стук или глухой удар чтоли.

К концу недели начал отмечать что и на высоких передачах переключения стали резкие, с паузами и рывками, ну как если бы наприме газ притапливали а потом бросали сцепление. При этом иногда разгон и переключения происходили нормально. особенно с 1->2.

В субботу был на сервисе, масло в АКПП нормально, мысли только на нее, при продолжении посоветовали обратится к ребятам по АКПП. В этот день много ездил по Москве, порядка 100км и все это время неисправность прогрессировала на глазах.
Особо себя проявляет в переходные моменты примерно 45-50 км/ч, 75км/ч. Впечатление что на этих скоростях коробка не знает что ей делать, переключает передачи туда сюда с хаотической скоростью и дергает от этого всю машину. В один момент на 80ти ее колбасить стало очень сильно, я на аварийку и плавно как мог к обочине. Заметил замигавшую лампочук HOLD (на сколько вычитал - это означает неисправность в АКПП как раз). После этого осторожно на 40-50Км/ч добрался до дому, при это явном чуствовалось что машина едет на пониженной чем обычно предаче, при притаплении газа опять попытка сума сходить однако если газ сильно притопить то отскакивала на нижнюю и разгонялась.

Вот такое вот растройство. Чего с ней - ума не приложу. Почему вдруг так внезапно - тоже не могу понять. Всю зиму и далее отлично в смысле коробки себя вела, не придерешься. На масло тоже грех думать - первую неделю после замены она бегала только гораздо лучше.
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Что обидно - хороших автосервисов по акпп в Москве нет.Мало того, акпп Мазды даже в половине плохих отказываются делать. Там где берутся - развод на бабки. Начинают баксов с 400, в результате выкатывается в 1000-1200. И везде говорят - разберем, посмотрим. Про такие вещи, как промерить давление в акпп, можно только в форуме прочитать. Дают гарантию до трех месяцев, а через неделю обращаешся с проблемой, начинается ебля мозгов про электрику, резину, про все что угодно.
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Dale C. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Почитав сообщения по акпп на форумах прихожу к примерно аналогичному мнению, что и обидно больше всего. Не, конечно грустно что заболело любимое детище, но обидней всего что не знаю куда с этим бежать.
В ДВСе собственно где я был всегда и буду рекомендовали обратится к АльфаКар, собственно что и сделаю в понедельник, очень надеясь что не откажут и помогут.
Что делать, куда податься...:(((
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Что то я такого не слышал. Отпиши потом как сделали если не трудно.
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Jap  (---.183.3.58.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

нужно определиться что это : железо или электроника (диагносты есть в Москве!)
дальше если железо :большое мое ИМХО -меняй на контрактную
я лет 8 ремонтирую япов и сделал такой вывод -меньше проблем и денежных потерь у клиентов

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Dale C. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

To wadlos: на Белорусской они. Ессесно все телодвижения по родной Демии будут вылиты на страницы конфы

To jap: поясните мне глупому - диагностику где надо делать? В сервисах по акпп или в обычных маздовских сервисах? Например мне в конфе фирмы занимающейся ремонтом АКПП ответили что подобные симптомы могут быть при неисправном датчике скорости или оборотов или TPS. При том, что мигал HOLD - значит в памяти есть ошибка, т.е. должно хоть на какие-то мысли навести?

Куда ж мне рваться в первую очередь, в коробочный сервис или еще озадачить ДВС?
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: BAGZ (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

У меня теже абсолютно симптомы, но вот только в моем городе с диагностикой и ремонтом АКПП ваще труба... Заказал фильтр на коробку... (потому как показался подозрительным тот факт, что после сливания масла и снятия поддона с коробки думал масла уже быть не должно... но когда снял фильтр оттуда на меня еще поллитра плескануло, а фильтр на с металической сеткой, а с какой то тканью внутри, может его то и забило... очень хотелось бы надеется на это) А если не этот признак, то скорее всего погарели фрикционы, хотя может и датчики врут...
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Jap  (---.183.2.71.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

диагностику комплексную , начни с движка потом акп

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Artem_Demio (---.ext-net7.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

2 Dale C:
а где менял жижу?

а то я тоже собрался менять, приехал на сервис, они подрубили машинку и сказали что низкое давление в АКПП, типа она умирает и менять смысла нет (позднее я в конфах вычитал что понижение давление возможно из-за забитого фильтра). Съездил в АКПП сервси, они берутся тока за клинические случаи, а пока ездит - ничего не делают. По работе АКПП проблем не было. Тока бывает в пробке на скорости около 20 кмч, когда просто машина идет уже без набора скорости, начинаются переключения на 1-ю, 2-ю, опять на 1-ю... чуть прибавишь/убавишь газу - все ок.
Собираюсь на днях сделать 100% замену жижы и промыть фильтр...

А какое давление в АКПП Демио? Кто знает, кто мерял???
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Dale C. (57.87.8.---)
Дата:   давно

To Artem_Demio: менял в ДВСе.

Сегодня заехал в АльфаКар первично. Признаться правый руль там не любят, понять можно, т.к. "праворульщики переборкой и т.п. заниматься не хотят а все сводят к замену на контрактника". Посему отказывают они теперь праворульщикам, но поговорить удалось.
Сняли показания - ни от коробки ни от двигаетля ошибок нет. Послушали историю. Мысль первая - шансов мало но поехать и еще раз заменить масло и поездить дня 2. Мысль вторая - можно попробовать снять поддон и промыть коробку всю и вся. Шансов 50 на 50. Если не помагает - ну там уже переборка если согласится.

Мысль первую уже реализовал - заехал на обратном пути в ДВС и еще раз освежил масло. На пути после на работу изменений в положительную сторону нет, даже наоборот, прибавился рывок/стук при торможении 3->2 передачу.

Пока ездил еще один момент - при положении S едет вполне себе прилично (ну 50-55 держал в среднем), переключается не дергаясь и все замечательно.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024