Бред какой-то. Тачка ВСЯ около 6 000 каксов. Ремонт АКПП - 1 000-1 200 каксов. Продавай ее, нах!

Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП - Mazda Demio - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП - Mazda Demio
Автор: Маздюк (---.139.93.85.IN-ADDR.ARPA.icosmos.ru)
Дата:   давно

Бред какой-то. Тачка ВСЯ около 6 000 каксов. Ремонт АКПП - 1 000-1 200 каксов. Продавай ее, нах! Дешевле встанет! Мое мнение - не ту ЖИЖУ влили. Убить инвалидку японскую с объемом 1,3 там в Жапонии или в России - еще умудриться надо. Кто-то ей не те жидкости налил! У меня Демка в Москве уже ровно год. Пробег 30 000 км. Жижу обновлял по совету конфы частично на СИНТЕТИКУ. Кастроль Зед. Дорого, но практично и наверняка. Поодон снимал, фильтр чистил один раз. Потом только через слив обновлял. Все пучком. Общий пробег- 97 000 км. 97 год. В России - два года.
ВСЕ МОЙ ВЫХУХОЛЬ!
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Dale C. (57.87.8.---)
Дата:   давно

Ну не хочу я ее продавать! Ну нравица она мне, люблю эту машину, как первую женщину люблю :))
Cобственно кроме АКПП у меня в ней проблем нет вообще! Ну разе что сейчас сайлентблок еще застучал, ну да это ж мелочи... Поченить АКПП и можа продолжить рюшечки всякие типа шумки и пр., просто от желания чего бы еще хорошего сделать, ведь плохого нету (тьфу*3) :)

Пробег у меня общий гдето 90к сейчас, из них 5к по москве и россии.
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Тогда делай где быстрее получится, а то в випсервисе вроде как загрузка хорошая, ждать придется
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Новый пользователь (194.226.95.---)
Дата:   давно

А что такое "контрактные" запчасти?
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: kirya_1 (195.112.226.---)
Дата:   давно

для нового пользователя - ЭТо: http://www.auto.vl.ru/faq/2629/
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Dale C. (57.87.8.---)
Дата:   давно

Итак, окончание моей истории.

На прошлой неделе отдал машинку в Автомаркет 2000. В пятницу забрал (ремонт занял 4 дня соответственно). Итого, мне было продемонстрировано... Виной всему была крышка, а точнее эдакие уплотнительные кольца расположенные на ней, отвечают за переход на повышенные передачи. Так вот, одно из колец у меня норма (плотно стоит) а второе сточено ровно в половину если не больше и болтается себе там. Вот в этом то и причина всех безобразий была, более того, уже было видно как ответная часть начала срезать метал рядом с этим кольцом - собственно еще некоторое время и срезала бы окончательно и тогда по словам мастера еще ответная часть бы померла, что еще +150-200$.
Собственно основа ремонта - замена крышки, плюс полный ремкомплект, плюс смотрели гидроблок по причине потенциальной металической крошки там (надеюсь десительно смотрели).
Крышку поставили от Форда Фокус после 2000 года, сказали что коробки оч похожи, могут немного отличаться, а крышка подходит как родная. Почему от форда - у Мазды крышка алюминивая, у Форда - чугун, что есть хорошо. Ну и еще я так понял американские запчасти в Автомаркете не проблема в отличии от японских.
Итого все обошлось папаше Дорсету в 1270$
Через 1000км надо подъехать на осмотр, замену масла и фильтра. И 10k км или полгода гарантии официально.

Езжу 2 дня - полет более чем нормальный, летааю (о как это забыто). Передачи переключаются мягко, есть на холодной коробке небольшой толчек 1-2, он присутствовал и ранее. Смутно помню как работала она до того как сломалась, но есть впечатление что сейчас она чуть завышает обороты перед переключением тем самым все достигается мягко и спокойно, но может это лишь мои забытые эмоции.
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Artem_Demio (82.138.54.---)
Дата:   давно

Поздравляю!!!!
Обидно конечно, недешевый ремонт вышел :(
Может быть скоро будет вторая встреча Демиовдов в Москве, увидимся ;)
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: Mishael (83.102.128.---)
Дата:   давно

все равно, опупеть скока денег.....
блин, обидно конечно на штуку с лишним зелени влететь:(
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: dale_c (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Спасибо за поздравления.

ТО-1000:

За это время - почти сразу обнаружилась течь масла. Не то что бы течь - на стоянке под акпп обнаруживалась маааленькое пятно. Съездил к мастерам, посмотрели, - сальник. Ок, говорят, закажем, поменяем, на след неделе. Надо признать что не такая простая запчасть оказалась - 3-4 недели в итоге ехал к ним сальник, но я особо не возмущался, вроде и не течет почти.
За искомый месяц дважды (в начале и в конце периода) долил в нее по 200г. масла. (в последствии мастер сказал что такой долив ни на что влиять не мог. а мне казалось что влиял, т.к. переключения становились мягче. На мое наблюдение Демька любит чтобы уровень был по верхней риске на горячую, не ниже).
Итак примерно через 4 недели пришел сальник и к тому времени пробежал искомых 1000км (1200 на деле). Приехал к ним, оставил машину, вечером забрал.
Итого: заменен сальник (гарантия), полная замена масла (7,5 литров), прокладка, фильтр.

С тех пор (неделя почти) езжу, прислушиваюсь. Переключается плавней, спокойней. Если дать коробке разогрется (а не рвать через минуту после стартера, к сожалению обычно именно так получается т.к. опаздываю на работу) проехав первые минут 5 очень плавненько (1-2я и спокоойно разогнаться до 3й передачи) то практически нет рывков и едет очень плавно. Сейчас в поиске а не подтекает ли где масло. Явных признаков нет, но разглядеть сложно.
 
 Re: Додергалась моя Демио, похоже заболела АКПП
Автор: OffTime [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня такие же симптомы. Плиз, подскажи где этот датчик. Книжки нет ни на каком языке
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024