юридически жесты желтков можно игнорировать либо помурыжить хорошенько уставом предварительно

Можно ли послать @!#$ стажера? - Nissan Stagea - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера? - Nissan Stagea
Автор: Driver72RUS (217.145.147.---)
Дата:   давно

юридически жесты желтков можно игнорировать либо помурыжить хорошенько уставом предварительно прочитаным
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

ФЗ "О милиции":

Статья 6. Привлечение к выполнению задач милиции других сотрудников органов внутренних дел

Лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, не являющиеся сотрудниками милиции, а также стажеры во время испытательного срока могут привлекаться к выполнению задач милиции с момента и в порядке, определяемых министром внутренних дел Российской Федерации. В этом случае на них распространяются обязанности и права, гарантии правовой и социальной защищенности, а также ответственность, предусмотренные для сотрудников милиции.

И еще приказ МВД РФ от 27 июня 2005 г. N 505
http://wwwboards.auto.ru/gai/425859.html

---------------------------------------------------------------------------

Таким образом, "послать на #$@ стажера" = "послать на #$@ ИДПС" со всеми вытекающими последствиями - от статей КоАП и УК до пули в затылок при попытке скрыться.
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: sergomsk [Омск] (195.162.62.---)
Дата:   давно

Я все равно не понял, обязан ли я ему давать в руки документы, или нет? Но я так понял, прежде чем даже давать доки, я могу попросить его показать удостоверение

Баня без женщин — деньги на ветер ;))
Toyota Corolla AE-82 4A-ELU МКПП — Forever!
Омский клуб любителей японских автомобилей
www.pravomsk.ru
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: Gamil (---.neolink.ru)
Дата:   давно

2 sergomsk

Обязан. Можешь.

Все это, кстати, есть в ПДД...
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: egorkrr (62.183.50.---)
Дата:   давно

Один вопрос:
КАК ЭТО КАСАЕТСЯ ВНЕШТАТНЫХ СОТРУДНИКОВ?
Ибо две недели назад я как то повздорил с одним и по прибытии нач поста еще и задал тому вопрос :
почему посторонние гражданские лица находятся в помещении поста без сотрудника ИДПС
там сл.документыоборудование,журналы регистрации проезжавщих фур с разными грузами и пр.
И с каких пор МВД стало контролировать исполнение приказов МИНТРАНСА,поскольку умный внештатник начал тыкать в книжку пальчик я был удивлен ,и спросил кто он -он ответил внештатник Б.
Я и заявил- что с ним я не желаю даже беседовать ,тем паче о вопросе в котором он как свинья в апельсинах!
Пришлось ждать руководство ибо никто из Инспекторов не удосужился вникнуть,точнее не захотел!
А началось с то
го что этот тип заявил что даже при наличии нот. дов. др чек не имеет права перевозить груз даже в моем присутствии!!!!
я вписан как экспедитор и а\м мой!
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: flyak  (83.242.151.---)
Дата:   давно

была похожая ситуация - махало жезлом тоже чучело такое у меня перед машиной. Но на стационарном посту ДПС. Остановился, приспустил окошко, спрашиваю, мол кто ты тут такое? Ничего ему в руки не давал, подбежал ДПСник в форме, с ним дальше и беседовали. Что , говорю, за клоун тут стоит и палкой машет? ДПСник аж обиделся, говорит не клоун а стажер. Так поржали-побеседовали, проверил доки и поехал я дальше... :)
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: Gidra [Тайшет-Красноярск] (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Махнул палкой стажер, я остановился, смотрю - нет бляхи. Поехал дальше , догнали, в очередной раз отобрали права.
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: Beltim (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Gidra,:)
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: pribalt (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Были случаи, о которых писали неоднократно:

Ночь, трасса, вокруг никого, из темноты в свет фар выбигает "сотрудник ДПС" в форме, с полосатой палкой, а на обочине стоит авто без люстры и каких либо знаков принадлежности органам, и этот "сотрудник ДПС" в форме жестом показывает остановиться, а вокруг на многие км ни души и многие просто игнорировав ехали дальше. Мотивируя тем что мало ли кто этот "сотрудник ДПС" в форме?

На сколько это обосновано?????
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: ГИБДД [Новосибирск] (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

pribalt
Согласно ПДД обязан остановиться!Но я бы не советовал.

Львович
У него на лбу было написано что он чмо?Или похож на тебя был?

Не судите, да не судимы будете!!!
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Stagea
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024