Suspension lift 3" Calmini рулит!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Suspension lift 3" Calmini рулит!
Автор: zverev (82.162.62.---)
Дата:   давно

Вот и я стал счастливым обладателем Suspension lift 3" Calmini (плюс рулевой демпфер). Мини-отчет
http://photofile.ru/default/do.php?id=12090323#sm
По этому поводу освободилась НОВАЯ ходовка, передние рычаги с новыми сайлентблоками и комплект новых пружин.
Suzuki Escudo Nomade, G16A, 5 door, 91 г.в., Suspension lift 3" Calmini
 
 Re: Suspension lift 3" Calmini рулит!.......и педалит :))))
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

а проставки сзади старые оставил?
 
 Re: Suspension lift 3" Calmini рулит!
Автор: zverev (82.162.62.---)
Дата:   давно

Да, Дмитрий - установщик, после нескольких установок, сказал что были вопросы по мягкости задних пружин Calmini, особенно у последних из устанавливаемых. Чтобы избежать этих вопросов со мной, решили попробовать, для придания большей жесткости сзади, мои старые проставки (около 4 см.) оставить. Получилось вроде бы неплохо, действительно жестко, не знаю как это отразится на артикуляции подвески.
Suzuki Escudo Nomade, G16A, 5 door, 91 г.в., Suspension lift 3" Calmini
 
 Re: Suspension lift 3" Calmini рулит!
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

Ниче не пойму, причем тут жесткость пружин и проставки?
 
 Re: Suspension lift 3" Calmini рулит!
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

Классно! Колесики только маленькие теперь :) да и вылет надо поболя...
А мягкость пружин вполне объяснима. Америкосы свой лифт затачивали больше под триал, чем под трофи (судя из коллекции фотографий), а там мягкость способствует более легкой артикуляции. ИМХО.

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год
 
 Re: Suspension lift 3" Calmini рулит!
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Ага?(про жесткость). Резина просится побольше, на той что стоит негармонично смотрится.
 
 Re: Suspension lift 3" Calmini рулит!
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

2 zverev

ты вроде некоторое время покатался на однотрубных мортизаторах, которые серые? Сильно душу вытряхивает в повседневке (город, пустой)?
А то вот лежат у меня такие, а ставить чего-то неохота - мои просто масленные и уже@!#$ые дают такой балдеж при езде... :) Это я балдею после того, как пересел с коротыша :). Но менять надо, а то вниз уже на пробой работают.

насчет проверки артикуляции - заедь на какую-нить лестницу одним колесом и фоток наделай. А мы тут заценим.

ЗЫ. Подлый я - про карточку забыл :)). Если надо срочно, то срочно и отдам :)

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год
 
 Re: Suspension lift 3" Calmini рулит!
Автор: yoshi [П-Камчатский] (85.28.200.---)
Дата:   давно

Только что в магазине видел штуку такую и к ней надпись

"самый быстрый и дешевый способ увеличить клиренс и грузоподьемность вышего автомобиля"
штука стоит 100 руб.
представляет из себя кольцо резиновое со специальным пазиком для пружины. Толщина примерно 3-4 см.

Неужели ЭТО работает?

be well!

/Escudo TA01W
G16A
Calmini F.Winch bamper
 
 Re: Suspension lift 3" Calmini рулит!
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

Работает, пока пружины не обломаешь :)
Черт возьми, откуда они всплыли, эти штуки? Еще в эпоху перестройки была доказана их бесполезность.
 
 Re: Suspension lift 3" Calmini рулит!
Автор: zverev (212.91.204.---)
Дата:   давно

Про вылет дисков - думаю, эти то новые практически, да и резина 215/70/16 Dunlop AT2 тоже с нуля, да и неплохая в принципе (может кто возьмет?), еще жалко менять, или, взять второй комплект на сменку и литье с выносом и резину поболе. Про жесткость точно сам ниче не скажу, Дима (мастер по установке), его предложение, он официально по договору с Алексеем (Calmini) занимается установкой этого комплекта, так что ему виднее.
Виталий - если помнишь на спуске у меня к гаражу блоки лежат, может на них попробовать?
Про аморты KYB Gus & Just, кажется 553158, - конечно жестче чем просто с масленными, но "душу" вроде не вытряхтвало, и конечно не так как сейчас. Про мягкость, кстати, у меня тоже была мысль что делают ОНИ эту подвеску под триал. Да и еще интересный моментик - вид машины, наклон сзади вперед, при простой установке 3" Calmini машина стоит вроде как ровно, что спереди, что сзади - высота как бы одинаковая, а сейчас с проставками перед немножко опустился, вернее попа поднялась.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024