ЗЫ А слово знатоки вы напрасно в ковычки взяли. Я таковым не являюсь, действительно - просто

Можно ли послать @!#$ стажера? - Nissan Stagea - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера? - Nissan Stagea
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

ЗЫ А слово знатоки вы напрасно в ковычки взяли. Я таковым не являюсь, действительно - просто практические примеры знаю, не утверждая, что они законны. А многие форумчане вполне квалифицированные спецы (адвокаты, прокурорские, сотр-ки ГИБДД)
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: антипод (81.2.23.---)
Дата:   давно

вообще-то тема прикольная.
Я регулярно на одном и том же стационарном КПП в славном городе Арсеньеве тренирую стажеров. Проблема всегда одна и таже - еду до КПП уже несколько часов и почесать язык со стажером иногда интересно . Но- без предъявления ему каких-либо документов. Он ничего не может показать в ответ так как им нечего не выдают при выходе на трассу- видите-ли бланки удостоверений кончились(?). А свой паспорт он конечно-же не берет с собой. И выход что тебя останавливает неизвестно кто в желтенькой пижамке (летом сверху на очень условную одежду) и требует(!!!!) показать документы. А на просьбу о своих документах еще и обижаются.
Но на будующее - лучше остановиться и пойти по пути официальной проверки документов с обоих сторон.
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: Inspired2 [Владивосток] (82.162.36.---)
Дата:   давно

Интересно, а с каких это пор приказы МВД стали распостранятся на простых смертных?
Права и обязанности устанавливаются законами и подзаконными актами, к которым приказ МВД можно отнести только с большой натяжкой (и то врядли), поскольку касается внутреннего порядка несения службы!
Если с этой стороны подойти-на стажеров пох.!
Только вот мертвый ты уже ниче не докажешь, то и страшно
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: Slava_K [Omsk] (81.1.238.---)
Дата:   давно

А вот меня недавно остановили.

Останавливает такой же в пижамке жёлтенькой. Я открываю окно, он мне - "ваши документы?".
Тут же подбегает ДПС-ник, представляется - "капитан такой_то! Прошу прощения, можно стажёр поучится?"
Я ему - "Да, пожалуйста!"

Вот, и никаких проблем!
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Inspired2 [Владивосток] (82.162.36.---)
Опять 25!))))
Прочитайте закон "О милиции" - Гамил вверху выдержки привел - это там права стажерам установлены.
Насчет инструкций, утвержденных приказами МВД вы тоже не правы - если федеральный закон возлагает разработку нормативных документов на МВД, то эти приказы проходят регитсрацию (по сути правовую экспертизу) в минюсте. Пример: Регистрация авто ,ТО, оружия и т.д. и т.п. и для иных министерств и ведоств также.
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: Aalexis (---.239.45.114.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

О чём вообще разговор.Хоть стажёр,хоть инспектор обязаны подать свистком звуковой сигнал.Но они это условие игнорируют-просто машут жезлом в неизвестном направлении,а это уже повод не останавливаться.Вот и всё.
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: Gamil (83.143.49.---)
Дата:   давно

2 Aalexis

Насчет "звукового сигнала свистком" - это ПЯТЬ!

Сам придумал?
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: НеМестный [ Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

ИДСП должен привлечь внимание водителя всеми доступными способами в т.ч. и свистком. Это не дословно, но написано с таким смыслом, так что в принципе можно прокатиться мимо отвернув морду, но по факту...
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: YuriK1 (---.cardio.kem.ru)
Дата:   давно

Одно мне непонятно - я, как гражданин России, должен руководствоваться Конституцией РФ, чтить УК, КоАП и, как водитель, ПДД. :-) Никакие "наставления" работникам ГАИ ко мне, человеку сугубо штатскому, вроде отношения иметь не должны.... равно как и наставления сварщикам, дояркам и матерям, кормящим грудью...
А в ПДД, если не ошибаюсь, сказано следующее:
"2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 6.13 контрольных пунктах - также работникам Российской транспортной инспекции Министерства транспорта Российской Федерации.
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
......."Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей."
А стажер - это СТАЖЕР, лицо, к самостоятельной работе не пока допущенное, и находиться оно обязано под неусыпным контролем со стороны НАСТАВНИКА, несущего за него ответственность.
Вы бы как отнеслись к тому, чтобы Вас оперировал юный интерн, а хирург бы в это время в ординаторской пульку расписывал?
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Stagea
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024