ГИБДД, а вот на счет ЧМО я могу сказать вот что: в процессе общения с гаями езжу я с 2000 года в и в

Можно ли послать @!#$ стажера? - Nissan Stagea - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера? - Nissan Stagea
Автор: Tigdimsky_kot [Казань] (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

ГИБДД, а вот на счет ЧМО я могу сказать вот что: в процессе общения с гаями езжу я с 2000 года в и в дальняк на грузовике и по городу на легковой, и достаточно много, так вот за все это время встретилось 2(два) инспектора которым я хочу сказать спасибо за их работу один остановил в нижнем джип который в наглую подрезал нашу Скамейку ну и нас заоодно джипер получил втык и штраф, и второй в Самарской области предупредил и посоветовал что по этой дороге лучше без ствола не ездить. Потом человек 10-15 нормально отнеслись к просьбе показать дорогу ответить что где находится как проехать, а человек эдак 100-150 кроме гонору наглости и спеси и абсолютного незнания ни ПДД ни законов ни чего иного продемонстрировать не смогли, так что по теории вероятность человек с полосатой палочкой по умолчанию воспринимается именно как ЧМО(чаще таким является) естественно в процессе общения восприятие меняется и есть сотрудники заслуживающие благодарности. но сначала именно так.
Сами же такой имидж создаете а потом возмущаетесь так что за что боролись кстати свою гнилую сущность сотрудники ГИБДД проявляют именно с теми кто не хамит не ругается но денег не дает и требует законных действий или мер котрые указывают Гаеру на его неправоту и все это выражено в фразе которую я лично чаще всего слышу от сотрудников - Умный что ли?, а вот ответ да а Вы? воспринимается по разному.


Levin GT apex 4AGE AT Казань
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: Naxalka (---.s7.ru)
Дата:   давно


Gamil

"стажеры во время испытательного срока могут привлекаться к выполнению задач милиции с момента и в порядке, определяемых министром внутренних дел Российской Федерации."

Не нужно умничать. И подковыривать. Это всего лишь не продуманные и ничем не закрепленные письмена в статьях законов. А теперь дай ссылку людям, где указан - "момент и порядок определенный министром внутренних дел РФ", согласно которому стажер имеет ПРАВА. И уж поверь мне, я знаю, что стажеров посылаю в пень и людям за это ничего не бывает. Только если этот человек не находится рядом с сотрудником милиции, который в случае чего может сослаться на то, что игнорировали именно его а не стажера.
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Naxalka (---.s7.ru)
Не надо горячиться! Гамил прав. Существует приказ МВД на этот случай, номер лень искать. На моем веку службы был случай, когда "послали в пень" (правда не стажера , а офицера внутренней службы) и получили автоматную очередь по авто. И то, что Вам пока все сходит с рук ни очем не говорит, обычно СМ понимают, что народ законы не читает, а пользуется ложными слухами.
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: Naxalka (---.s7.ru)
Дата:   давно

Korsar.sl


За время моей службы именно так и происходило, что стажеров посылали в пень. Одно дело послать стажера, другое - офицера. Стажеры - это вольно наемные граждане. Которые не имеют прав выполнять какие-либо функции аттестованных сотрудников МВД. На моей практике было так, что начальника убрали с должности за то, что стажер исполнял функции аттестованного сотрудника.
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Naxalka (---.s7.ru)

Ну начальника могли убрать за то, что он это приказом не оформил.
Конечно служба службе рознь, по главкам и свои требования быают.
В данном то споре речь шла о формальной стороне, а формальные требования в федеральном документе прописаны. Мы тоже в бутылку не лезли, когда авто не останавливалось во время проведения каких либо ОРМ и с нами не было ИДПС в форме.
ЗЫ С прошедшим праздником! ))))
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: НеМестный [ Норильск] (---.67.208.norcom.ru)
Дата:   давно

Останавливать авто имеет право любой СОТРУДНИК милиции. Стажер есть сотрудник милиции? Если "да" - вопрос закрыт.
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: Naxalka (83.149.51.---)
Дата:   давно

Корсар, спасибо за поздравления:) хотя это и не мой праздник, но выпить за него не прочь.:) погоны у меня голубые.:) Что я могу сказать? Вообщем то сказала все. За ошибки прошу прощение. Не очень удобно с телефона писать. Т9 иногда подводит.:)
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2ГИБДД, Корсар (пират, что ли?;) ) и т.п. "знатокам"
А как насчет приказа МВД № 329 от 1 июня 1998 г. и приказа МВД РФ от 10.01.94. N 6 ? Отменили, что ли? ;) Очередями из автоматов :(
Вот за это народ и любит свою милицию!
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: Тру-ля-ля  (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

И вопрос - почему штатные держаться поодаль от стажеров и внештатных? Чтоб потом - я не я и корова не моя?
 
 Re: Можно ли послать @!#$ стажера?
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Помимо пиказа 329 есть еще
Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297
"Об утверждении Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
(с изменениями от 21 июня 1999 г., 10 сентября 2001 г., 19 марта 2004 г., 28 марта 2005 г.)
Наставление и было написано в соответствии с приказом 329.

и п. 6 этого приказа гласит - Считать утратившим силу приказ МВД России от 10 января 1994 г. N 6*(2).
Если Вы имеете в виду остановку не на стац. постах, то это не действует в случае проведения спецопераций и некоторых иных мероприятий - см Наставление- лень писать.
Если в чем ошибаюсь пусть ГИББД или иные спецы меня поправят - я вообще-то по ГАИшному "законодателству" не специализировался ))).
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Nissan Stagea
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024