Nissan Pressage

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Nissan Pressage
Автор: vladimir-bcr [Нижний Новгород] (85.91.193.---)
Дата:   давно

Друзья, владельцы Pressag давайте объединятся. Про наш отличный автомобиль в нете почти ничего нет, ну или очень тяжело найти. Давайте объмениваться ссылками. И вообще различной информацией в рамках этого сайта. А то возникает мысль что наш автомобиль полное "Г" и никому не нужен и не интересен. ОБИДНО!!!!!!!!!

vladimir-bcr
 
 Re: Nissan Pressage
Автор: polus [Москва] (217.67.182.---)
Дата:   давно

да много нас, пресажеводов, здесь! тока одни дизелисты(постоянно мотор диз обсцуждают) другие бензинки .. тоже в теме мотора сидят (КА24ДЕ)

_____________________________________________________
Nissan Presage 2WD, KA24DE, 1999г, 125000 км, Москва
 
 Re: Nissan Pressage
Автор: Georg63 [Салехард] (---.yamal.usi.ru)
Дата:   давно

А теперь еще на одного пресажиста больше стало в форуме, я себя скромно имею в ввиду. Аппарат приобрел в конце лета. 2001 год. Дизель.
До первых серьезных морозов проблем не было. А как подморозило так вылезли две проблемы. Помогите советом кто может и знает как с этим бороться на территории РФ.
Трабл первый - при установке регулятора климат- контроля в максильное положение (на дисплее 32 гр.) воздух идет еле теплый на холостых и теплый, но не горячий когда обороты более 1500. Вопрос, каких размеров радиатор отопителя? Или его просто не хватает, или же он просто забит.
Трабл второй - как-то услышал я зловещий скрежет из того района где пашет трудяга генератор. Снял и обнаружил такую фенечку. Шкив посажен не на прямую на вал с болтом и шпонкой, а через устройство напоминающее подшипник, в одну шкив проворачивался легко (обратно направлению вращения двигателя), а вот в обратную (я подозреваю что проворачиваться туда он не имел никакого японского права) проворачивался с заеданием рожая тем самым скрежет и естественно не давая зарядку на холостом ходу. Вопрос - что это за хрень и как с этим бороться цивилизованным путем???
Сразу скажу что это чудо- устройство я заварил в трех точках через 120 градусов, отъездил 100 км, пока полет нормальный.
В целом мнение о машине хорошее, комфортная.
 
 Re: Nissan Pressage
Автор: тёма (---.nadym.ru)
Дата:   давно

Привет земляк, я из Надыма.В ниссановском форуме, то есть здесь же , есть ветка ремонт и эксплуатация YD25,22 Nissan Pressage, Nissan Bassara и т д вроде,там много интересного и поучительного, это и к товарисчу Vladimir - bcr.Так вот , на форуме есть один человек , Vladis0,(дай бог ему здоровья) он про эту проблему всё подробно и доходчиво объяснил, (я про генератор) даже приложил фотографии.На наших авто, а у меня Пресаж дизель 98 года пробег 96т км,на генераторе стоит муфта обгонного типа ,она должна прокручиваться только в одну сторону,если же она крутиться в обе стороны то это ни есть гуд,как ты и сам понял.Я по совету Влада ,следуя его указаниям и фото, заварил данную шкив - муфту прямо по месту , не снимая генератор,предварительно конечно сняв клеммы с аккумулятора , и закрыв все опасные места .Что и к чему приваривать, видно хорошо на фото.Поищи фото на сайте ,или пробегись по нашему форуму по всем веткам там увидишь эту тему и сноски на фото.И завари чем раньше тем лучше а то будут траблы.Чем смог,извиняюсь если что не точно.А так к Vladisу он уж точно подскажет.
 
 Re: Nissan Pressage
Автор: Akella  (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

Помогу чем смогу. У самого Pressage 2000г. КА-24 2 WD
Полностью поддерживаю! гМосква Зеленоград.
 
 Re: Nissan Pressage
Автор: тёма (---.nadym.ru)
Дата:   давно

2Georg63
Я извиняюсь, не дочитал ваш вопрос, вы и так заварили.
А я блин чешу тут.Вот так и решают у нас проблемы, по русски так сказать , кардинально,заварить нах и всё.
Удачи.
 
 Re: Nissan Pressage
Автор: AndreyVM (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Здравствуй, уважаемые господа "пресажеводы".
Абсолютно поддерживаю мнение, что машина просто оболденная, но у меня с ним както не срослись отношения. Вот сегодня, меняя дворник заднего стекла выскочил из рук держатель дворника и .............
стекло в крошку. Оригинальный номер 90300-AD010, цена от 675 $. Если кто знает где и как приобрести дешевле, буду очень признателен. А еще не работает спидометр, если кто имеет или знает где найти электросхему, пожалуйста пришлите.
Заранее спасибо.
 
 Re: Nissan Pressage
Автор: polus [Москва] (217.67.182.---)
Дата:   давно

То AndreyVM
Дешевле на разборке(адназначна)!! тока вот проблемма с нашим авто.. нет их почти нигде битых.. а з\части в основном только оригинал идут...
Сложно аналоги искать.. хотя стопудово они есть... продавцам проще продать оригинал за огромные деньги.. чем аналог в 10раз дешевле...
я так и ездю с неисправным сонаром... заказывать за 140 уе жаба не даёт)))))
а он стоит копейки. может даже где-то валяются такие нафих никому не нужные. только я не в курсе))) я не думаю что япы делают на каждую машину свой сонар..они их не производят на Ниссане, а заказывают там вроде матсушита или что-то вроде написано на них... а на вопрос никто не смог ответить про аналоги... спецы(хады) ласково так:"Да чо ты! давай мы те за енти деньги плюс немножко, новую парковочную систему поставим присверлим!" нафих мне новая если четыре исправные датчика.. и городить огород... абыдна блин! ))))))
Поделюсь знаниями про наше авто со всеми чем смогу.. правда знаний не так уж и много...

_____________________________________________________
Nissan Presage 2WD, KA24DE, 1999г, 125000 км, Москва
 
 Re: Nissan Pressage
Автор: Stoun man.. (85.95.129.---)
Дата:   давно

Доброго времени суток.
Ну, про генератор ты и сам правильное решение принял,
а про печку тебе могу сказать, что у меня стоят в салоне две,
(вторая в багажнике с право), и обе «жарят» дай боже.
Причиной тёплого воздуха, может быть несколько, как воздух
в системе, не исправность термостата, так и элементарная и
распространённая, забит салонный фильтр.
Всё это, не однократно обсуждалось на ветке
Ремонт и эксплуатация YD25, YD22 (Presage, Bassara, Serena, Тino, X-Trial)
Если интересно, здесь можно найти много интересного, не только про дизель,
меня когда припекло, я сутки от компа не отходил, и надо сказать,
что мне очень помогли все завсегдатаи этой ветки.
Я последнюю ветку вытащил, она сей час на виду.
А вообще я предлагаю, не дробится на бензинки и дизеля,
ведь у наших машин есть много общего кроме моторов.
Что скажете? господа.
 
 Re: Nissan Pressage
Автор: alex333 altai (194.150.135.---)
Дата:   давно

2 Автор: Georg63 [Салехард] (---.yamal.usi.ru)
Дата: 13-12-05 19:46
была у меня с отоплением такаяже хрень выкинул салонный фильтр стало получше продул на шиномонтажке испаритель кондюка к нему можно подлезть через корпус фильтра он был весь забит какойто шерстью и соответственно тормозил весь воздушный поток ну и поменял термостат на всякий случай . сейчас у нас морозы в -35 ночью ездил в одной кофте ипо городу и по трассе термостат родной на 75град. удачи
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 7

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024