ФОРИК или ЭСКУДО? - Subaru Forester, Suzuki Escudo

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 ФОРИК или ЭСКУДО? - Subaru Forester, Suzuki Escudo
Автор: sunny99 (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Уважаемые Субароведы!

Вразумите темного. Что взять за 10-12 килоуев (с аукциона) - эскудо в старом кузове или форик 99 года? Нужно авто для езды по городу 90% зимой и на природу 50% летом (без особых гуовен), достаточно ВД.

Аналогичный вопрос задал Сузуководам.

Спасибо за ответ, не дайте прохрать деньги, ПЛЗ
 
 Re: ФОРИК или ЭСКУДО?
Автор: A_Lesha  (195.82.5.---)
Дата:   давно

ИМХО, если комфорт не сильная сторона Форестера, то у Эскудо комфорта совсем нет, уж извините меня сузуководы. Но в плане дубовости (да и пожалуй, надежности) Эскудо 1.6 даст хорошую фору Форе.

Да и сравнение немного некорректно. Практически внедорожник и пригородный универсал. Философия разная, особенно если рассматривать самые популярные модели двух представителей - Эскудо 1.6 и Форестер 2.0турбо.
 
 Re: ФОРИК или ЭСКУДО?
Автор: sunny99 (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

вот именно, машина подойдет и как пригородный универсал и внедорожник все таки тоже можно (зато по городу эскудо минус). А турбо форик как раз не нужен.
 
 Re: ФОРИК или ЭСКУДО?
Автор: Zatravka [Уфа] (82.151.18.---)
Дата:   давно

Имел ту же проблему. Отъездил лето (реки, озера пр.), счас зима - горные лыжи, еженедельно 500 км по трассе в горах - нет проблем.
Имхо, Экудо 1.6 слабоват.....

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: ФОРИК или ЭСКУДО?
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

да вы почему не рассматриваете вопрос в корне-сузуки-то заднеприводный,и даже на механике нельзя эксплуатировать при подключеном передке,а это вообще идеотизм в наше современное время.
 
 Re: ФОРИК или ЭСКУДО?
Автор: A_Lesha  (195.82.5.---)
Дата:   давно

Ну, я бы не стал считать подключаемый полный привод идиотизмом ;-)
До сих пор большая часть маститых внедорожников (именно внедорожников) используют именно такую схему полного привода.
Потому и говорю про разную философию машин.

Эскудо, несмотря на свои мелкие размеры - рамный внедорожник. Достаточно крепкая (для своего веса) и простая конструкция.
Форестер - городской автомобиль для поездок по дорогам (пусть даже грунтовым, но дорогам). Активное его использование вне дорог сильно ударит по карману. Но фулл-тайм, конечно, большой плюс Форестера.

Посему, если автор топика будет себя сдерживать от ползаний по откровенным@!#$ам (а это тяжело, после полноценного джипа) то форестер - хороший выбор.
 
 Re: ФОРИК или ЭСКУДО?
Автор: ilves  (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Идиотизм не подключаемый полный привод, а конкретная сузуковская реализация его без дифференциала. Т.е. полный привод, на котором и ехать то долго нельзя.
Эскудо крепкая железяка и неприхотливая очень, но сарай конкретный по сравнению с форем. Ездить на нем по городу хорошо, если дороги плохие, получаешь удовольствие от сознания, сколько легковушки потратят на ремонт подвески:).
Все зависит от условий автора-действительно ли он будет ездить 50% по плохому проселку. Обычно желаемые 50% на природу(для городского жителя) быстро переходят в 95% по городу. Опять же какая природа? Как ездить будешь?
Может это вторая машина будет в перспективе.
Короче совет автору-попытаться проехаться на обоих вариантах как можно больше. Если сердцу ближе комфорт и безопасность-тогда лучше форь. А если надежность,прочность и дешевизна эксплуатации-эскудик, ИМХО.
 
 Re: ФОРИК или ЭСКУДО?
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

про привод - это только первая часть,а вторая-это как эскудик швыряет по трассе на мелких волнах.Один раз проедете и узнаете,но лучше не испытывать,ибо с задним цельным мостом еще ни одна машина не была устойчива.А насчет высказываний выше про ямы и ремонт подвески ,то тут еще надо посмотреть,кто крепче.
 
 Re: ФОРИК или ЭСКУДО?
Автор: LEVEL_UP (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

у знакомого на Эскуде умерла шаровая в переднем рычаге, а меняется она толькос с..... с..... , правильно с рычагом ну и стоит соответственно :(
это так, повод к размышлению.
Я сам в позапрошлом году бредил Эскудой, неполучилось, взял Легась, но бредил уже Форем :)
 
 Re: ФОРИК или ЭСКУДО?
Автор: A_Lesha  (195.82.4.---)
Дата:   давно

Господа, господа... что-то вы увлеклись, запинывая эскудика ;-)
Представляю, что творится в конфе сузуки :-)

Реализация ПП у сузуки нормальная, с точки зрения джипования. На бездорожье нах не нужен межосевой диф и простая конструкция, в условиях полной задницы, выигрышней навороченной фулл-таймовой.

В современном городе и на хорошей трассе, ясен пень, что форик даст 100 очков вперед ЛЮБОМУ настоящему внедорожнику. Разная философия машин, как я уже говорил. Но, если дороги в городе, что в том Берлине мая 45-го, то Сузука предпочтительней.

И потом, выезд на 50% природы на Сузуке будет менее сердце-крово-обливающим. Даже просто крутой спуск к реке, на Сузуке преодолевается без выглядываний и примерок, потому как жалеть-то особо нечего. Форестер проедет так же (если не лучше), НО требуя от владельца большей внимательности, чтобы не попасть на деньги.

Просто надо это объяснить автору топика. Если джиповать осторожно и дружить с головой лазая по грязи, то Форик, вне дорог - не разочарует. А в городе будет радовать на все 100.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Subaru Forester, Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024